Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2013, 15:54
  #1   
Ещё раз на тему измены

Привет. Хоть и не очень доверяю разного рода форумам, но обсудить этот вопрос в реале не с кем увы( Надеюсь на понимание
В чём ситуация. Встречаюсь с девушкой с 16 лет (сейчас 23). Оба ровесники, отношения хорошие, основаны на верности и понимании, короче всё максимально чётко, за мелкими исключениями. Она красивая, умная, хозяйственная, есть любовь и она взаимная.

Но есть одно но. У нас разные темпераменты. Я молодой, здоровый и очень активный, поэтому логично полагать, что секса хочется постоянно (нюансы про разнообразие и пр. опустим). Девушка моя значительно спокойнее в этом плане и 2-4 раза в месяц для неё по идее норма. Т.к. встречаемся долго и причину я пытался отыскать не раз, уже есть выводы. Дело не в неправильности моих подкатов, не в отсутствии привлекательности (вывод делаю по вниманию других дам ко мне), над телом работаю, развиваюсь, хорошо зарабатываю, плюс творческий до кучи. Дело не в её неверности или каких то комплексах. Дело просто в темпераменте.

В общем если говорить о постели, то забыть обо всём и в страсти тонуть не выходит
Мы были друг у друга первыми и с тех пор уже 7 лет храним верность. Это имеет для меня большую моральную значимость, но ввиду того, что я молод и горяч, меня моя верность начинает сводить с ума. Т.к. по творческой деятельности периодически в клубной сфере оказываюсь, не раз случались ситуации, что ко мне откровенно подкатывали дамы с идеальным на мой вкус телом, плюс довольно часто они ещё и не без интеллекта были, и даже разовый расклад какой то, был бы им понятен и получили бы оба что хотели. Но я себе этого не позволяю.

И засела в голове мысль, ну может дать себе разок слабину? А если дам, вдруг понесёт потом?
Принципиальная разница с другими отношениями в том, что у меня не было других женщин, и я не могу компетентно, основываясь на опыте решить для себя стоит ли оно вообще того.
И вся беда в том, что стоит мне увидеть где то в нете реально красивое фото, с женщиной которая будет на мой вкус безумно привлекательной, мне начинает снова рвать башку по этому вопросу, а это часто ведёт к лёгким загрузам, и не совсем корректным поведением в отношениях, а это уже не правильно.
Отношения завершить - сразу не вариант.

Как быть, как думаете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2013, 16:10
  #2   
совет можно дать только общаяясь с вами....заочно трудно что либо путное подсказать по столь щепетильному вопросу
Старый 17.06.2013, 16:14
  #3   
Может свежий взгляд какой то на эту тему есть, в каком направлении думать? Или эффективные способы сублимации может существуют?
В принципе тут всё анонимно, поэтому не раскрывая имён и каких то данных ведущих к раскрытию персон, могу ответить на те или иные уточняющие вопросы.
Старый 17.06.2013, 16:20
  #4   
Вас определенно понесет, если вы начнете. Решайте, что для вас важнее: быть верным или заниматься сексом разовым или не разовым на стороне. Мы-то вам можем посоветовать, но решать то вам все равно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.06.2013, 16:30
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вас определенно понесет, если вы начнете. Решайте, что для вас важнее: быть верным или заниматься сексом разовым или не разовым на стороне. Мы-то вам можем посоветовать, но решать то вам все равно.
Тут о двух концах палка, с одной стороны верность и покой в семье, с другой стороны сексуальная нереализованность несёт психологический дискомфорт, что в итоге приносит вред отношениям.
Если же слабину дать, то это принесёт момент лицемерия, и дискомфорт в плане доверия, но сможет меня реализовать и расслабить, помогая не давать отношениям ненужных дополнительных оценок и ожиданий.
Со стороны моральных аспектов, не является ли в таком случае второй вариант чем то сродни лжи во спасение? Или это скорее оправдание потаканию собственным желаниям и слабостям?

