Опции темы Оценить тему
Старый 26.06.2013, 21:46
  #1   
Разделение мусора-твой вклад в экологию

Имеется в виду сортировка на пищевые отходы, бумагу, стекло, ресайкабл (пластик), батарейки, электронный мусор и пр. Как вы к этому относитесь, если это коснется лично вас, и на кухне придется вместо одного мусорного ведра иметь 4-5? И что вы сейчас делаете для защиты окружающей среды?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.06.2013, 21:55
  #2   
Положительно. Однако контейнеры у нас общие. Нет смысла разделять. :-)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.06.2013, 22:00
  #3   
У нас нет инфраструктуры для этого. А создавать накладно, потому что народ не привыкший, будут по старинке в одну кучу. Сейчас я ничего не делаю для её защиты.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.06.2013, 13:32
  #4   
Москва ежегодно производит 3,7 млн. тонн ТБО (твердых бытовых отходов), при этом из города каждый день вывозится более 10 тысяч тонн мусора , из которых треть сжигается, а остальные вывозятся на полигоны Московской области. В области сейчас действует 58 санкционированных полигонов, занимающих площадь 900 га, и 109 стихийных свалок площадью 1400 га. При этом из 58 полигонов 27 исчерпали свою емкость, а 19 полигонов заполнены уже на 90 процентов. Стихийные свалки, которые в области образуются чуть ли не ежедневно , нередко поджигаются, образуя ядовитое облако, что создает экологическую угрозу для жителей близлежащих населенных пунктов.
https://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=6...

По оценкам экспертов, российский упаковочный рынок растет ударными темпами и достиг сегодня 52,5 миллиона тонн в год. Каждый россиянин на протяжении жизни производит около 50 тонн мусора , из которых треть – использованные упаковки. В Москве ежедневно вывозится 15 тысяч тонн мусора в день.
В развитых странах эффективным способом борьбы с мусором считается рециклинг – переработка ТБО и их последующее повторное использование. У нас подобным образом перерабатывается только 3% мусора.
https://www.dipa.ru/news.html?action=29/0...


Последний раз редактировалось Sunny; 27.06.2013 в 13:39..
Старый 27.06.2013, 13:41
  #5   
Пытаюсь разделять,у нас на улице стоят три контейнера,для пластика,для железок и для бумаги.
Старый 27.06.2013, 13:42
  #6   
мне кажется в нашей стране ну в России это никогда не приживется, людей не заставишь мусор нести до бачков, кто где бросает, а тут еще его и сортировать
Старый 27.06.2013, 13:54
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
мне кажется в нашей стране ну в России это никогда не приживется, людей не заставишь мусор нести до бачков, кто где бросает, а тут еще его и сортировать
нынешнее поколение может и не заставишь, если только материально поощрять-наказывать, а вот чтобы для будущих поколений разделение мусора было в порядке вещей - так надо сейчас работать, воспитывать

добавлено через 6 минут
кстати в германии пластиковые одноразовые бутылки, в которых продаются минералка и газировка, стоят 25 центов, и их надо приносить обратно в магазин (любой) - тогда получишь эти 25 центов назад.
Вот я думаю, если бы было 5-10 центов, то вряд ли кто приносил бы, а так 4 бутылки= 1€ -уже мотивация. Так что способы есть, надо только этим заниматься

Последний раз редактировалось Sunny; 27.06.2013 в 14:06..
Старый 27.06.2013, 14:02
  #8   
Мотылек, Не правда. Нормальные люди и всё понимающие. Бывают, конечно, неадекваты. Но добиться раздельного сбора мусора будет сложно. В большинстве многоэтажек ведь мусоропроводы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 27.06.2013, 14:06
  #9   
Лазарус, чей-то неправда, я сужу по тому где живу, может у вас там все по другому, а у нас тут капец полный, никому ничего не нужно и я не представляю, что что-то изменится, да и заботы есть поважнее например дороги, у если тут бардак никто не контролирует, то кто будет контролировать и заставлять людей разделять мусор? ну это другая тема. Я лично не верю, что это приживется у нас и кто-то вообще будет это делать. Насчет того, чтобы мотивировать людей опять-таки, ну будут они приносить те бутылки за которые дают деньги, а весь остальной мусор опять будут сваливать в один мешок
Старый 27.06.2013, 14:14
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Насчет того, чтобы мотивировать людей опять-таки, ну будут они приносить те бутылки за которые дают деньги, а весь остальной мусор опять будут сваливать в один мешок
Во первых и это уже хорошо, потому что именно пластиковые бутылки и жестяные банки не разлагаются в почве, во вторых, деньги которые останутся в бюджете результате невозвращенных бутылок, можно потратить на переработку этого самого мусора. Ну и вообще, тут важно хоть с чего то начать, в других странах это тоже постепенно происходило
Старый 27.06.2013, 14:16
  #11   
Я кстати на работе пью воду из одного пластикового стаканчика целый день, без него не обойтись, но хотя бы только один, а не 8.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2013, 14:18
  #12   
У нас в основном люди разделяют мусор,но на предприятиях по переработке мусора происходит более подробное ресиклирование.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Я кстати на работе пью воду из одного пластикового стаканчика целый день, без него не обойтись, но хотя бы только один, а не 8.
У нас на предприятиях вместе с аппаратом для разливания воды имеется устройство для подачи стаканчика,после использования он выбрасывается.
Старый 27.06.2013, 14:21
  #13   
у нас просто пластиковые стаканчики стоят у кулера.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.06.2013, 14:30
  #14   
мне лично нелегко далась привычка к разделению - когда кухня небольшая, то места для всех этих ведерок-контейнеров не очень много, да и если пищевые отходы накапливать 2-3 дня, появляется запах.. а потом все это в разные контейнеры на улице разносить..
главным мотивом были поездки в москву, так сказать контрасты. Когда долго где то живешь, то уже перестаешь замечать чистоту или грязь, а сменив обстановку, понимаешь, и хочется тоже как бы внести свой вклад, почувствовать себя разумным существом, спасти планету даже
Старый 27.06.2013, 14:32
  #15   
Старый 28.06.2013, 01:13
  #16   
Даже если будешь разделять мусор...в последующих действиях нет смысла...т.к. идёт он всё равно на свалку...
Старый 28.06.2013, 01:24
  #17   
Старый 28.06.2013, 11:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лыжечка Посмотреть сообщение
Даже если будешь разделять мусор...в последующих действиях нет смысла...т.к. идёт он всё равно на свалку...
в развитых странах он перерабатывается.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.06.2013, 12:03
  #19   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Мне вообще безразници.
Вы просто не представляете чтобы бы было с планетой,если бы отходы нашего человеческого производства не перерабатывались.Природа приспособлена чтобы утилизировать натуральные компоненты живых существ,но люди создают столько синтетики и разного искусственного хлама,что сами еле справляются с его переработкой.
Старый 28.06.2013, 12:31
  #20   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете чтобы бы было с планетой,если бы отходы нашего человеческого производства не перерабатывались.Природа приспособлена чтобы утилизировать натуральные компоненты живых существ,но люди создают столько синтетики и разного искусственного хлама,что сами еле справляются с его переработкой.

Метки
вклад, мусора-твой, разделение, экологию


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024