Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2012, 15:03
  #1   
Долг женщины и мужчины

Часто я слышу такие фразы, мол Она должна сделать то, что бы Он обратил на инее внимание, или Он должен вести себя так, чтобы Она заинтересовалась им. У нее - идеальная фигура, у него - накаченные мышцы. Он должен иметь толстый кошелек, виллу где нибудь в Испании, лимузин и бла бла бла.
Я считаю, что это все чушь. Нет, конечно желательно, чтобы и он, и она следили за своим внешним видом. Но.... это не самое главное. Нужно уметь видеть больше, чем внешняя оболочка. Бывает так, что вы встречаете красивую женщину/красивого мужчину, почти ваш идеал, начинаете общаться и.... позже понимаете, какая она стерва/какой он козел. Отсюда вопрос, зачем рисовать себе принца/принцессу, витать в облаках, искать непонятно чего, а в результате остаться ни с чем. Вы ищете свой идеал, а рядом с вами бродит ваша вторая половинка....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2012, 15:35
  #2   
это
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Она должна
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Он должен
и это


Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
зачем рисовать себе принца/принцессу
разные вопросы. какой обсуждаем?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.10.2012, 15:47
  #3   
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Вы ищете свой идеал, а рядом с вами бродит ваша вторая половинка....
И это еще только цветочки! Самое интересное начинается потом. Если таки удалось отделить зерна от плевел и так называемая "вторая половинка" была найдена, казалось бы- живи и радуйся. Но нет! Вдруг выясняется, что он должен удалить всех друзей женского пола из котактика/жж/аськи, проводить все вечера дома, покупать косметику и выносить мусор.
А она оказывается должна носить юбки, проводить все свободное время у плиты или с утюгом в руках.


Это абсолютно необъятная тема, т.к. еще дети непременно что-то должны родителям, а родители детям. Кто-то кому-то должен уступать место в автобусах, и т.д.

ИМХО, кому я должен - всем прощаю
Старый 22.10.2012, 15:55
  #4   
Все просто. Одно вытекает из другого. Хотя ладно, о картинках, позже. Вот с меня например, требуют мышцы, как у Арнольда, Сильвестра, итд. Чтоб как минимум, был олигархом все в этом духе. И у меня вопрос: а не много ли хотят дамочки? И что дадут взамен?))

добавлено через 1 минуту
Дэй, в яблочко))
Старый 22.10.2012, 16:12
  #5   
все от воспитания зависит, стереотипов в семье, поэтому часто говорят так, если хочешь увидеть свою будущую избранницу в будущем - посмотри на ее мать, как они живут с ее отцом, какие у них отношения, вероятность большая, что вас это ждет в будущем
Старый 22.10.2012, 16:18
  #6   
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
а не много ли хотят дамочки? И что дадут взамен?))
ну... видимо вы дадите друг другу себя.

поясню свою позицию. да, я не принимаю такие фразы, как
Цитата:
что дадут взамен?
я полагаю, что если речь идет об отношениях, никакого торга быть не может. тут все просто: либо да, либо нет. а вот когда вы начинаете: ой, а что мне за это будет? ребят, ну значит, вы сами себя как товар позиционируете. поэтому какие тут могут быть претензии?


по теме долга: каждый сам определяет степень своего долженствования кому-либо.

Последний раз редактировалось Меламори; 22.10.2012 в 16:23..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.10.2012, 16:34
  #7   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
все от воспитания зависит, стереотипов в семье, поэтому часто говорят так, если хочешь увидеть свою будущую избранницу в будущем - посмотри на ее мать, как они живут с ее отцом, какие у них отношения, вероятность большая, что вас это ждет в будущем
не согласна. Т.к. мальчикам так же свойственно копировать модель поведения своего отца в семье. Отношение к жене и все такое. Поэтому в совокупности у каждой пары получаются оригинальные отношения, не похожие ни на одни из родительских.
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по теме долга: каждый сам определяет степень своего долженствования кому-либо.
вот именно. Терпеть не могу людей, которые начинают свой диалог со мной со слов "Ты должна..."
Старый 22.10.2012, 16:45
  #8   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
вот именно. Терпеть не могу людей, которые начинают свой диалог со мной со слов "Ты должна..."
закомплексованные люди.. чо..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.10.2012, 17:20
  #9   
Меламори, я согласен, но....некоторые девицы уже просто бесят своими заявлениями. идешь мимо таких, а они смотрят на тебя, как на....товар. И в первую очередь их интересует толщина твоего кошелька, а конкретно что ты за человек, их интересует в последнюю очередь)))
Старый 22.10.2012, 17:22
  #10   
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
идешь мимо таких, а они смотрят на тебя, как на....товар.
так и они товар.


Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
конкретно что ты за человек, их интересует в последнюю очередь
по сути, в этом мире это вообще мало кого интересует. увы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.10.2012, 17:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
не согласна. Т.к. мальчикам так же свойственно копировать модель поведения своего отца в семье. Отношение к жене и все такое. Поэтому в совокупности у каждой пары получаются оригинальные отношения, не похожие ни на одни из родительских
если отец у жены подкаблучник, то и будущего мужа она тоже подкаблук загонит, ведь для нее это норма так делала ее мать.