Я естественно принимать решения буду самостоятельно, а не на внезапном импульсе, основанном на чужом мнении, всё таки эти отношения для меня дороги а ситуация не проста. Но вид ситуации с другой стороны или "Как поступил бы я", мне необходимы. Хотя бы для того, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.
Старый 17.06.2013, 16:32
  #6   
Цитата:
Сообщение от Fist Посмотреть сообщение
Может свежий взгляд какой то на эту тему есть, в каком направлении думать?
Очень красиво, что честно дружите 7 лет. Сколько собираетесь ещё быть такими друзьями? Если бы женились, появились дети, жизнь изменилась и обрела бы смысл. К тому же беременность очень влияет на организм женщины в сексуальном плане
Старый 17.06.2013, 16:37
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Очень красиво, что честно дружите 7 лет. Сколько собираетесь ещё быть такими друзьями? Если бы женились, появились дети, жизнь изменилась и обрела бы смысл. К тому же беременность очень влияет на организм женщины в сексуальном плане
Ну как дружим, гражданским браком живём почти 6 лет из 7. Женитьба в планах, но в связи с переездом в столицу в один момент, и необходимостью иметь недвижимость (таскать ребёнка по съёмным квартирам - последнее дело), как то это всё держится на паузе.
Семью полноценную хочу, к детям морально готов, но всему своё время как мне кажется. Я в конце концов должен семью полностью обеспечить.
Мой максимализм меня губит порою, но иначе я не могу, меня так воспитали)
Старый 17.06.2013, 16:54
  #8   
Так как мне не чего скрывать, показываю себя и свою семью https://realax.ru/showthread.php?p=321181#post321181
В субботу женили младшего брата мужа. Он тоже почти 6 лет дружил. Муж приложил максимум усилий, чтоб этот брак состояся. Нас воспитывали иначе. У женщины годы летят и нечего таскать как девку. Вот уже мысли об измене появились. Пройдёт ещё немножко времени, в столице у обоих появятся новые знакомства и ваша дружба может накрыться медным тазом...
У молодых всегда проблемы и есть трудности с недвижимостью, но медлить не советую. Потом может быть поздно.
Старый 17.06.2013, 17:08
  #9   
Fist, не знаю, что там спасет ваша ложь, по-моему, наоборот приблизит расставание. А оно наверняка случится, ибо вы в итоге сломаетесь, все это выплывет наружу, причинит боль вам обоим, и то, что у вас разные темпераменты сыграет свою отрицательную роль.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.06.2013, 17:21
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Так как мне не чего скрывать, показываю себя и свою семью https://realax.ru/showthread.php?p=321181#post321181
В субботу женили младшего брата мужа. Он тоже почти 6 лет дружил. Муж приложил максимум усилий, чтоб этот брак состояся. Нас воспитывали иначе. У женщины годы летят и нечего таскать как девку. Вот уже мысли об измене появились. Пройдёт ещё немножко времени, в столице у обоих появятся новые знакомства и ваша дружба может накрыться медным тазом...
У молодых всегда проблемы и есть трудности с недвижимостью, но медлить не советую. Потом может быть поздно.
Я понял Вашу позицию и в чём то с ней согласен (хотя то, что есть это наш обоюдный выбор), но Вы несколько ушли в сторону от первоначального вопроса.
А мысли на обсуждаемую тему начали появляться незадолго после прохождения первой волны (те самые конфетно-букетные периоды, первые разы и т.д.), правда тогда была поправка на возраст (гармоны всё таки), плюс повторяюсь - имеет место сексуальный темперамент, и не научись я его сдерживать вполне вероятно был бы жутким развратником. Последнего бы не хотел, но это надо воспринимать как например генетическую склонность к полноте и следовательное воздержание от еды у других людей. Т.е. это уже дано. Вопрос как с этим жить?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Fist, не знаю, что там спасет ваша ложь, по-моему, наоборот приблизит расставание. А оно наверняка случится, ибо вы в итоге сломаетесь, все это выплывет наружу, причинит боль вам обоим, и то, что у вас разные темпераменты сыграет свою отрицательную роль.
В качестве мозгового штурма рассмотрим такой вариант. Если, допустим, мне удастся настроить своё подсознание таким образом, что эти действия будут восприниматься как вынужденная (пусть в чём то и приятная) мера?
Вариант кончено маловероятный, но тем не менее.

Вариант в другую сторону. Будет ли правильным всю жизнь до естественного угасания сексуальности терпеть? Всё таки эта сфера жизни в определённой мере влияет на общую удовлетворённость как отношениями так и жизнью. А без общей удовлетворённости возможно ли достижение состояния счастья в принципе?

