Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2013, 17:58
  #1   
Как быстро вылечиться от ОРВИ?

Для меня этот вопрос довольно актуален так как муж обладает очень низким иммунитетом, заболевает часто. но несмотря на это мы никак не составим алгоритм действий в такой ситуации. каждый раз его известие, что "опять горло першит и нос заложен" выбивает меня из колеи. У врача обследовались - сказали, что сезонное всё. ну муж и вправду болеет только зимой и весной. Но как это уже достало.
Кто какие средства принимает в начале простуды? Как при первых признаках простуды не дать организму разболеться до того, как попадёшь к врачу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2013, 19:45
  #2   
я последний раз имбирь ела, точнее заваривала в чай, а потм еще и ела его. жжот сцуко)))) но это если нет язвы и тд.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.02.2013, 20:53
  #3   
Лучше в начале осени делать профилактику,а затем весной.Пропить месяц хороший витаминный комплекс.Именно ,хороший,дорогой,а не дешёвое га-но.

Последний раз редактировалось Incognito; 06.02.2013 в 20:56..
Старый 07.02.2013, 14:09
  #4   
1) Руки и ноги в теплую воду. Самому при этом греться вредно, так что ванна не подойдет.
2)Горло - полоскание (ромашка или соль-сода-ойд) и Люголь на ночь, после этого уже ничего не есть.
3) Нос - промывание растворы те же, что-то теплое на переносицу (бутылку с водой, вареное яйцо)
4) Мазь с эвкалиптом в область шеи, переносицы и на виски.
Старый 08.02.2013, 11:05
  #5   
Для поднятия иммунитета можете попринимать пчелиную пыльцу. Пить её нужно по 1 столовой ложке натощак, каждый день в течении месяца. В ней вся таблица Менделеева, витаминов очень много и, главное, что это натуральный продукт, а не синтетический. При заложенном носе я капала Називин, хороший препарат, уменьшает отёчность слизистой носа и с ним становится легко дышать. Его действия мне часов на 7-8 хватает. А вообще нужно ещё есть побольше лука, чеснока, если с желудком проблем нет никаких.
Старый 08.02.2013, 16:00
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я последний раз имбирь ела, точнее заваривала в чай, а потм еще и ела его. жжот сцуко)))) но это если нет язвы и тд.
Мне тоже имбирь помогает. Но мужу нельзя - у него гастрит хронический, периодически обострения.

Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Лучше в начале осени делать профилактику,а затем весной.Пропить месяц хороший витаминный комплекс.Именно ,хороший,дорогой,а не дешёвое га-но.
Каждые полтора месяца пропивает курс Элевита. Помогает, как видно, мало. Или это не очень хорошие витамины?

Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
1) Руки и ноги в теплую воду. Самому при этом греться вредно, так что ванна не подойдет.
2)Горло - полоскание (ромашка или соль-сода-ойд) и Люголь на ночь, после этого уже ничего не есть.
3) Нос - промывание растворы те же, что-то теплое на переносицу (бутылку с водой, вареное яйцо)
4) Мазь с эвкалиптом в область шеи, переносицы и на виски.
Спасибо за советы. нужно будет докупить из посоветованного вами. Может и поможет что, а то уже руки опускаются.

