Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2013, 11:14
  #1   
Человек и его место в мире

Легко ли берёзке, вырванной с корнями из черноземья прижиться в чужой глине?это то что я чувствую где то в глубине души.Особой тоски нет конечно,но когда слышу русскую речь, внутри как бы что то оживает на миг.

Последний раз редактировалось True; 12.06.2013 в 12:40..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.06.2013, 11:33
  #2   
Incognito, отчасти понимаю. Но можно и по-другому рассуждать: у нас у всех один большой и в то же время маленький дом - планета Земля. И, возможно, вокруг на ближайшие сотни тысяч световых лет нет ни одного разумного создания. Есть только мы, люди, а вокруг холодная пустота. И одиночество. Так порадуйся тому, что ты не один в этой черной пустоте, с тобой рядом такие же вынужденные путешественники по Вселенной - земляне, и не важно, что говорят они на другом языке, важно то, что мы все рождены одной планетой и одной звездой по имени Солнце.
[YOUTUBE]GNpy6PQJpXE[/YOUTUBE]



ОСкрытый текст

добавлено через 4 минуты
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Меламори; 12.06.2013 в 11:32..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 11:42
  #3   
Меламори,люди рождённые на одной земле живут в едином ментальном измерении,это как радиоволна.Когда приезжаешь и начинаешь жить в другом месте,то здесь у людей другое ментальное измерение и как ты бы не хотел,100% вжиться в него не удастся.Можно адаптироваться и научиться с этим жить,но нехватку врождённого измерения будешь чувствовать всегда.

Последний раз редактировалось Incognito; 12.06.2013 в 11:45..
Старый 12.06.2013, 11:51
  #4   
Incognito, ты искусственно расставляешь границы, деля людей не ментальные типы. Попробуй от этого отойти. Взгляни на мир, с точки зрения Вселенной, т.е. шире. Должно полегчать. :-)

добавлено через 1 минуту
Пс а я пошла дальше красить ногти
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 11:56
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, ты искусственно расставляешь границы, деля людей не ментальные типы.
Мела, веками формировался менталитет у людей, живущих в разных уголках мира. Это зависит даже от климата.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Пс а я пошла дальше красить ногти
А некрашеные ногти трудней выдержать чистыми и красивыми, каждая пылинка видна под ними
Старый 12.06.2013, 11:59
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, ты искусственно расставляешь границы, деля людей не ментальные типы. Попробуй от этого отойти. Взгляни на мир, с точки зрения Вселенной, т.е. шире. Должно полегчать. :-)

добавлено через 1 минуту
Пс а я пошла дальше красить ногти
Да мне и не тяжело,вобщем то.Это всего лишь маленькая часть меня и к тому же касающаяся лично меня,но позволь мне с тобой не согласиться с точки зрения "искусственно",это как раз всё натурально.Просто многие не говорят того что чувствуют.Я вижу эмигрантов каждый день и вижу по их лицам,что у них в душе.
Ну ты это,потом покажи как ногти то покрасила.
Старый 12.06.2013, 12:16
  #7   
Никто не спорит, что восприятие мира у всех свое, у каждой национальности. Но это ни в коей мере моих слов не умаляет. Вселенная настолько холодна и необъятна, что мы в ней даже не песчинки. И надо радоваться, что мы не одни, а друг с другом, что живет рядом сосед, который, может, и мыслит несколько иначе, но такой же живой, как и любой из нас. А когда начиаешь мыслить более глобально, не с точки зрения конкретного местонахождения, а с точки зрения бесконечности вокуг нас, то и воспринимается мир и окужающие люди по-другому, когда ты начинаешь воспринимать мир вне границ, возведенных людьми, но в безграничности Вселенной.

добавлено через 26 секунд
Мне кажется это обсуждение достойно отдельной темы)))

