Результаты опроса: Нравится ли Вам ваше имя?
Да, очень нравится... 14 77.78%
Нет, я его ненавижу! 1 5.56%
А я, собственно, им и не пользуюсь )) 2 11.11%
Не напомните, как меня зовут? 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 29.01.2008, 00:03
  #1   
Имя и судьба... Или судьба имени?

Наше имя проходит с нами через всю жизнь, и становиться частью нашего "я".
Верите ли вы в то, что имя оказывает влияние на судьбу человека?
Как было выбрано ваше имя? Нравиться ли оно вам? Что оно означает и какие изменения притерпевает, под влиянием вашего характера?
А если бы вы могли выбрать себе имя сами - какое бы вы предпочли и почему?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2008, 00:09
  #2   
"терпеть не люблю" когда зовут Антоном ) А Тоха, Тоша, очень даже ) потому ответить на этот вопрос однозначно - сложно
Старый 29.01.2008, 00:13
  #3   
RainCore, а я и не знала до этого но тебя все время Тошей зову)))))
Мне мое нравится. Но меня чаще Совой называют
Старый 29.01.2008, 00:18
  #4   
Напишу о себе, пожалуй))

Меня зовут Катя, и моё имя мне очень нравится... Назвали меня родители в честь бабушки. В школе я жутко не любила своё имя, так как в моем классе было 7 Кать!!!

А мне так хотелось, что бы меня звали Анжеликой, Лаурой или Маргаритой...

Но прошли года, и я полюбила своё имя, и сейчас не променяю его ни на какое другое!

А вот значение моего имени:
"ЕКАТЕРИНА

в др. греч. - "чистая", "непорочная"

В представлении большинства людей "царское" имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность.
Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, почти ничего общего с этим представлением не имеют.
Девочка самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в школе одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет "элиту" класса, пользуется силой или авторитетом.
Обладает нерешительным характером, сказанное в особенности касается "весенних" Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде - не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.'
Она долго не выходит замуж, хотя поклонников хоть отбавляй. Свое внимание остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной ее импульсивных, на первый взгляд, поступков. Ей нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Екатерины фантазерки, у них хорошо развито воображение. Обычно неплохо устраиваются в жизни, правда, хозяйки они далеко не образцовые. Им также не всегда удается правильно воспитывать своих детей.
Достаточно хорошо успевают в любом виде деятельности, предпочтения в выборе профессии чему-то одному не отдают. Верят предсказаниям астрологов и хиромантов, могут обращаться к экстрасенсам.

Последний раз редактировалось Kassandra; 29.01.2008 в 00:22.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2008, 00:24
  #5   
Старый 29.01.2008, 00:27
  #6   
RainCore, почитаем про тебя!

АНТОН
Антон - очаровательный ребенок. Обаяние он сохраняет и в зрелом возрасте. Характером похож на мать, но крепко держится отца, даже если родитеи разведены. Впрочем, Антон всю жизнь старается с большим уважением относиться к обоим. Очень работоспособен. Трудолюбив. Мастер своего дела. В раннем детстве болезненный. Много читает. Сексуален, с женщинами добр, но самолюбив, бывает очень ревнив и тогда неуправляем. Любит выпить.
В школьные годы Антон ленив, уроки делает из-под палки, но потом может изменить свое отношение к учебе. Его по-прежнему будет трудно заставить по утрам убрать постель, но избранной наукой или специальностью он станет заниматься дни и ночи. В юности Антона окружает много подруг, но женить его непросто. Этот шаг он совершает исключительно самостоятельно и всесторонне обдумав. Антона не назовешь образцовым семьянином, он не домосед, но доброта и покладистость помогают ему избегать конфликтов в семье. Антоны хорошие работники, талантливые ученые. Трусость - единственный их серьезный недостаток, который они тщательно скрывают.
Имя это распространено не только в России, но и в Европе, его невозможно изменить; если назвали Антоном, то он всюду Антон.
"Зимним" Антонам легче. Они смелы, хитры, настойчивы, расчетливы и дипломатичны. Рожденные в январе - хорошие спортсмены, обладают "бойцовскими" качествами.
Старый 29.01.2008, 00:33
  #7   
А про меня можно? Я - Ирина.
Старый 29.01.2008, 00:36
  #8   
Xapyka, а вот и про тебя Ириша:

ИРИНА

др.-греч. - "мир", "покой"
Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее особых усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" - редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще чувствует себя в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.
По натуре Ирины влюбчивы. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост - для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.
Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать ей чувствовать ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна - это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится - из-за любви к стабильности и покою.
Ирина хорошо готовит, увлекается новыми системами воспитания детей, любит читать специальные журналы. Чаще всего склонна к полноте. Свекровь обычно недолюбливает Ирину за ее самостоятельность.
Старый 29.01.2008, 00:37
  #9   
Или я не Антон, или это не про Антонов )))
Цитата:
но избранной наукой или специальностью он станет заниматься дни и ночи
Если не будет других занятий ))

Цитата:
Трудолюбив.
Это вообще ноу комментс

Цитата:
но потом может изменить свое отношение к учебе.
Изменил ))))) перестал что-либо делать вообще :Р Да и когда в школе учился - даже из под палки ниче не делал ))

Цитата:
В раннем детстве болезненный.
Не болел вообще )))

Цитата:
Трусость - единственный их серьезный недостаток, который они тщательно скрывают.
Мне страшно это комментировать
Старый 29.01.2008, 00:40
  #10   
RainCore, Мой диагноз - Ты не Антон!
Выбирай любое другое имя!
Старый 29.01.2008, 00:42
  #11   
я ж говорю - Тооооша )))))))
А про меня все верно...ну почти все
Старый 29.01.2008, 00:46
  #12   
Xapyka, Тооооша и правдо звучит не плохо...
Но может он хочет стать например, Игорем или Константином...
Старый 29.01.2008, 02:14
  #13   
Блин... а я не знаю кто я.
Может когда-то была Ириной

Чаще зовут Тви. Но люблю когда называют Иришкой, Иринкой или Ришкой.
И ненавижу когда называют Ир (кличка собачья) или Ирка.
Называть Ирой - ну... соблюсти формальность.

Последний раз редактировалось Twilight; 29.01.2008 в 13:16..
Старый 29.01.2008, 11:25
  #14   
Kassandra, про Сову - на 90% в точку! ))

А я как то не испытываю ни отрицательных ни положительных чувств от своего имени. Имя как имя. Вадим. Нравится когда друзья называют - "Вад", а девушки "Вадя"

Про судьбу связанную с именем: - не верю.
Но заметил закономерность в характерах - почему-то люди с одинковыми именами часто похожи по характерам, ну или мне это просто кажется
Старый 29.01.2008, 11:32
  #15   
имхо, имя на судьбу влиять не может - все судьбу вершат себе сами. Остальное - лишь какие-то оправдания итд) Имя может влиять на характер и склад ума, тут согласен)

А про меня будет?

Последний раз редактировалось True; 29.01.2008 в 14:06..
Старый 29.01.2008, 11:59
  #16   
vadfil,
Вадим
др.-рус. - "спорщик", "смутьян"
Обычно Вадим - здоровый, общительный, жизнерадостный ребенок. Он, как ягненок, будет скакать по комнате или бегать вприпрыжку по аллее парка, пугая криками случайных прохожих. Но это не от непослушания. Вадим очень чутко реагирует на замечания матери, нежно любит ее и отца, своих сестер и братьев, но у него много нерастраченной энергии... Поэтому в детстве надо следить за тем, чтобы мальчик не выехал на велосипеде на проезжую часть дороги, не упал с дерева или балкона. Учится хорошо, но учителя жалуются на его неусидчивость.
Из Вадимов получаются хорошие руководители. Они заботливы, помнят о своих обещаниях. Необычайно трудолюбивы и целеустремленны. Взявшись за что-нибудь, не остановятся, пока не добьются своего. Не лишены расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывают свои поступки и высказывания. Обладают хорошими "пробивными" способностями, достать что-нибудь редкое и дефицитное - для них одно удовольствие, они видят: в этом определенную игру, спортивный интерес.
Вадимы относятся к страстным, увлекающимся натурам. Могут пристраститься к картам, азартны, склонны к риску. В развлечениях придерживаются принципа "гулять - так гулять" и порой, следуя ему, хватают через край. Любят быструю езду и хороший стол. Могут долгое время встречаться с девушкой, готовиться к женитьбе, но под воздействием мимолетного увлечения жениться на другой. Влюбившись, любят сильно и долго. И ревность у них такая же страстная. Жена для Вадима больше чем жена, она - его второе "я". Жены Вадимов обычно довольны своей судьбой.
"Зимние" - "тяжелые", долго не могут определиться в выборе профессии, жены, друзей. "Летние" - мягче, ленивее.