Цитата:
Сообщение от МаRиша Посмотреть сообщение
Для поднятия иммунитета можете попринимать пчелиную пыльцу. Пить её нужно по 1 столовой ложке натощак, каждый день в течении месяца. В ней вся таблица Менделеева, витаминов очень много и, главное, что это натуральный продукт, а не синтетический. При заложенном носе я капала Називин, хороший препарат, уменьшает отёчность слизистой носа и с ним становится легко дышать. Его действия мне часов на 7-8 хватает. А вообще нужно ещё есть побольше лука, чеснока, если с желудком проблем нет никаких.
На продукты пчёл (мёд, перега, пыльца) у мужа аллергия. За Називин - будем иметь ввиду. А он не сильно сушит слизистую? В каплях продаётся (муж спреи не любит, а взрослые препараты обычно в спреях)? Насчёт лука-чеснока - уже писала, что у мужа проблемы с ЖКТ. И если лук хоть как-то есть может, то чеснок увы. Да и работа такая у него, что должен выглядеть всегда хорошо, а уж запах изо рта недопустим.
Старый 08.02.2013, 16:12
  #7   
Нужно лечить жкт, возможно из-за него такие проблемы с иммунитетом.
Очень полезная штука, как для жкт, так и для иммунитета - отвар из овса - 1.5 стакана зерен завариваем 1л кипятка, настаиваем 20 минут и пьем два раза в день по пол стакана. Гадость страшная, но действительно помогает.
Старый 08.02.2013, 23:24
  #8   
Цитата:
Сообщение от Haida Посмотреть сообщение
На продукты пчёл (мёд, перега, пыльца) у мужа аллергия. За Називин - будем иметь ввиду. А он не сильно сушит слизистую? В каплях продаётся (муж спреи не любит, а взрослые препараты обычно в спреях)?
Жаль, что у мужа аллергия на пыльцу, она мне реально иммунитет повысила. Я прошлой зимой ни разу не болела. Что касается Називина, то он идёт и в каплях, и в спрее. Тут уже Ваш выбор, кому что нравится. У меня использование капель не вызывало отрицательных ощущений, Називин хорошо снимает отёчность слизистой носа, не вызывает жжения и не пересушивает её. К тому же действия препарата мне хватает на 7-8 часов.
Старый 09.02.2013, 03:18
  #9   
^всё очень просто - прививка даёт 99% эффект.

Если конечно это не хронический гайморит - который лечится совсем по-другому.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Лучше в начале осени делать профилактику,а затем весной.Пропить месяц хороший витаминный комплекс.Именно ,хороший,дорогой,а не дешёвое га-но.
Смешно читать такие комментарии, уже 100 раз говорили о том, что дешёвые витамины ничем не уступают каким-то другим, дорогим.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Haida Посмотреть сообщение
Мне тоже имбирь помогает. Но мужу нельзя - у него гастрит хронический, периодически обострения..
Правильное питание:

1) Кушать с утра

2) Побольше жидкой пищи, поменьше сухомятки, а если есть сухомятку - запивать простой водой (не чаем а именно водой). Это очень сильное правило, которым многие язвенники пренебрегают полностью.

3) Кушать фрукты-овощи

Вот и весь ваш гастрит.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Haida Посмотреть сообщение
На продукты пчёл (мёд, перега, пыльца) у мужа аллергия.
Отправляйте детей летом на пасеку, (это такое место где летают пчёлы), хоть у них такого не будет.
Старый 16.02.2013, 14:53
  #10   
Простуда простуде рознь. Если активизация вирусной инфекции на фоне переохлаждения - это одна песня. Если сразу обострение хронических инфекций - это другое.
Давать советы по лечению в интернете не буду- это халтура, врач, который тебя знает и лечит, сделает это более толково и индивидуально.
Но общие рекомендации. что делать до болезни, чтоб снизить ее вероятность, дать могу:
Прежде всего, чтобы увеличить устойчивость к простудным заболеваниям, нужны несколько старых добрых мероприятий - это и курортное перебывание, и общеукрепляющие меры, типа закаливания.
Второе - обрати внимание на то где и как ты живешь. Есть ли в доме сырость, грибок, какая экология вокруг, стоят ли пластиковые окна, насколько в доме пересушенный воздух. Это вполне регулируется.
Если есть пассивное или активное курение - принимай меры. Есть очаги хронической инфекции - занимайся их санацией.
Но есть несколько препаратов, которые так или иначе стимулируют собственный иммунитет, подготавливая организм к встрече с инфекциями, которые постоянно летают вокруг и норовят сесть на ослабленные слизистые и т.д.

