Опции темы Оценить тему
Старый 18.07.2013, 10:27
  #1   
Exclamation Дуэльный Клуб



Итак, друзья, я рада приветствовать вас в нашей маленькой обители таланта, креатива и свежих идей. Сейчас я расскажу подробнее, в чём заключается дуэльный клуб вообще

Дуэльный клуб - это система быстрых соревнований в творческих дисциплинах между парой и более участников. Участник заявляет о желании участвовать в соответствующей теме, и как только появится другой участник в той же номинации, они получают задание, условия выполнения работы и сроки сдачи. Как только будут присланы работы, открывается тема с голосованием между двумя анонимными участниками - так обеспечивается объективность. В теме гости могут высказывать мнение и давать советы участникам, оценивая их работу. Воздержитесь от критики.
На голосование даётся 3 дня, по их истечению тема закрывается. За Победу участник получает 100 реалов. В случае ничьей - каждому участнику по 50 реалов.


О том, чего делать нельзя:

1. В дуэльном клубе действуют правила всего форума, их нужно соблюдать наряду с остальными ветками и разделами.
2. Запрещается оскорблять участников.
3. Участникам запрещается разглашать своё авторство до окончания голосования.
4. Категорически разрешается всячески проявлять креативность, быть активными и любить творчество.
Отдельная просьба к голосующим: если вы узнали кого-то из участников - просьба свои предположения не писать в теме.



Добро пожаловать в Дуэльный Клуб!


Список дуэлей:


Фотография на заданную тему.
Участникам высылается тему для фоторабот - это может быть практически что угодно, фраза, цитата, явление, и так далее. Участники присылают мне в личку фотографии на данную тему, сделанные лично. На выполнение работы у дуэлянта есть 7 дней (если не оговорено другое). 3атем открывается голосование (как правило, на голосование выделяется 2 дня). Допускается незначительная коррекция фотографий. Внимание: на конкурс не принимаются коллажи, не допускается значительная обработка фотографий в каком-либо редакторе (яркое цветовыделение, наложение фотографий, дорисовка элементов и т.д.)

Фотографии на заданную тему с возможностью обработки.
Правила те же, но в качестве работы принимаются в том числе коллажи и фото, доработанные в любом редакторе. При желании, обработкой можно пренебречь. На выполнение работы дается 7 дней.

Рисунок на заданную тему.
Правила те же, на выполнение даётся 7 дней.

Стихотворение по картинке.
Те же условия, но в качестве темы выдаётся картинка или фотография. На выполнение работы - 7 дней.


Стихотворение на заданную тему.
Присылаю тему и условия выполнение - минимальное количество строф, например. На выполнение даётся 7 дней.

Стихотворение по картинке.
Те же условия, но в качестве темы выдаётся картинка или фотография. На выполнение работы - 7 дней.

Проза на заданную тему.
Высылаю участникам тему для написания работы. На выполнение работы - 7 дней.

Проза по картинке.
Высылаю участникам в качестве темы для написания работы фотографию или картинку. На выполнение работы - 7 дней.

Кулинарная дуэль.
Участникам дается набор основных продуктов, участники готовят свои шедевры, фотографируют их и подробно описывают рецепт. На данный тип работ отведено 14 дней.

Рецензия на кинофильм.
Участникам даётся полнометражное кино, которое они должны просмотреть в течение 14 дней и дать полную рецензию, оценку увиденному. Побеждает участник с самой точной, объективной и аргументированной рецензией.

Рецензия на книгу
Участникам дается книга, которую они должны в течение 14 дней прочитать и написать на нее рецензию.

Декламация.
Участникам даётся исходный текст, который нужно продекламировать в микрофон или на камеру. Принимаются как видео, так и аудиоформаты. На выполнение работы участникам дается 7 дней.
Возможные разновидности декламации:
декламация прозы
декламация стихотворения
декламация скороговорок

При заявке о желании участвовать в дуэли декламации, участник указывает, в какой именно он хотел бы участвовать. При отсутствии указания разновидности декламации секундант вправе сам принять решение.

