Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2012, 16:53
  #1   
Франкенвини / Frankenweenie 2012

Франкенвини
Frankenweenie



год 2012
страна США
режиссер Тим Бёртон
сценарий Джон Огаст, Тим Бёртон, Леонард Риппс
продюсер Эллисон Эббейт, Тим Бёртон, Дерек Фрэй, ...
оператор Питер Сорг
композитор Дэнни Элфман
художник Рик Хайнрихс, Тим Браунинг
монтаж Крис Лебензон, Марк Соломон
жанр мультфильм, ужасы, фантастика, комедия, ...
премьера (мир) 20 сентября 2012, ...
премьера (РФ) 11 октября 2012, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD 5 февраля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
релиз на Blu-Ray 5 февраля 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ», ...
возраст 12+
время 87 мин. / 01:27

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!


----
Это что-то новое. Кукольную анимацию снимают в 3Д, да еще и в ЧБ! Давненько я не видел кукол в мульте, разве что не проходил мимо какого-нибудь ребенка, который "фтыкает" в советского домовенка Кузю на ноуте, пока родители спокойно занимаются своими делами. Правда у Диснея, наверное, не будут куклы неестественно иногда дергаться Советское кино, без обид, ты прекрасно!
..аниматоры должны были сменить положение кукол 24 раза, чтобы снять всего одну секунду фильма. В среднем один аниматор успевал снять только 5 секунд за неделю. Серьезно увеличить скорость съемки позволяло создание нескольких идентичных кукол одного и того же персонажа – аниматоры могли снимать несколько сцен с героем в одно и то же время.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.09.2012, 18:21
  #2   
Меня ввело в ступор отсутствие кнопочки "скачать торрент".

Зато я узнал, что это ремейк того же фильма (1984), того же Бёртона. И та короткометражка тоже была ч.б.

И еще я вспомнил "Мёртвую невесту" и "Ленор". Вот еще "Мёртвые, как я", хотя это не мульт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.09.2012, 19:41
  #3   
Бертон вообще на этой теме повернут, и даже фильмы не на эту тему какую-то определенную энергетику декаданса и смерти несут.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.09.2012, 23:09
  #4   
Меламори, У меня племянница такая. Раньше вообще была готичной (но без фанатизма, может даже не осознавала), сейчас уже ярко, молодежно и весело одевается и вообще на позитиве. Но учиться на фортепьяно и вот тут у нее почти все композиции такие мрачные.

А мне нравится.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.09.2012, 23:30
  #5   
А я как раз за это Бертона не очень люблю. Уж больно серо и как то тленно..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2012, 23:12
  #6   
А как вам его "Алиса в стране чудес"? Вроде не так мрачно...

Про франкенвини: Я смотрел трейлер и немного инфы читал - там всякие монстрики-животные появляются по ходу пьесы, так что думаю мульт подогнан под формат юмористичского видео для детей и людей постарше.
Старый 24.09.2012, 10:36
  #7   
"Алисе" тоже декаданс не чужд. Он через все творчество Бертона проглядывается. Я вообще умные слова не слишком люблю употреблять, но тут иное слово сложно подобрать
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.10.2012, 18:54
  #8   
А я вот посмотрел!
Очень приятный мультик, если честно такого не ожидал!
Смешного достаточно много - каждый раз когда в кадре появлялась "Странная девочка" и ее кошка - была какая-нибудь кора
Такие глаза как у этих двох мог придумать только Тим Бёртон! На фотках они смотятся не так нелепо, как в живом кадре.
Вообще, там каждый персонаж - отдельная история. Впечатляет то, что все это - куклы. Там был такой эпизод, когда в актовом зале школы сидело порядка 50 кукол и все шевелились! Респект команде мультфильма!
А вам как?
Старый 03.04.2013, 01:18
  #9   

Метки
2012, frankenweenie, франкенвини


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024