По порядку:
Лисобакт - служит защитой слизистых в качестве меры профилактики в том числе. Применять или в период подъема сезонной вирусни или при первых признаках заболячки.
Имудон - чаще при стоматитах, гингивитах. При ангинах - эффекта особого не замечала.
IRS-19 особого результата не видела, хотя грамотный состав и хорошая промоция препарата есть. Вот эффекта нет.
Респиброн: есть результат, по опыту применения у деток, которые начинают цеплять хвори стоит пойти в сад или школу. На фоне приема идет уменьшение восприимчивости к инфекциями, а если есть контакт с заразой, то дает полноценный иммунный ответ - с температурой и напряженным иммунитетом. Только принимать надо регулярно, протяжением полгода, курсом по 10 дней в месяц.
Бронхомунал - эффект проверен на себе. Когда курила, часто болела простудами, постоянные лярингиты, трахеиты. Прием бронхомунала в сочетании с отказом от курева тьфу-тьфу дало результаты.
Если есть возможность привиться от гриппа - сделай это. Но ожидания от прививки должны быть адекватными - прививка от сезонного гриппа не спасает от всей остальной многочисленной респираторки да и от гриппа тоже может не уберечь. Но иммунитет подхлестнет, снизит вероятность осложнений.
Это что касается возможных профилактических снадобий.
По поводу лечения наступившей простуды - это уже совсем другая песня, если будут вопросы - постараюсь ответить.

Еще по поводу популярных, упомянутых и рекламируемых препаратов, как врач, скажу следующее - биопарокс результативен только при бактериальных инфекциях носоглотки. И то, в легких случаях. При вирусной инфекции - не нужен и не эффективен. Для профилактики не катит.
Називин - вообще ничего не лечит! Он только останавливает симптоматику вирусной инфекции, высушивая слизистую и снимая дискомфорт, вызванный защитным отеком. Этим самым - увеличивает время выздоровления.
Цитозар - тоже только при эпидподъеме по гриппу. Профилактика и лечение на ранних стадиях. Пить просто так - не вижу смысла.
Оциллококцинум - не верю в этот препарат. Не является он препаратом доказательной медицины. Не пью сама, никогда не назначаю своим больным.
Имбирь - да, люблю.
Каметон, камфомен, Пиносол - выкинуть!!!
Запомните навсегда, никакие масляные спреи или капли при насморке употреблять нельзя, это вредно и неэффективно. Равно как и делать масляные ингаляции в дыхательные пути. Пиносол, Каметон, Камфомен - из их числа.
По-старинке, думаем, что это полезный, природный и хороший препарат, а на деле - затягиваем выздоровление. Причина - масляный состав блокирует действие ресничек носовых ходов - по-просту, они слипаются и перестают совершать свои движения, которыми они выводят наружу содержимое носовых ходов. Итог - задерживается инфекция, затягивается выздоровление.
Чесночное масло, луковый сок - нельзя капать, только вдыхать - убьете свою слизистую, она после ожога может никогда не восстановиться.
Схема лечения вирусного (простудного) насморка (имеется ввиду простой простудный, а не гайморит или еще какая-то другая хворь) проста: сначала промываем, потом сосудосуживаем, потом лечим.
Промывание можно делать чем угодно - от физ. раствора до легкого раствора морской соли. Помнить надо, что высокие концентрации соли (выше 0.9 ведут к раздражению слизистой, повышенному отделению слизи и могут применяться в случаях очень густых выделений или, напротив, как подсушивающее при водянистых соплях. Салин, квикс, дольфин, аквамарис - это все одно и то же. Еще желательно их же капнуть в глаза - чтоб стекли по носослезному каналу и промыли его. Мыть лучше лежа на боку, заливая нижнюю ноздрю или опустив голову макушкой вниз. Отлично и для деток и взрослым.
Из сосудосуживающих люблю Тизин хотя тут кому что подходит - простой нафтизин тоже хорошо пробивает заложенный нос. Если заложенность невелика, носопырки дышат - эти препараты вообще не стоит применять.
Лечим: В зависимости от срока заболевания можно капать назоферрон, интерферрон в первые день-два болезни. Очень люблю протаргол, хотя он сейчас есть только в аптеках, которые сами готовят препараты. Можно капать и альбуцид или сразу сделать в первом пункте солевой раствор фурациллина.
При больном горле каметон помогает так же как при насморке - то есть, дает ощущение облегчения, без эффекта излечения. Главное, его не вдыхать при впрыске - иначе он еще и навредит.
Старый 18.02.2013, 01:22
  #11   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Нужно лечить жкт, возможно из-за него такие проблемы с иммунитетом.
Очень полезная штука, как для жкт, так и для иммунитета - отвар из овса - 1.5 стакана зерен завариваем 1л кипятка, настаиваем 20 минут и пьем два раза в день по пол стакана. Гадость страшная, но действительно помогает.
Ох, если бы это было так просто вылечить его ЖКТ. я и так сделала всё возможное чтобы хоть как-то адаптировать мужа к боле или менее обычной еде (ну без излишеств и экзотики). У него гастрит с детства. в 3 года уже диагноз такой стоит - мам с бабушкой мноооого экспериментов наставили на ребёнке в период младенчества в плане прикорма. И манка в 2 недели недоношенному ребёнку, и сок 30-50 грамм дважды в день месячному малышу, и мясов 3,5 месяца, и сало солёное в 2 месяца вместо соски ("бо соло ж вкуснеее!!!"), и много чего ещё. С 3 лет до 19 муж мой питался исключительно рисовой кашей и рисовым отваром, нежирной отварной индюшатиной, телятиной и крольчатиной, немного укропа и компот из ягод или сухофруктов. Остальные продукты вызывали рвоту/аллергию/приступы режущих болей (иногда всё в месте). Со мной хоть овощи да фрукты стал кое-какие есть, да молочные продукты научилась ему специально делать. как и сыну. на водяной бане из деревенского "отстоявшегося" молока.

