Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2013, 07:18
  #1   
Начальник забыл выдать зарплату

Последние дни августа.Нам шеф(частник)не выдал зарплату.Вот думаем,кто пойдет челом хозяину бить-мол,нам денюжки нужны)))Как попросить зарплату ,не обидев хозяина?)Чтоб у него досады не было на нас.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2013, 07:44
  #2   
Может трудности с деньгами?
Старый 28.08.2013, 08:32
  #3   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Может трудности с деньгами?
нет,это продуктовый склад.Наша зарплатка-мизер по сравнению с ежедневным оборотом.Просто забыл про нас.
Старый 28.08.2013, 08:32
  #4   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
не обидев хозяина?)Чтоб у него досады не было на нас.
Ну что бы сделать приятное вашему хозяину вам надо сказать ему что вы готовы бесплатно работать, вот он обрадуется...
Старый 28.08.2013, 08:52
  #5   
Sofiya, ну так напомни))) С улыбкой спросив не обидешь
Старый 28.08.2013, 08:52
  #6   
Проблема ещё в том,что мы работаем без оформления ,выкинуть с работы может не задумываясь .Зарплата серая.Поэтому и не знаем как подойти и спросить зарплату.
Старый 28.08.2013, 09:01
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Последние дни августа.Нам шеф(частник)не выдал зарплату.Вот думаем,кто пойдет челом хозяину бить-мол,нам денюжки нужны)))Как попросить зарплату ,не обидев хозяина?)Чтоб у него досады не было на нас.
Что значит "не обидев"?! А вас он не обидел? Он о вас не думает, почему вы о нем должны беспокоится?
Вы работали, а значит он должен выплатить. Будете молчать, не однократно такое будет повторяться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
нет,это продуктовый склад.Наша зарплатка-мизер по сравнению с ежедневным оборотом.Просто забыл про нас.
В надежде, что и вы забудете...
Старый 28.08.2013, 09:02
  #8   
Мдя, никаких гарантий...
У нас многие так людей используют людей и не заплатив распрощаются. Иди прямо и скажи что нужны деньги. И не тяни долго.
Старый 28.08.2013, 09:09
  #9   
Возьмите меня к себе , я тож хочу бесплатно на вашего хозяина поработать... про трусы тема тож ништяк
Старый 28.08.2013, 09:44
  #10   
Sofiya, а когда должен был выплатить?
Старый 28.08.2013, 09:46
  #11   
Как так? Напомнить о зарплате вы не можете, а работать за бесплатно вы можете? Ваша зарплата - это не одолжение работодателя вам, это ваши заработанные деньги. Это следует в конце концов для себя уяснить. Что значит забыл? Что за безответственность? Напомните. Вежливо и спокойно: мы бы хотели получить заработанное. Все. Ничего сложного не вижу. Я сама лично несколько раз просила повышения зарплаты. Да, как-то это странно. Но. В нашем мире о вас и вашей зарплате в сторону повышения думаете только вы, и если вы об этом будете помалкивать, не будете говорить работодателю, что вас не устраивает и чего хотелось бы, то он будет считать, что вас все устраивает. Делайте выводы и идите за зарплатой без стеснения.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2013, 09:56
  #12   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Проблема ещё в том,что мы работаем без оформления ,выкинуть с работы может не задумываясь .Зарплата серая.Поэтому и не знаем как подойти и спросить зарплату.
Без оформления?Вот это плохо!Но это не должно быть поводом для бездействия.Я вам посоветую так,если по истечении двух недель он вам ничего не заплатит,то оставьте его.
Старый 28.08.2013, 10:49
  #13   
Удивляюсь. Сначала человек загоняет себя в проблему, а потом думает, как ее расхлебать. Серая зарплата - это проблема. Это отсутствие каких-то гарантий. Ваш хозяин может сказать: "Я вас знать не знаю, попрошайки". Никакой социалки, больничных, инвалидности ( не дай Бог), гарантий. Неужели вас это устраивает?
А насчет того, чтобы попросить, надо подойти и сказать, что хотели бы получить оплату за свой труд. Спокойно и без заискивающе- просящих интонаций. Можно шутливо - мол, без денег жить еще не научились. Но, повторюсь, никаких гарантий у вас нет. И пока будете работать в серой структуре, не будет.
Старый 28.08.2013, 10:54
  #14   
если просто придти и в лоб спросить, как тут советовали выше, конечно есть вероятность, что ему это не понравится, учитывая, что вы не оформлены и он может уволить вас, я не думаю, что он о вас забыл, просто не считает это для себя важным, ведь есть куда более важные вещи, как закуп, договора с поставщиками и т.д., в общем я бы на вашем месте, ну как-то вежливо поговорила с ним, ссылаясь на то, что пора бы и честь знать - рассчитаться с работниками, может придумать, что есть острая необходимость например на оплату кредита и т.д. Что вы типа и рады бы еще подождать, но нужно срочно гасить кредит, конечно это дико ходить и выпрашивать свою зарплату и еще подбирать слова, чтоб не разозлить работодателя, но вы сами выбрали это место работы и никак себя не обезопасили, устроившись официально, конечно у вас наверное были свои причины, почему вы пошли на такие условия, но в любом случае, если вы согласны вот так из месяца в месяц простите за выражение ходить с протянутой рукой, то тогда конечно, выбор за вами, либо искать другое место работы, либо официально устроиться на этом месте работы, а то много случаев, когда людей просто выгоняли ничего не заплатив,думаю вы итак все знаете.
Старый 28.08.2013, 12:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Как попросить зарплату ,не обидев хозяина?)
*звезда в шоке*
Обратитесь в трудовую инспекцию, можете положиться на их профессиональный такт)