добавлено через 8 минут
Sigita, еще один повод их накрасить
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 12:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вселенная настолько холодна и необъятна, что мы в ней даже не песчинки. И надо радоваться, что мы не одни, а друг с другом, что живет рядом сосед
Вселенная холодна, но люди то тёплые ))
Вот именно сосед. Нет ничего лучше, когда рядом хороший сосед! Приятно встретиться, погостить, но у каждого есть свой дом, которым каждый как может дорожит
Старый 12.06.2013, 12:20
  #9   
Меламори,красиво живёшь,если мыслишь глобально.
Старый 12.06.2013, 12:30
  #10   
Incognito, иными словами я предлагаю возлюбить тебе ближнего своего, ибо нет никого ближе нам, чем мы сами - люди, и не важно,какая национальность, на каком языке мы говорим, все равно нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет.
С красными ногтями и мыслями о бесконечности я живу офигенно!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 12:33
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Incognito, иными словами я предлагаю возлюбить тебе ближнего своего, ибо нет никого ближе нам, чем мы сами - люди, и не важно,какая национальность, на каком языке мы говорим, все равно нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет.
С красными ногтями и мыслями о бесконечности я живу офигенно!
Ой,Меламори,щас уссусь со смеху,любвеобильная ты наша!Ну конечно,нас объединяет гораздо большее,всегда и во все времена!
Старый 12.06.2013, 12:36
  #12   
Футаким быть. Я ему о высоком, а он мне о бабках.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 12:40
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Футаким быть. Я ему о высоком, а он мне о бабках.
Ну ногти то засвети,а то я не усну сегодня.
Старый 12.06.2013, 12:54
  #14   
Меламори, твои рассуждения о Вселенной и нас как песчинках в ней будут иметь значение только после того, как человечество расселится за границами Солнечной системы. Тогда люди будут держаться за более крупные агломерации, измеряемые планетами и созвездиями. Ещё сильнее человечество может сплотить столкновение с другими мыслящими существами. Пока же на практике наша Вселенная представляет собой планету Земля, с которой не вырваться, а мыслящие братья по разуму - другие люди. Возможно, ты в своих кратких путешествиях за границу мало заостряла своё внимание на том, насколько сильно отличаются жители других стран и континентов от нас. Первое время это умиляет, а потом ощущаешь чуждость и тоску. Я здесь на стороне инкогнито.
Старый 12.06.2013, 13:00
  #15   
А вообще,то о чём я здесь расчувствовался ,бывает от безделья.Надо больше работать,тогда и мыслей меньше будет.Да и как я заметил,здесь в основном думаешь о хлебе насущном.Вообще завидую трудоголикам,пашешь,пашешь,потом приходишь домой с языком через плечо,тут уже не до ностальгии.
Старый 12.06.2013, 13:02
  #16   
True, ну, вот ты опять мыслишь очень ограниченно.
Мои рассуждения о Вселенной и о нас, меньше, чем песчинках, сейчас, и рассуждения твои о том, что это будет заметно лишь тогда, когда и если человечество расселится за пределы нашей системы, друг другу не противоречат, ибо сам факт бесконечности Вселенной, а также ее, как ни странно, конечности, и наличие других вселенных в пространстве, которое мы никогда не сможем объять, понять и измерить неизменен сейчас, и будет неизменен потом. Возможно, в будущем это будет более наглядно, но и сейчас это именно так. Я мыслю глобально. Я смотрю на небо и вижу звезды и космос. А кто то видит просто небо. Но каждому свое, не спорю. И осознание действительности также у каждого свое. Впрочем, все равно все мы жители Солнечной системы, что нас роднит абсолютно всех.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.06.2013, 13:07
  #17   
Меламори,ты зря сопротивляешься,вот когда ты проживёшь с десяток лет заграницей,тогда можешь реально рассуждать.А то о чём ты говоришь,представит может себе тока йог,сидящей на циновке и довольствующийся одним стаканом молока в день.
Старый 12.06.2013, 13:08
  #18   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
True, ну, вот ты опять мыслишь очень ограниченно.
Представляю, что не от сладкого так мыслит. Власть выпускает законы, что все живущие в Литве обязаны на работе говорить и писать по литовски. Есть масса "крутых" националистов (большинство покинули любимую Родину и наслаждестя жизьню за рубежом...), которые не дают покоя на улицах...
Другие праздники, родственники в России и многое другое...
Думаешь не тяжело?
Старый 12.06.2013, 13:14
  #19   
Меламори, отнюдь. Проблема заключается именно в наглядности. Пока не станет очевидным, что нас роднит общая гравитация, количество солнц и состав атмосферы, в то время как есть другие, для которых это чуждо, для нас останутся архиважными такие "мелочи" как язык, менталитет и уклад жизни людей, живущих всего за тысячу километров.

Ну дышишь ты с татжиками и узбеками одним воздухом, пьёшь одну воду, ешь одну еду... Ты что, будешь рада, что у них будут права, равные твоим коренным московским?) Ты от этого проникнешься их ценностями и возлюбишь их что ли как свои? А они тебя по тем же причинам примут за свою?) Думаешь, в других странах иначе? Только уже там в роли татжиков и узбеков мы сами.

Последний раз редактировалось True; 12.06.2013 в 13:19..
Старый 12.06.2013, 13:25
  #20   
тема эмиграции и ностальгии по Родине продолжается)) актуально, аккурат в праздник
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024