Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2008, 12:47
  #1   
Сновидения

модете тут писать и обсуждать свои самые интересные/непонятные/страшные сны.
вот мой недавний:
какие-то знакомые подвозят на тачке до дома
останавливаемся на каком-то перекрестке
(я на заднем сиденье кимарю)
тут подбегает какой-то парень с пушкой
все испугались и из тачки свалили
я остался, т.к не вкурил сначала, что такое
а ему походу позарез нужна была машина
он залез, направил мне в грудь пистолет (чуть превее сердца) и раз 7 выстрелил в одно и то же место
потом походу патроны кончились, он кинул пушку и стал заводить тачку
а я лежу и мне реально больно.(заснул в рубашке и она как-то странно сжала грудь)
боль во сне я ощущал дикую
тоесть понимаю, что мне мин через 2-3 придет хана
и тут меня обуяет дикая злость. ели как дотягиваюсь до воротника этого парня, тащу его к себе и начинаю душить.
во врем явсего этого чувствую, что и сам сейчас умру
тоесть дышать всё труднее, руки всё сабее
потом он захрипел и обмяк
после этого пришло понимание, что вот они, мои последние секунды жизни
можно сказать, что в один и тот же момент я умер во сне и проснулся
сердце у меня давно так не колотилось, как в ту ночь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2008, 12:53
  #2   
Сон приснился мне еще лет 8 назад, но помню его очень точно.
Я ехала с семьей на поезде. Когда поезд ехал по мосту через реку, он сошёл с рельсов. Хорошо запомнилось именно это ощущение полёта в холодную реку (дело вроде как зимой происходило). Паники не чувствовала, только какую-то обречённость что ли...
Старый 30.01.2008, 13:27
  #3   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Паники не чувствовала, только какую-то обречённость что ли...
это всегда самое страшное
Старый 30.01.2008, 13:34
  #4   
Зато после этого сна я перестала бояться воды
Старый 30.01.2008, 13:35
  #5   
Мне частенько снятся люди, которых больше нет со мной...
Такие сны оставляют двойственное чувство. С одной стороны приятно воссоздать в памяти прошлое, и вернуться в давно пережитые дни, а с другой стороны просыпаясь, чувствуешь какое-то разочарование, от того, что всё это было не правда...
Старый 02.02.2008, 04:55
  #6   
Больше всего не люблю сны, которые оставляют после себя какое-то мутно-тревожное ощущение. Вроде проснулся, ничего особого не произошло, сон - в общем - даже не страшный, а какой-то неприятный. Ходишь и некомфортно в душе.

Знаю "оберег" типа. Если просыпаешься после страшного или прсото плохого сна, надо сразу же посмотреть в окно и сказать мысленно несколько раз - "Куда ночь, туда и сон. Куда ночь, туда и сон. Куда ночь, туда и сон!" А еще те же слова можно повторить, глядя на текущую из крана воду. ЭТо как "очищение водой". Бывает "очищение землей", "...огнём", "...воздухом" и даже минералами. А это водой.

Еще водой можно в принципе смывать и неприятные ощущения, "стрессы". Надо стоять под душем и представлять, что вода смывает с тебя весь негатив и дурное влияние окружающего мира - людей, событий и пр. Правда в "совсем тяжелых случаях", типа как у меня сейчас, это не помогает. Но для избавления от обычных повседневных стрессов, мелких неприятностей, а особенно накопленной усталости - самое то!!! А что бы снились хорошие сны, надо спать в удобной постели светлых, спокойных, небудоражущих тонов (цветотерапия) и, засыпая, представлять что-то релаксирующее. Лес там, поле-горы-море-солнце - короче кому что нравится.

