Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2012, 20:24
  #1   
Раздвоение личности

В свете того, что период ремиссии закончился, и началась эмиссия у психически неустойчивых личностей, почему-то хочется затронуть эту скользкую тему - раздвоение личности, или психи вокруг нас.

Для начала приведу копипаст об известном и уникальном случае оного:

Цитата:
Раздвоение личности - психическое заболевание, которое предполагает, что человек как бы делится на две личности внутри одного тела и не может сам с собой договориться. В той или иной степени это есть у каждого человека, но есть и крайние случаи, которые обзывают сложными психиатрическими терминами.

Обычно люди свои внутренние споры придерживают при себе, многие из нас даже не осознают их, но есть один уникальный случай, который попал во все учебники психиатрии.

Знакомьтесь, Билли Миллиган: 24 личности в одном теле.

Полное имя этого человека Уильям Стэнли Миллиган. Он родился в 1955. Билли Миллиган даже в крайние случаи не попадает. Внутри него собралось 24(!) личности, которые были очевидны для окружающих, причем каждая отдельная личность жила своей особенной жизнью. Казалось, что просто несколько отдельных душ поселились в одном теле как в коммуналке.

Из 24 личностей Билли Миллигана 10 были основными, а остальные жестко подавлялись за какое-нибудь аморальное поведение. Ученым была оказана огромная честь познакомиться с жителями страны "Билли Миллиган":

- Собственно сам Билли, который был ключевой личностью и постоянно стремился покончить жизнь самоубийством. В 16 лет он пытался спрыгнуть с крыши, но остальные личности ему этого не дали и усыпили его на 6 лет, лишь изредка позволяя "выйти на свет". Каждое такое пробуждение было для Билли шоком, ведь он считал, что мертв;

- Артур, очень интеллигентный мужчина, отвечающий за порядок в отношениях между субличностями;

- Рейджен Вадасковинич, он был коммунистом из Югославии и обожал каратэ и оружие. Когда Билли попадал в тюрьму, то Рейджен становился главным и решал, кому когда выходить в свет;

- Аллен был лицемерным жуликом, но именно благодаря ему Билли и Ко могли выкрутиться из любой передряги;

- Томми обожал электронику;

- Денни оказался 14летним подростком, который всего боялся;

- Дэвид отвечал за боль. Остальные говорили, что это его работа, и если Билли разбивал голову об стену, или Рейджен ломал унитаз, то все шишки (физическую боль) получал именно Дэвид. Он искренне не понимал, за что это ему;

- Кристин была 3-летним милым ребенком, и у нее еще был брат Кристофер;

- Адалана, последняя из 10 основных, застыла в возрасте 19 лет, писала стихи и склонялась к нетрадиционной ориентации.

Об этом человеке узнали на судах по делам ограблений и изнасилований еще в 70х. Из биографии американца известно, что раскол личности произошел где-то в 8 - 9 лет. Мальчик постоянно испытывал унижения и побои от отчима, который его к тому же и насиловал. Именно тогда целостная личность Билли распалась на отдельных людей.

Билли Миллигану были предъявлены обвинения в краже и изнасиловании трех женщин. В психиатрической больнице было выявлено, что кражи совершал Рейджен, а изнасилования - Адалана.


А теперь спрошу, встречались ли вам подобные люди и считаете ли социально опасными страдающих этим заболеванием?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2012, 20:34
  #2   
Читал о нём.Уникум своего рода.Хорошо,что таких очень мало.
Старый 08.10.2012, 21:11
  #3   
Старый 08.10.2012, 21:24
  #4   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Просто Больной Ублюдок !

Ты не прав.Он больной человек.Ведь ты же не думаешь,что больной,например СПИДом-сволочь,только по тому,что он заразился.Причем,возможно,при независящих от него обстоятельствах.
Старый 08.10.2012, 21:35
  #5   
И все же, кто он? жулик, который обманывает общество и избегал наказания за тяжкие преступления, или реальная жертва своих многочисленных личностей?

Старый 08.10.2012, 21:57
  #6   
Жертва.Его обследовали светила психиатрии,причем не один год.Никакой здоровый человек такого прессинга бы не выдержал.И потом,существуют лекарства,которые выявляют любую симуляцию.А что их применяли,я даже не сомневаюсь.
Старый 08.10.2012, 22:25
  #7   
как я поняла обследовали его после того, как поймали.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.10.2012, 22:45
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
как я поняла обследовали его после того, как поймали.
Естественно.Только,по моему,какая то из его личностей сама пришла в полицию.(Или я что то путаю?)
Старый 08.10.2012, 22:59
  #9   
Они насилуют,убивают а их просто в психушку кидают ! Лучше сразу убивали бы : 1.На одного меньше ! 2.Деньги не надо было бы тратить на содержание падали ! ! !
Старый 08.10.2012, 23:24
  #10   
Зачем ты так?Многие люди-(не все),не виноваты в том что больны.С маньяками так поступать-да,я согласен.Но ведь есть много исключений.
Старый 08.10.2012, 23:42
  #11   
кошмарт, думаю, что его взяли с поличным, а потом обследовали и выявили заболевание.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.10.2012, 23:58
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кошмарт, думаю, что его взяли с поличным, а потом обследовали и выявили заболевание.
Возможно.Психиатрию я проходил еще в медухе, и то-вскользь! Посуди сама,на кой фельдшеру глубокие познания в психиатрии-это институтский курс.Поэтому мог и подзабыть подробности.
Старый 09.10.2012, 00:02
  #13   
кошмарт - Я про маньяков и говорил ! Но ведь есть много исключений : Интересно какие ?
Старый 09.10.2012, 00:09
  #14   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
кошмарт - Я про маньяков и говорил ! Но ведь есть много исключений : Интересно какие ?
Социопаты например,шизофреники,дегенераты и еще много разных отклонений.Это не лечится,но купировать течение болезни можно.
Старый 09.10.2012, 00:18
  #15   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Возможно.Психиатрию я проходил еще в медухе, и то-вскользь! Посуди сама,на кой фельдшеру глубокие познания в психиатрии-это институтский курс.Поэтому мог и подзабыть подробности.
да я вооще не этой профессии обучалась..)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2012, 08:29
  #16   
Когда-то в интернете блуждала информация о фильме про Билли Миллиган под названием "Crowded room". Фильм все-таки вышел или нет? Кстати, я читала, что Миллиган очень гениальный художник. Я облазила весь интернет в поисках его картин, но ничего не нашла. А вообще есть они?
Старый 09.10.2012, 09:21
  #17   
Много думала...)) Если предположить, что при нормальном течении оплодотворения яйцеклетки появляется один ребенок, а в случае сбоев - двойни-тройни и т.д., то при зачатии души у этого человека что-то не сработало и в него насовали аж 24. У ангелов накануне или во время того была корпоративка, не иначе
Старый 09.10.2012, 10:34
  #18   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
А вообще есть они?
ну ты же ничего не нашла..)))



MirroR, я думаю, что болезнь возникает при определенных жизненных обстоятельствах, правда, при этом у человека все равно должна быть предрасположенность, в данном случае неустойчивая психика, на которую наложились психологические травмы детства и - вуаля! имеем среднестатистического маньяка.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.10.2012, 10:39
  #19   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
при этом у человека все равно должна быть предрасположенность
Обязательно. Если зернышко есть, то рано или поздно прорастет. Создай только благоприятные условия.
Но в этом случае щедро сыпанули))
Старый 09.10.2012, 10:41
  #20   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Если зернышко есть, то рано или поздно прорастет. Создай только благоприятные условия.
а тут тоже все зависит от воспитания)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
личности, раздвоение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024