Опции темы Оценить тему
Старый 30.06.2013, 14:49
  #1   
Цистит и как с ним бороться

Ну вот снова меня прихватило. Стоило только искупаться - ездили вчера на озеро с друзьями - все, снова проявился цистит Сижу теперь - ноги в горячую воду засунула, морс из клюквы пью. Что еще сделать - вообще не представляю
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.06.2013, 15:04
  #2   
Купи Монурал, очень хорошо и быстро помогает, но всю микрофлору убивает. Достаточно одного пакетика, правда стоит 350-400 р. Помимо него, для профилактики и для лечения я пью Канефрон, это фитопрепарат, мне очень нравится. Еще могу посоветовать купить травяные сборы типа бруснивера. А лучше всего конечно к врачу обратится.
Цистит ужасная штука. Выздоравливай!
Старый 30.06.2013, 15:24
  #3   
Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Что еще сделать - вообще не представляю
Главное не заниматься самолечением. Я конечно понимаю, что сейчас воскресенье и никуда не денешься. Но если сильно невмоготу будет - вызывайте скорую. А если потерпите - то с утра к врачу бегом. У меня был цистит давно уже. Мне врач назначал целое комплексное лечение. Антибиотик супракс солютаб, который как раз бактерии убивает, а у меня их бвло с избытком, а еще на три месяца уро-ваксом - он иммунитет мочевого повышает. Так что цистит - это вам не хухры-мухры, шутки плохи. Знаю, что если не лечить - то может и до почек доползти, а оно вам надо?
Старый 30.06.2013, 15:57
  #4   
пока до врача пей сборы травяные, брусничный лист. А так препаратов много - врач назначит. Раньше фуразолидоном лечили (дешево и хорошо помогает).
Может еще на камешках посидела, а не только купание виновато?
Старый 30.06.2013, 17:41
  #5   
Сама не страдаю этим..но подруга близкая спасается Канефроном, дозировка сказала в инструкции есть...он у неё как палочка-выручалочка!
Старый 30.06.2013, 19:23
  #6   
Цитата:
Может еще на камешках посидела, а не только купание виновато?
Не, на камешках не сидела, песок у нас везде
Спасибо всем огромное за поддержку и советы. Муж пока монурал купил, а завтра я к врачу с утра. думаю, сразу мочу на анализ взять, чтобы время не терять. Теперь главное ночь продержаться
Старый 06.07.2013, 06:09
  #7   
Настенка, как дела у Вас? Полегчало хоть немного? что врач выписал?
Старый 08.07.2013, 19:27
  #8   
Извините, девчонки - лето, дел невпроворот - чуть отпустило - и я забыла даже отписаться. В общем, монурал не помог мне с проблемой справиться - в анализах и бактерии обнаружили, и лейкоцитов кучу. Выписали антибиотик- Супракс Солютаб - 5 дней я его пила - потом снова сдала анализы - бактерий уже не было, а лейкоцитов немного, но в пределах нормы. Но врач мне все-таки еще на три месяца уро-ваксом назначила, чтобы закрепить результат и чтобы укрепить ммунную систему мочевой системы, так вроде написано в инструкции В общем по ее словам, после курса его обострений быть не должно. Так что я пью каждое утро таблеточку - и бегаю, занимаюсь делами Словом, ожила и жутко не хочу, чтобы эта бяка ко мне возвращалась снова
Старый 08.07.2013, 19:36
  #9   
Настенка,нужно иммунитет укреплять,а то будешь всю жизнь от всяких болячек страдать.
Старый 09.07.2013, 08:18
  #10   
Согласна! Да он у меня был более менее, а тут что-то и семейных проблем и финансовых навалилось целая гора, плюс дети болели сильно - все им - себя запустила. Теперь понимаю, что сделала неправильно - буду исправляться
Старый 09.07.2013, 12:50
  #11   
Настенка. Прекрасно, что вам помогло лечение, но я бы советовала Вам не писать на форуме названия препаратов. Потому что это приведет к тому, что народ будет читать и заниматься самолечением без учета показаний, так можно проблему не просто залечить, а перевести в хроническое состояние или получить осложнения.
Что я бы, как врач посоветовала:
Во-первых - визит к гинекологу. Потому что у молодой, сексуально активной женщины в половине случаев циститы связаны с подарками партнеров - гарднареллез, хламидии, уреоплазмы и иже с ними, даже банальная кокковая флора. Просто в анализе мочи ее увидеть нельзя - там видны только какие-то бактерии.
И лечиться надо в этом случае вместе с супругом, который, зачастую и не подозревает о своих проблемах.
Следующее - посев мочи на микрофлору - делать желательно до начала приема антибиотиков.
Если циститы бывают чаще чем пару раз в год - это уже хронь, лечить ее надо упорно и длительно, даже после того, как стихла клиника. Обычно, до 21 дня терапия продолжается.
По поводу Уро-Ваксома. Он эффективен только в случае цистита, спровоцированного кишечной палочкой. Это частый возбудитель, но не в 100%. Поэтому и говорю о посеве и обследовании у гинеколога.