Добавлено через 13 минут
True, Конечно же !
Александр
др. -греч. - "защитник людей"
В детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются ; спортом и вырастают крепкими и целеустремленными мужчинами. Александры добиваются своего, из них получаются хорошие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей. Любят выпить, в состоянии опьянения становятся хвастливыми, теряют контроль над собой. Самоуверенного Александра нелегко, а иногда почти невозможно уговорить пить меньше. Однако сильное жизненное потрясение может навсегда отвратить его от спиртного.
В отношениях с женщинами Александр стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и предупредительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - у него [вошло в привычку. Главное оружие Александра - комплимент. Александр не играет, он в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в истинность своих признаний в любви. Беда в том, что, поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом будет клясться в этом другой женщине.
Александры, рожденные летом, безумно любят детей, "зимние", "весенние" и "осенние" Александры к детям относятся сдержаннее.

Последний раз редактировалось Kassandra; 29.01.2008 в 12:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2008, 13:50
  #17   
Я написала, что имя своё нравится. Это тоже "пришло с возрастом" гы-гы. В школе, точно так же, как Кэсси, не любила имя своё. Вот просто не нравилось. Зовут меня Юлей. Я очень жалела, что меня в роддоме переназвали. Мама назвала меня сразу после рождения - Алиной. Даже на бирочках написали - Алина - потом она позвонила папе и бабушке, а им не понравилось. Папа сказал, чтоб назвали Юлей. Бабушка согласилась. Вот меня и переназвали. Даже сейчас жалею, что переназвали. Алина - гораздо больше нравится, и - мне кажется - больше бы мне подошло.

Думала, что дочь назову Алиной. А она родилась - смотрю - ни фига не Алина. Вот совсем не подходит. Стала Анютой. Анной. Имя оч. ей идёт. Не жалею. И все говорят, что идеальный выбор. Да и родилась она с день св. Анны.

По поводу именно судьбы - да - сложно. Скорее момент рождения - число, время суток - определяет судьбу. А имя во многом определяет характер. Число имени, например. Да и звучание - сила-мягкость, мелодичность-резкость и пр. Всё это влияет, как я думаю. Тоже не однократно замечала, что люди с одинаковыми именами похожи чем-то иррациональным что ли. Вот чувствуется общность какая-то. Так меня просто ВСЮ ЖИЗНЬ буквально КЛИНИЛО на Андреев. Из всей компании понравится мне 1 мол. чел. - фигак - обязательно Андрей. Я даже не сомневаюсь уже, что "мой тип" - по крайней мере визуально - Андреи. Прямо рок какой-то. А прикол еще в том, что родители моего мужа были уверены, что сын у них будет Андрей. Даже выбора не стояло перед ним. Но так получилось, что у сестры отца моего мужа родился сын НА ДЕНЬ РАНЬШЕ. И она назвала его Андреем, позвонила - сообщила. И тут свекровь рожает. И подумали они, что 3 Андрея (1 был еще со стороны свекрови) в одной семье - это уже слишком. И переназвали его Евгением. И смотрю на мужа - вот классно ему бы было Андрей.

Вот еще что - слышала, что если человека "неправильно" назвали, то ему будет не оч. в жизни вести, внутренних конфликтов больше, да и вообще препятствий всякий. Я вот и думаю иногда, может, если бы мужа всё же назвали Его именем, как-то всё лучше бы складывалось у нас с материальными вещами. А то действительно, как-то вот многое не ладится. Вроде бы как и без видимых причин. Вот и подумаешь тут, верить или не верить во все эти дела.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.01.2008, 14:28
  #18   
Mari, Юля... Очень красивое имя

Юлия
лат. - "кудрявая"
С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое: пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови.
Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег часто складывается впечатление о Юлии,как о человеке с ленцой.
Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости к Юлии ходят охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива.
Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии находить общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение - их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется.
Самозабвенно любит своих детей.
Старый 29.01.2008, 14:38
  #19   
Другое имя мне говорте.... Пожалй буду тогда Иноферототроний
Старый 29.01.2008, 14:40
  #20   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
работа, профессиональный рост ее интересуют мало,
Здесь наоборот.

Про упрямство - однозначно я. Я ведь еще и телец. Про книги - тоже про меня. Да и вообще много похожего. Пасиб.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RainCore Посмотреть сообщение
Иноферототроний
Молодой человек, какая у вас интересная фантазия. Это ж даже не Имя - это Статус!!!! Прикольна и никто не поймет!!!

Последний раз редактировалось Mari; 29.01.2008 в 14:42.. Причина: Добавлено сообщение
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024