Цитата:
Сообщение от МаRиша Посмотреть сообщение
Что касается Називина, то он идёт и в каплях, и в спрее. Тут уже Ваш выбор, кому что нравится. У меня использование капель не вызывало отрицательных ощущений, Називин хорошо снимает отёчность слизистой носа, не вызывает жжения и не пересушивает её. К тому же действия препарата мне хватает на 7-8 часов.
Ну, вот опять мы тут было переболели. Покупал муж називин. Говорит что классный препарат, насморк надолго проходил. В купе с остальным лечением быстрее выздоровел чем обычно.

Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
^всё очень просто - прививка даёт 99% эффект.

Если конечно это не хронический гайморит - который лечится совсем по-другому.

добавлено через 1 минуту
Смешно читать такие комментарии, уже 100 раз говорили о том, что дешёвые витамины ничем не уступают каким-то другим, дорогим.

добавлено через 2 минуты
Правильное питание:

1) Кушать с утра

2) Побольше жидкой пищи, поменьше сухомятки, а если есть сухомятку - запивать простой водой (не чаем а именно водой). Это очень сильное правило, которым многие язвенники пренебрегают полностью.

3) Кушать фрукты-овощи

Вот и весь ваш гастрит.

добавлено через 4 минуты
Отправляйте детей летом на пасеку, (это такое место где летают пчёлы), хоть у них такого не будет.
От прививки в позапрошлом году муж попал на месяц в стационар с осложнениями.
Про питание:
1. С утра кушает всегда
2. Жидкую пищу предпочитает сухой, мимнимум раз в день у него суп, ещё постоянно кисломолочка в ходу
3. По возможности кушает если нет аллергии
на пасеку я ребёнка своего не отправлю. Потому что от папы аллергия на продукты пчёл передалась. Да и у меня аллергия на укусы насекомых (сразу отёк слизистой идёт), не исключена эта аллергия и у ребёнка. Как же мой папа от этого страдает: у него в деревне пасека (кстати, знаю что такое ), меда хоть залейся, иных продуктов завались, а никто не ест (ну я немного).