Ловлю себя на мысли что всё таки склоняюсь к тому что бы запретный плод попробовать, но это мне диктует желание. При этом я вижу и осознаю этот процесс. Отношения же для меня более чем ценны, и я не могу их разрушить, ну никак. Я её на самом деле люблю. А проблема есть и её надо как то решить.
Старый 17.06.2013, 17:22
  #11   
Цитата:
Сообщение от Fist Посмотреть сообщение
но Вы несколько ушли в сторону от первоначального вопроса.
Ушли так вернёмся ))
У нас с мужем тоже разные темпераменты. Он у меня горячий парень, а я вот такая сякая... Не смотря на это прекрасно живём 20 лет. Если есть желание жить вместе, придётся обеим подстроиться друг к другу.
Тебе были нужны новые мысли, вот написала. Настала пора либо жениться и заводить настоящее семейство, появится новые заботы и сексуальные мысли отойдут во второй план, либо расставаться.
Цитата:
Сообщение от Fist Посмотреть сообщение
Вопрос как с этим жить?
Измена это обман. Многие считают что это ничего страшного. Но никто не хочет быть обманутым. Если совесть позволяет, вперёд. Но сразу приготовься к изменам в жизни.
Старый 17.06.2013, 17:29
  #12   
Вообще впечатление создалось следующее: ты уже всё для себя решил, и ищешь на форумах какое-то моральное оправдание, чтобы изменить. Прежде всего, проанализируй:
  1. Почему решимость изменить окрепла именно сейчас, а не год, не два назад?
  2. Видишь ли ты подругу своей супругой? Именно её.
  3. Если между вами искренность и полное взаимопонимание, почему вы не ищете выход вместе?

Да, и лучше остаться порядочным и расстаться с подругой, чем изменять. На лжи семью строить нельзя, а зачем ещё нужна такая вот милая хозяйственная девушка, не желающая секса, как для семьи и тихого мирного воспитания детишек?

Последний раз редактировалось True; 17.06.2013 в 17:33..
Старый 17.06.2013, 17:30
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ушли так вернёмся ))
У нас с мужем тоже разные темпераменты. Он у меня горячий парень, а я вот такая сякая... Не смотря на это прекрасно живём 20 лет. Если есть желание жить вместе, придётся обеим подстроиться друг к другу.
Тебе были нужны новые мысли, вот написала. Настала пора либо жениться и заводить настоящее семейство, появится новые заботы и сексуальные мысли отойдут во второй план, либо расставаться.

Измена это обман. Многие считают что это ничего страшного. Но никто не хочет быть обманутым. Если совесть позволяет, вперёд. Но сразу приготовься к изменам в жизни.
Женщины вроде как больше ориентированы на семью в плане увлечённости (именно эмоционально), В принципе Вашу позицию понял, спасибо за мнение. Ну и на самом деле искренне рад за Вас) Дай Вам Бог семейного счастья и дальше)

А что касается обмана, по сути - да. И тут либо игры с совестью, либо обоснование (оправдание(?)) ложью во спасение.
Буду думать.
Старый 17.06.2013, 17:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от Fist Посмотреть сообщение
Я естественно принимать решения буду самостоятельно, а не на внезапном импульсе, основанном на чужом мнении, всё таки эти отношения для меня дороги а ситуация не проста. Но вид ситуации с другой стороны или "Как поступил бы я", мне необходимы. Хотя бы для того, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом.
так вот, как бы поступила я...донимала бы своим темпераментом партнера, ну что за дела! 2-4 раза в месяц...ужас! 3 раза в день вот это я понимаю! вообще не знаю, почему я должна где-то бегать искать на стороне, когда дома есть любимый, желанный но слегка флегматичный.
Старый 17.06.2013, 17:40
  #15   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Вообще впечатление создалось следующее: ты уже всё для себя решил, и ищешь на форумах какое-то моральное оправдание, чтобы расстаться с девушкой. Прежде всего, проанализируй:
  1. Почему решимость изменить окрепла именно сейчас, а не год, не два назад?
  2. Видишь ли ты подругу своей супругой? Именно её.
  3. Если между вами искренность и полное взаимопонимание, почему вы не ищете выход вместе?
Нет, расставаться не хочу, на это ряд причин причём более чем весомых. И это желание не вынужденное, если есть принципиальный интерес к этому моменту, могу расписать подробно.