Никаких других рекомендаций других дать не могу, поскольку по интернету советовать - все равно, что роды принимать по сети.
Старый 29.07.2013, 18:33
  #12   
doca, спасибо Вам за советы!!! Обязательно теперь пройду повторное полное обследование, чтобы узнать, что именно вызвало цистит. А самолечением с этими препаратами все равно не получится заняться, так как эти препараты в аптеке выдаются только по рецепту врача.
Старый 30.07.2013, 20:52
  #13   
Совершенно согласна с doca,только обследование. Нужно конкретно лечить причину,а не забивать симптомы. Хроника плоха тем, что стенки мочевого пузыря от этого истончаются,нередко доходит до "пластики". Да и ощущения каждый раз, вы меня извините. Родить проще) Мне,кстати,еще кроме антибиотиков и капель процедуры назначали(типа спринцевания,если по-простому).
Старый 30.08.2013, 23:25
  #14   
Почитала... страшно это все, девочки. И лечится надо своевременно и под наблюдением врача. Я с циститом несколько раз сталкивалась. Ощущения жутковатые, конечно. В последний раз тоже назначали супракс солютаб. Как я понимаю, это хороший антибиотик, потому что быстро симптомы убрал и проблем потом никаких не было или побочных эффектов. А вот уро-ваксом только врач может назначить? Нужен рецепт? Я как-то забыла про профилактические меры спросить.
Старый 31.08.2013, 12:46
  #15   
Про уро-ваксом могу сказать, что и в инструкции написано, что по рецепту врача, и врач моя мне именно рецепт выписывала, сейчас еще до сих пор пью его, потому что, как вы правильно сказали - ощущения при цистите жутковатые и как-то снова их испытывать не хочется
Старый 31.08.2013, 16:51
  #16   
Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Что еще сделать - вообще не представляю
Идти к урологу, сдать анализ мочи, выявить возбудителя, получить рецепт антибиотика и мочегонного, принимать согласно назначению.
Старый 31.08.2013, 17:04
  #17   
Как он уже достал, это цистит! Уже два года жена с ним мучается.
Старый 09.09.2013, 09:33
  #18   
Ночной Гость, жену к врачу и чтобы полное обследование прошла, при цистите мало убрать симптомы - надо убирать причину - по себе знаю
Старый 09.09.2013, 11:20
  #19   
Упорные циститы часто связаны с урогенитальной инфекцией. Так что не просто посев - еще и гинеколог и ПЦР. И обследоваться вместе.
Старый 11.09.2013, 12:54
  #20   
Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Про уро-ваксом могу сказать, что и в инструкции написано, что по рецепту врача, и врач моя мне именно рецепт выписывала, сейчас еще до сих пор пью его, потому что, как вы правильно сказали - ощущения при цистите жутковатые и как-то снова их испытывать не хочется
Ясно,спасибо. Значит надо все таки идти до врача и спрашивать про уро-ваксом. Потому что я все таки хотела бы для профилактики что-то, т.к. цистит имеет обыкновение возвращаться. Почитала про этот препарат, помогает хорошо, судя по отзывам.

Метки
бороться, цистит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024