Обработка фотографий.
Участникам даётся исходник, который нужно отретушировать и обработать. Доступны практически все возможности графических редакторов. Срок выполнения работы - 7 дней.

Демотиватор/ мотиватор на заданную тему
Участникам дается тема, по которой они создают демотиватор/ мотиватор в течение 7 дней.

Рассказ из 6 слов.
Участникам даётся тема для рассказа. Рассказ должен состоять из 6 слов.
Как пример:
"«Вы ошиблись номером», — ответил знакомый голос." "Наша спальня. Два голоса. Я стучусь."
Срок выполнения работы - 7 дней.

Рассказ на одну букву
Участникам дается буква и тема, на которые нужно написать рассказ.
1 вариант дуэли - рассказ строго на одну букву, состоящий из одного предложения не менее чем на 6 слов.
2 вариант дуэли- рассказ, разбитый на предложения. Предлоги, союзы и частицы за слово не считаются.
На выполнение работы - 7 дней.

Хокку на заданную тему.
Стихотворный жанр, на заданную тему.
Для дуэли хокку принимаются работы, для которых обязательным условием является следующее:
Первая строка должна состоять из пяти слогов, вторая из семи, третья, как и первая – из пяти (правило 5-7-5). Всего же хокку должно состоять из 17 слогов.
Срок исполнения - 7 дней.

Хокку по картинке.
Условия те же, что и для хокку на заданную тему, но в качестве темы для написания работы секундант высылает участникам фотографию или картинку. На выполнение работы - 7 дней.

Последний раз редактировалось Мотылек; 01.07.2016 в 17:19..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.07.2013, 10:33
  #2   
Старый 18.07.2013, 10:35
  #3   
В литературных дуэлях и в декламации поучаствую)
Старый 18.07.2013, 10:42
  #4   
Отличная идея! С удовольствием поучаствую в фото, кулинарной и может быть даже литературной дуэлях )
Старый 18.07.2013, 10:44
  #5   
отлично ребята! особенно декламация...ммм...наконец-то услышу голос своего любимого Админа
Старый 18.07.2013, 10:52
  #6   
Интересная темка! Нужно подумать...где можно поучаствовать!)
Старый 18.07.2013, 11:16
  #7   
Я в фотографии, кулинарной хочу поучавствовать)))
Старый 18.07.2013, 12:48
  #8   
Дуэль подразумевает состязание двух человек. И само слово это подразумевает. Для "быстрого" соревнования 7 дней не многовато? Тут некоторые десятки сообщений в форум строчат каждый день, значит свободного времени много

Ну это я так, мелкозанудствую, а вообще готов поучаствовать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 18.07.2013, 14:42
  #9   
Лазарус, а в какой именно дуэли готов поучаствовать?
Старый 18.07.2013, 15:11
  #10   
я тоже хочу! в фото и стихах/прозе. только через 11 дней, когда на работу вернусь)) меня только на работе вдохновение посещает))
Старый 18.07.2013, 15:17
  #11   
Старый 18.07.2013, 16:07
  #12   
Мотылек, Кроме декламации и кулинарии в любой. Хотя ради прикола можно и в них, чтоб настоящим творцам точно последнее место не досталось.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 19.07.2013, 12:08
  #13   
всех озадачила! жду ваши работы мне в личку
Старый 19.07.2013, 12:10
  #14   
В процессе!
Старый 19.07.2013, 15:38
  #15   
мне можно было бы в фото поучаствовать...но не в кулинарном пока...состояние-нестояние....
а почему музыки нет! Я ради такого конкурса даже "Полёт шмеля" вспомню)))))))
Старый 19.07.2013, 15:46
  #16   
Старый 19.07.2013, 16:09
  #17   
Мотылек, Спеть "Полёт шмеля"? Вау, я бы послушал
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 19.07.2013, 16:12
  #18   
кто составит компанию Лыжечки?
Старый 19.07.2013, 17:07
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
кто составит компанию Лыжечки?
Я могу, правда хз как горло себя поведёт, ещё восстанавливаюсь после простуды.
Старый 19.07.2013, 17:10
  #20   
True, мы подождем сколько потребуется, кстати еще декламация за тобой

Метки
дуэльный, клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024