1) Мысли появились давно (уже писал об этом выше), сейчас может сезон сказывался (лето, короткие шорты, юбки, лёгкая одежда ), и я к это проблеме скорее вернулся, чем окрепла решимость. Мысли зашевелились и я решил что проблему всё таки нужно решать, т.к. самотёк увы не помог.
2) Вижу. Хотя может быть интересной оговорка о том, что её воспринимаю скорее как ведомой а не как партнёра (в связи с этим кстати огромную ответственность на себе ощущаю).
3) Взаимопонимание по большинству вопросов есть. Есть в отношениях и шероховатости, но они не значительны. Разговоры и на тему секса были достаточно откровенными (раньше пробовал как выход - разнообразие), но почему то это так разговорами о оставалось, в итоге я списал это на её темперамент. Любит она меня - факт. Если говорить именно о чувствах возвышенных. Т.е. проблема по сути упирается в постель.
Старый 17.06.2013, 17:40
  #16   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а зачем ещё нужна такая вот милая хозяйственная девушка, не желающая секса, как для семьи и тихого мирного воспитания детишек?
Фригидность женщины во многом зависит от мужчины. Он же не сказал, что девушка совсем не хочет.
Лучше горячая барышня, которая больше беспокоится о конечности мужа, чем о всей семье и о детишках?

Последний раз редактировалось Sigita; 17.06.2013 в 17:44..
Старый 17.06.2013, 17:48
  #17   
Цитата:
Сообщение от Dобрый Кот Посмотреть сообщение
Fist, 2-4 раза в месяц (т.е. примерно 1 раз в неделю) для нее норма?! Тебе тоже приходится придерживаться этой нормы?
Иногда да, если у неё на работе или какие то ещё неприятности то вообще не вариант, в противном случае инициирую, придумываю всякие штучки и хитрости, в итоге получаем 2-3 раза в неделю это если всё хорошо складывается. Но чтобы всё было гладко - это редкость.
Раз в 1-2 недели это когда она сама инициативу проявляет)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
так вот, как бы поступила я...донимала бы своим темпераментом партнера, ну что за дела! 2-4 раза в месяц...ужас! 3 раза в день вот это я понимаю! вообще не знаю, почему я должна где-то бегать искать на стороне, когда дома есть любимый, желанный но слегка флегматичный.
За срок отношений как то устал уже донимать) Из однополярности отношений в постели ещё куча всего нехорошего может вылезти, и не разберись я во время с некоторыми аспектами, начал бы копать под свою внешность, нелюбовь и т.д. Короче насажал бы себе комплексов место решения проблемы возможно)
Причем если это надо мне, а человеку не надо, есть ли смысл насиловать отношения, и идти против природы что ли. Я же не могу своей девушкой пользоваться, правильно?
Старый 17.06.2013, 17:50
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
2-4 раза в месяц...ужас!
Ничего ужастного не вижу. Мне тоже нужно не больше. А вот мужу хоть каждый день подавай, да и не по одному разу )))
Всегда получалось договориться. Ему пришлось потерпеть, мне захотеть. И как правило никогда не жалела. Просто лень )))
Старый 17.06.2013, 17:51
  #19   
Fist, вы от нас индульгенции хотите? Так мы вам ее дать не можем.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.06.2013, 17:59
  #20   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Да, и лучше остаться порядочным и расстаться с подругой, чем изменять. На лжи семью строить нельзя, а зачем ещё нужна такая вот милая хозяйственная девушка, не желающая секса, как для семьи и тихого мирного воспитания детишек?
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Фригидность женщины во многом зависит от мужчины. Он же не сказал, что девушка совсем не хочет.
Лучше горячая барышня, которая больше беспокоится о конечности мужа, чем о всей семье и о детишках?
Полноценные и органичные отношения между мужчиной и женщиной - залог счастливой и крепкой семьи. Нельзя рассматривать будущую жену только как потенциального воспитателя и кухарку, это не правильно.
И подчеркну, я не нападаю на институт семьи. В данной теме мы разбираем частный случай, и общие формулировки в отношении некоторых вопросов не совсем уместны, на мой взгляд.

Sigita, я по сути и начинал копать проблему с того, что причина может быть во мне. Что именно я для недопущении этого сделал, я написал выше. Темперамент это действительно обоснованный вывод, т.к. это было видно и видно сейчас в массе случаев в жизни (в т.ч. общение с другими людьми и т.д.), в том числе мониторил информацию о том какая она без меня от других людей.
И попрошу словами типа фригидность не бросаться, т.к. низкий уровень сексуального влечения это извините не полное его отсутствие.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Fist, вы от нас индульгенции хотите? Так мы вам ее дать не можем.
Я от Вас мнений жду)

Метки
измены, тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024