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Но, повторюсь, никаких гарантий у вас нет.
Ты удивишься, какое количество бухгалтеров хранит ведомости с реальной заработной платой сотрудников в расшаренной папке "Чёрная касса"
Старый 28.08.2013, 12:48
  #16   
Один из наших соучредителей, как-то раз даже через весь земной шар перелетел, специально для выплаты зарплаты, отсрочив переговоры с иностранными поставщиками. Вот сразу и становится понятно, кто и как ценит своих работников. И уважение к такому работодателю, в разы увеличивается не только со стороны работников, но и со стороны партнёров предприятия.

Sofiya, если у работодателя появилась какая либо финансовая проблема, он это обязан заблаговременно озвучить своим работникам, ведь у многих сегодня есть и кредиты, и ипотеки, и обычные семейные расходы. И данный пример уже есть первым "звоночком", что пора бы призадуматься о смене места работы.

А как сказать? Да просто, подойти и сказать: "Сегодня такое-то число, день выплаты зарплаты". Вы ведь работаете вовремя, соответственно и зарплату должны получать вовремя.
Старый 28.08.2013, 14:48
  #17   
"Начальник забыл выдать зарплату" - забудьте сделать свою работу.
Старый 28.08.2013, 14:50
  #18   
нафига без контракта работать? И нечего стесняться - это ему должно быть стыдно - на работу не заплатил . Таких желающих не платить полно. Так что подойдите и спросите "когда расчет будет за ... месяц?" Если он и дальше платить не собирается то уходите от него.
Ну а если работать ради самой работы - то вы безценные кадры вас с радостью примут везде
Старый 28.08.2013, 15:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Так что подойдите и спросите "когда расчет будет за ... месяц?" Если он и дальше платить не собирается то уходите от него.
На то и весь расчет! Одним не заплатил-они ушли.Нанял других-тоже самое...И работа делается,и за зарплату можно не платить! Сам попадал в такую ситуацию не раз.
Старый 28.08.2013, 15:23
  #20   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
нафига без контракта работать?
Мне такие вопросы не возникают. Когда работы нет, то радуешься когда находишь дыру, где можно заработать хоть на еду.
В Литве теперь чуточку лучше, многие уехали и рабочих мест появилось больше, но было время, что люди радовались любым предложением. Конечно многих со временем обманули...

Метки
выдать, забыл, зарплату, начальник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024