вопрос в другом она подсознательно уже будет и искать мужчину не властного которым можно вертеть
Старый 22.10.2012, 17:45
  #12   
Женщины любят любых,но опять же какая женщина.Естественно Анжелине Джоли ниже Брэда Питта вряд ли кто то нужен, и если же брать обычную продавщицу из магазина,то у неё соответственно и запросы будут пониже.Хотя бывают и исключения,но они так и остаются исключением.
Старый 22.10.2012, 18:09
  #13   
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Она должна
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Он должен
Цитата:
Сообщение от ChongLee Посмотреть сообщение
Нужно уметь видеть больше, чем внешняя оболочка...
Хм... чем же твоё "нужно" так сильно отличается от "должно"?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.10.2012, 20:21
  #14   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Анжелине Джоли ниже Брэда Питта вряд ли кто то нужен, и если же брать обычную продавщицу из магазина,то у неё соответственно и запросы будут пониже.
я думаю, что это правильно. приблизительно равный должен быть доход, положение в обществе, образование, схожий взгляд на жизнь, тогда и шансов, что брак будет счастливый, больше.

добавлено через 11 минут
как и религия, кстати.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.10.2012, 20:43
  #15   
Для меня тоже употребление слов "долг", "должен" и прочие словесные атрибуты для военизированных формирований, по части взаимоотношения полов вызывает внутреннее сопротивление.
Есть масса статей, в которых женщину учат что делать, чтоб произвести впечатление. Как одеться, накраситься, что сказать или как ноги раздвинуть. И дается весь перечень женских уверток для привлечения и удержания добычи.
Мужчину же, считают, отличает атрибутика его статусности, которая тоже помогает привлечь самую эффектную самку, которая сама по себе становится атрибутом его высокоранговости.

И где, скажите, написано быть самой собой, быть тем, кем тебе хочется для самой себя, а не терять свою сущность в притворстве и погоне, понять, что никто никому не должен, снять себя с весов внешних оценок, сорвать ценник, уйти с рынка товаров и прислушаться к внутреннему голосу. Убить в себе товароведа, наконец!
Верите, когда все это происходит, становишься интересен сам по себе, а не своими возможностями или ресурсами.
Да, может в этом случае стоит занизить планку запросов, сначала к самому себе, а потом и к остальным. Позволить себе собственное несовершенство.
А поиск идеала - несусветная глупость. Как в той притче, ваш идеал может пройти мимо вас, потому что он ищет свой идеал.
Старый 22.10.2012, 23:14
  #16   
Мне не нравится фраза "Никто никому ничего не должен".
Человек существо социальное и только исполняя свой долг мы остаемся людьми. И взваливаем этот долг мы на себя сами. Мы должны помогать родителям, должны заботится о семье, должны воспитывать детей, помогать другу перевести мебель на новую квартиру, гулять с собакой, должны дарить подарки друг-другу на ДР, наряжать ёлку на НГ и делать тазик оливье... И исполнение этих долгов нам приносит удовлетворение. Но никто нас не заставляет брать эти долги на себя, можно отказаться.
Совершенно понятно и то, что когда нам указывают, что мы должны выносить мусор или варить борщ мы раздражаемся. Ведь мы хотим сами решать что мы должны, а что нет.
Когда мужчина рассуждает о том, что женщина должна, он обрисовывает то, что он от нее ожидает. Описывает критерии своих предпочтений. Так же и женщины. Это вовсе не значит, что все должны соответствовать идеалу говорящего, в конце концов ему/ей не нужны все.

Пожалуй не стоит спорить о том, кто выбирает правильные долги (для себя и других), а кто нет. Но порассуждать и поделиться своими соображениями можно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 23.10.2012, 12:06
  #17   
ChongLee, оч напомнило.

Цитата:
Господи, почему у нас по жизни такие сложности:
Деньги, статус, обязанности...
У меня стоит на нее до невозможности,
А я должен помнить об опасности:
Опасно влюбиться, залететь, жениться,
Быть верным и надежным по жизни.
Ведь наверняка у нее такие же гонки,
Но она к ним относится серьезно!
И в этом между нами большая разница.
Эта херня непреодолима.
Мы играем в разные игры,
Сплошная уродливая пантомима.
Что теперь делать моя секс-бомба?
Взорваться или упасть на Хиросиму?
Еще одно лето, а может зиму
Мы будем чувствовать себя как дома.
Будь здорова, если получится.
Каждая наша ночь потрясающа,
Я никогда не устану быть рабом твоего влагалища!

Последний раз редактировалось True; 23.10.2012 в 12:09..
Старый 23.10.2012, 12:37
  #18   
True, плохие стихи.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.10.2012, 12:39
  #19   
Меламори, честные и страстные)))
Старый 23.10.2012, 12:58
  #20   
Тру,почитай Эрика Берна "Игры в которые играют люди,люди которые играют в игры".Забавная книга.

Метки
долг, женщины, мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024