Цитата:
Сообщение от doca Посмотреть сообщение
Простуда простуде рознь. Если активизация вирусной инфекции на фоне переохлаждения - это одна песня. Если сразу обострение хронических инфекций - это другое.
Давать советы по лечению в интернете не буду- это халтура, врач, который тебя знает и лечит, сделает это более толково и индивидуально.
Но общие рекомендации. что делать до болезни, чтоб снизить ее вероятность, дать могу:
Прежде всего, чтобы увеличить устойчивость к простудным заболеваниям, нужны несколько старых добрых мероприятий - это и курортное перебывание, и общеукрепляющие меры, типа закаливания.
Второе - обрати внимание на то где и как ты живешь. Есть ли в доме сырость, грибок, какая экология вокруг, стоят ли пластиковые окна, насколько в доме пересушенный воздух. Это вполне регулируется.
Если есть пассивное или активное курение - принимай меры. Есть очаги хронической инфекции - занимайся их санацией.
Но есть несколько препаратов, которые так или иначе стимулируют собственный иммунитет, подготавливая организм к встрече с инфекциями, которые постоянно летают вокруг и норовят сесть на ослабленные слизистые и т.д.

По порядку:
Лисобакт - служит защитой слизистых в качестве меры профилактики в том числе. Применять или в период подъема сезонной вирусни или при первых признаках заболячки.
Имудон - чаще при стоматитах, гингивитах. При ангинах - эффекта особого не замечала.
IRS-19 особого результата не видела, хотя грамотный состав и хорошая промоция препарата есть. Вот эффекта нет.
Респиброн: есть результат, по опыту применения у деток, которые начинают цеплять хвори стоит пойти в сад или школу. На фоне приема идет уменьшение восприимчивости к инфекциями, а если есть контакт с заразой, то дает полноценный иммунный ответ - с температурой и напряженным иммунитетом. Только принимать надо регулярно, протяжением полгода, курсом по 10 дней в месяц.
Бронхомунал - эффект проверен на себе. Когда курила, часто болела простудами, постоянные лярингиты, трахеиты. Прием бронхомунала в сочетании с отказом от курева тьфу-тьфу дало результаты.
Если есть возможность привиться от гриппа - сделай это. Но ожидания от прививки должны быть адекватными - прививка от сезонного гриппа не спасает от всей остальной многочисленной респираторки да и от гриппа тоже может не уберечь. Но иммунитет подхлестнет, снизит вероятность осложнений.
Это что касается возможных профилактических снадобий.
По поводу лечения наступившей простуды - это уже совсем другая песня, если будут вопросы - постараюсь ответить.