А еще есть примета, что плохой сон надо обязательно рассказать и тогда он не сбудется.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.02.2008, 12:15
  #7   
Когда была маленькая, у нас была дача под Сергиевым Посадом. Маленький участочек в 6 соток. На нём дом, кусты смородины и несколько плодовых деревьев, а всё остальное место занимал огород. И только на границе между нашим и соседним участком (там не было забора) росла рябина. Мне с детства нравилось это дерево. Красивое и летом ажурными листьями и осенью тоже листьями и гроздьями ягод. Ещё она росла в два ствола и несколько веток росло внутрь, получалось что-то вроде лесенки. А на высоте где-то двух метров была достаточно толстая ветка, на которой было очень удобно сидеть.
Я вообще с детства скалолазка. Мне ничего не стоило слазить к соседке домой через балкон (на 15 этаже), а по деревьям полазить - вообще обожала. Недалеко от дороги росла ещё огромная сосна. Мы её специально нашли с подружкой. У неё было много-много крепких сучков внизу и несколько веток расположеных вилкой на разной высоте, где можно было сидеть и отдыхать. Высотой она была выше двух домов поставленный один на другой. Получается где-то метров 10. А забираться можно было почти до самой верхушки. Самый кайф был забраться туда когда поднимался сильный ветер. Верхущку раскачивало из стороны в сторону))) Естественно наши родители были не в восторге и постоянно гоняли нас оттуда и наказывали...
Так что рябинка была моим последним пристанищем Я там книжки читала) Постоянно оберегала несчастное деревце к которому вечно с пилой подбирались вредные взрослые...
Но однажды я заболела и вместе со всеми не поехала на дачу (правда такое случалось и раньше). Но в ту ночь мне приснился сон.
Я стояла на балконе нашего домика, а ветки рябинки всегда прикрывали одну его половину. Было тепло, ветерок. В общем помню просто было хорошо) Тут рядом со мной появился брат. Он говорит "Давай сорвём ягод" и тянется к одной из веток. Хватает гроздочку и тянет на себя, а она не отрывается. Тянет сильнее и отрывает целую большую ветку, как раз ту, на которой мне так нравилось сидеть. И тут мне резко так больно становится. Буд-то это дереву больно, а я это чувсвтвую... и жалко, и обидно. Я схватила эту веточку, к себе прижала, села и заплакала. Так в слезах и проснулась.... и ощущение было абсолютной реальности этого сна (это был первый такой сон).
Когда семья вернулась, первое что я спросила у мамы "Вы отпилили ветки от рябинки?" Причём вопрос был чисто риторический. Мама только ответила "Да... нууу... она там в проходе мешалась." И потом удивлённо "А откуда ты знаешь?"

А по гороскопу друидов я кстати Рябина

Последний раз редактировалось Twilight; 02.02.2008 в 12:18..
Старый 02.02.2008, 16:13
  #8   
А я все ждала, когда ж ты этот сон расскажешь. Необычный, меня вон зацепил, помню его
Мне переодически снятся сны, напрямую или косвенно, указывающие на будущие события. Вещие, не вещие...фиг их разберет. В основном на события неприятные или непоправимые, так что пересказывать эти не буду.
А мне очень часто снится что я летаю. Сама, по своему желанию. Вот сегодня например, парила над какими-то развалинами, чего-то высматривала. Причем , поняла что разучилась чувствовать восходящие воздушные потоки и злилась жутко Но потом вроде все нормализовалось. Я так люблю летать во сне, это просто неописуемые очучения"
И вобще. Я хочу стать ветром
Старый 02.02.2008, 19:14
  #9   
Xapyka,

Мне тоже снится полёт. Но чаще когда я руками машу и взлетаю. До сих пор.
А когда совсем масинькая была, приснилось что я со стула прыгаю и машу руками, снова прыгаю и машу и так до тех пор, пока в воздухе не зависла... И тоже всё так реально казалось, что ,когда проснулась, была абсолютно уверена что я вчера летала. Залезла на стул и давай прыгать. Мама спрашивает чего я с утра распрыгалась. Я говорю, что снова полетать хочу. Мне "люди не летают, тебе приснилось". Так я спорить начала, что вчера то у меня всё получалось