Еще по поводу популярных, упомянутых и рекламируемых препаратов, как врач, скажу следующее - биопарокс результативен только при бактериальных инфекциях носоглотки. И то, в легких случаях. При вирусной инфекции - не нужен и не эффективен. Для профилактики не катит.
Називин - вообще ничего не лечит! Он только останавливает симптоматику вирусной инфекции, высушивая слизистую и снимая дискомфорт, вызванный защитным отеком. Этим самым - увеличивает время выздоровления.
Цитозар - тоже только при эпидподъеме по гриппу. Профилактика и лечение на ранних стадиях. Пить просто так - не вижу смысла.
Оциллококцинум - не верю в этот препарат. Не является он препаратом доказательной медицины. Не пью сама, никогда не назначаю своим больным.
Имбирь - да, люблю.
Каметон, камфомен, Пиносол - выкинуть!!!
Запомните навсегда, никакие масляные спреи или капли при насморке употреблять нельзя, это вредно и неэффективно. Равно как и делать масляные ингаляции в дыхательные пути. Пиносол, Каметон, Камфомен - из их числа.
По-старинке, думаем, что это полезный, природный и хороший препарат, а на деле - затягиваем выздоровление. Причина - масляный состав блокирует действие ресничек носовых ходов - по-просту, они слипаются и перестают совершать свои движения, которыми они выводят наружу содержимое носовых ходов. Итог - задерживается инфекция, затягивается выздоровление.
Чесночное масло, луковый сок - нельзя капать, только вдыхать - убьете свою слизистую, она после ожога может никогда не восстановиться.
Схема лечения вирусного (простудного) насморка (имеется ввиду простой простудный, а не гайморит или еще какая-то другая хворь) проста: сначала промываем, потом сосудосуживаем, потом лечим.
Промывание можно делать чем угодно - от физ. раствора до легкого раствора морской соли. Помнить надо, что высокие концентрации соли (выше 0.9 ведут к раздражению слизистой, повышенному отделению слизи и могут применяться в случаях очень густых выделений или, напротив, как подсушивающее при водянистых соплях. Салин, квикс, дольфин, аквамарис - это все одно и то же. Еще желательно их же капнуть в глаза - чтоб стекли по носослезному каналу и промыли его. Мыть лучше лежа на боку, заливая нижнюю ноздрю или опустив голову макушкой вниз. Отлично и для деток и взрослым.
Из сосудосуживающих люблю Тизин хотя тут кому что подходит - простой нафтизин тоже хорошо пробивает заложенный нос. Если заложенность невелика, носопырки дышат - эти препараты вообще не стоит применять.
Лечим: В зависимости от срока заболевания можно капать назоферрон, интерферрон в первые день-два болезни. Очень люблю протаргол, хотя он сейчас есть только в аптеках, которые сами готовят препараты. Можно капать и альбуцид или сразу сделать в первом пункте солевой раствор фурациллина.
При больном горле каметон помогает так же как при насморке - то есть, дает ощущение облегчения, без эффекта излечения. Главное, его не вдыхать при впрыске - иначе он еще и навредит.
Спасибо огромное. Сохранила себе ваши рекомендации.
Старый 18.02.2013, 14:03
  #12   
Это мне один хохол рассказывал,он говорил,я таблетки не пью,когда гриппую,беру большую кружку полную красного вина,довожу до кипения и затем пью,маленькими глотками,потом ложусь спать и утром я как огурчик.
Старый 18.02.2013, 20:53
  #13   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Это мне один хохол рассказывал,он говорил,я таблетки не пью,когда гриппую,беру большую кружку полную красного вина,довожу до кипения и затем пью,маленькими глотками,потом ложусь спать и утром я как огурчик.
Угу.Малосольный...
Старый 19.02.2013, 13:33
  #14   
Я сейчас именно так лечилась, когда простыла - горячий кагор со специями для глинтвейна, апельсиновым соком и фруктами. Но каберне или мерло для этого дела лучше подходят.
Старый 19.02.2013, 13:46
  #15   
Мне только хуже станет от такого лечения. К тому же у нас 0.0 промилле действуют А мне часто ездить приходится.
Старый 19.02.2013, 14:01
  #16   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Мне только хуже станет от такого лечения. К тому же у нас 0.0 промилле действуют А мне часто ездить приходится.
Сестра,так когда болеешь,пусть тебя милый возит,тогда и сможешь "лечится".А хуже тебе становится оттого,что ты нетренированная,в ентом деле ж тренировка нужна,чтобы печень окрепла,стала более мускулистой..
Старый 19.02.2013, 14:12
  #17   
Тогда надо регулярно тренироваться А то у профессиональных спортсменов на пенсии вид удручающий становится)))
Старый 19.02.2013, 14:28
  #18   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Тогда надо регулярно тренироваться А то у профессиональных спортсменов на пенсии вид удручающий становится)))
Так надо ж тренирующие средства выбирать не особо тяжёлые и в умеренных дозах,я тут у нас в Португалии видел старичков,не садящихся обедать без тренинга,при этом они ещё и на женщинок заглядываются,видать правильно тренируются,поэтому и детородный орган,наверное ещё шаволится.
Старый 19.02.2013, 20:26
  #19   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
при этом они ещё и на женщинок заглядываются,видать правильно тренируются,поэтому и детородный орган,наверное ещё шаволится
заглядываться-то можно, дык кто проверял, что у них там шевелится))) оченно спорный вопрос)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.02.2013, 20:29
  #20   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
заглядываться-то можно, дык кто проверял, что у них там шевелится))) оченно спорный вопрос)))
Ну конечно,никто в штаны не полезет,но и у молодых возраст тоже не показатель,это так сказать вещь недоказуемая,практически.

Метки
быстро, вылечиться, орви?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024