Добавлено через 6 минут
А самый яркий сон был, когда я драконом летала...Несколько лет назад)) Ощущение всего было: и ветра, и тепла солнца на спине, и мощи крыльев. Взмахнёшь один раз сильно-сильно и тебя вверх подбрасывает. И летала как по писаному.... не просто крыльями махала, а каждое движение крылом, телом, хвостом влияло на то как лечу. Между деревьев, домов,... низко низко над землёй, так что кончики крыльев касались травы. И трава так натурально выглядела, близкая, чёткая, стремительно проносилась подо мной.
Непередаваемое было ощущение полёта, свободы и силы

Последний раз редактировалось Twilight; 02.02.2008 в 19:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.02.2008, 19:51
  #10   
Цитата:
Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
Xapyka,

Непередаваемое было ощущение полёта, свободы и силы
Во-во
И хвостом, хвостом...
Старый 02.02.2008, 20:41
  #11   
Тви, милая, сочувствую от души. Представляю, как это больно. Бедная!

Я плакала, когда у нас аллейку вырубили березовую и построили автостоянку. Я писала даже в газету тогда - возмущалась. Наивная, кому это было нужно - и главное зачем - все эти переживания по поводу берёзок. Людей косят направо и налево - и ничего. Так что только посмеялись, наверное, тогда надо мной в редакции. Все равно до сих пор иногда иду там - и пеньки перед глазами - рядочками. Ссссскоты.

А еще - как вспомню - сломали дерево. Где-то в феврале-марте - то ли сломали, то ли срезали тоже - росло вплотную к дому, вероятно, кому-то тень создавало нежелательную или еще что - не знаю. И так оно и лежало на земле, переломленное ближе к середине - невысокое было. Иду где-то в апреле-мае - не помню, все деревья цветут - выпустили листики молодые - зелёненькие. И это дерево тоже. Лежит, а на нем листики эти маленькие зеленые. Я как увидела - не могу - так всё сжалось внутри от этой обреченности. Всплеск жизни - как будто еще есть надежда, жажда жизни, а жизни уже нет, и никогда не будет. Не суждено этим листикам не вырасти, ни дать плоды. А они как детки - радостные - зелененькие, тянутся к солнышку и не знают, не ведают, что смерть не просто рядом, а уже в самой душе их родителя. Как мне страшно было и больно. Ощущение обреченности, уязвимости жизни, иллюзии жизни и того, что кому-то же вот так легко взмахом руки оборвать жизнь - чужую - дерева ли, человека.

Ужасно. Стараюсь поменьше думать об этом обо всём, а то сразу расстраиваюсь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.02.2008, 22:05
  #12   
Xapyka, да... хвостик красивый был) Такой длииинный, красненький и с перламутровым гребешком
У тебя тоже хвостик есть только с пёрышками))

Mari, пасиб Но давно это уже было, так что теперь уже сами события кажутся сном)

Добавлено через 2 минуты
ну кто следующий?

Последний раз редактировалось Twilight; 02.02.2008 в 22:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.02.2008, 00:58
  #13   
мне некоторое время назад всё время снилось, что у меня зубы болят, ломаются, и .тд.
Страшно было оченьььььь....
Старый 26.02.2008, 01:01
  #14   
Silent Angel, ммм... А сон не вещий? Может к стоматологу заглянуть?
Чисто на всякий случай
Старый 26.02.2008, 01:04
  #15   
Кассандра, Давно снилось... уже после зубного....
Старый 26.02.2008, 02:00
  #16   
А как тебе всю ночь снилось что ты такси вызываешь? вот то стопудова вещий был
Старый 26.02.2008, 04:05
  #17   
не снятся... уже давно )
Старый 26.02.2008, 11:09
  #18   
Cry Wolf, было дело, было..
Частенько и вещаю во сне....
Старый 27.02.2008, 00:03
  #19   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
Cry Wolf, было дело, было..
Частенько и вещаю во сне....

на какой частоте ?
Старый 27.02.2008, 00:17
  #20   
Цитата:
Частенько и вещаю во сне....
*призывает главного*
ГЛАВНЫЙ! Кандидат в телепатзоры?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024