Опции темы Оценить тему
Старый 19.09.2012, 17:55
  #1   
Муж, я и... пиво.

Мне 26 лет, замужем. Муж замечательный человек. Добрый, чуткий, нежный. У нас очень хорошие отношения. Но видимо не бывает всегда всё хорошо...
Он пьёт пиво. Много. Часто. А если быть точным каждый день (без исключений) по 1.5-2 литра стабильно. По "праздникам" то есть когда к нам приходят друзья или когда мы сами куда-то идем (это бывает в серднем раз в неделю) может выпить 4л и больше...
Крепкое спиртное не пьёт. Практически совсем. Разве что на НГ или дни рождения. То есть сказать. что он алкоголик я не могу. Это не так. Но пиво.... Я не считаю его безобидным напитком... тем более в таких колличествах.
Он не пьянеет. Хотя иногда запах перегара чувствуется неболшой... Мало приятного... Уговоры, доводы и статьи не действуют абсолютно. "Врачи все шарлатаны", "Страхи все неоправданы", "Мне просто нравится его вкус", "Я так отдыхаю"...
Пыталась разговаривать спокойно, ссорилась, ругалась громко. Всё впустую. Я понимаю, что пока гром не грянет ничего не изменится, но совсем не хочется чтобы он себя медленно убивал...=(

Не знаю что делать... У него самая настоящая зависимость... но как до него это донести?... у кого-нибудь были похожии ситуации?... Как бороться?...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.09.2012, 18:27
  #2   
купить ему машинешку, пусть катается, пьяному за руль нельзя садится
Старый 19.09.2012, 18:29
  #3   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
купить ему машинешку, пусть катается, пьяному за руль нельзя садится
У него нет прав. А даже если бы и были, у него работа в двух шагах от дома, ездить не нужно.
Старый 19.09.2012, 18:56
  #4   
Цитата:
Сообщение от Эллеонора Посмотреть сообщение
У него нет прав. А даже если бы и были, у него работа в двух шагах от дома, ездить не нужно.
получается у него много свободного времени

ну права получить не проблема было б желание и стимул
Старый 19.09.2012, 18:57
  #5   
Эллеонора,а он работает физически?
Старый 19.09.2012, 19:04
  #6   
Я тоже пью много пива. Почти каждый день - литр. Я и больше могу, но после работы не успеваю больше выпить.
Что лично меня очень сильно пугает - появление "пивного пуза" и "пивных сисек".
Но есть индивиды, которые гордятся и хвастаются своим пузом-арбузом.
Можно переключить его на другой напиток. Например предложить устраивать совместный романтический вечер с бутылочкой вина.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 19.09.2012, 19:11
  #7   
Не,с пива больно "заплываешь" быстро.Насчёт сисек не знаю,а вот на талии оно любит оседать.
Старый 19.09.2012, 19:15
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
лично меня очень сильно пугает - появление "пивного пуза" и "пивных сисек".
а сердечно-сосудистые заболевания, не?))



Эллеонора, к сожалению, никак не убедить и не повлиять. Только сам должен человек принять решение перестать употреблять алкоголь. Так же и с курением. Вариант с автомобилем может и прокатить, но вечер дома после работы он и есть вечер дома после работы: уже приехал, можно и расслабиться.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.09.2012, 19:44
  #9   
Меламори, сердечно-сосудистые бывают не только от пива. И пиво в списке причин далеко не на 1 месте.
Маниакально беречь своё здоровье отказываясь от всего-всего вредного тоже патология.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 19.09.2012, 19:46
  #10   
Лазарус, каждый день литр пива это все таки много. если допустим в пятницу-субботу пойти с друзьями выпить пива, это еще куда ни шло...

добавлено через 48 секунд
а все, что чаще, вызывает пагубную привычку, которая уже вредит здоровью. зачем же самому себе вредить? и никто не призывает совсем не пить, а меру знать - да.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.09.2012, 19:58
  #11   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Эллеонора,а он работает физически?
Нет, сейчас нет. Хотя раньше много работал физически. А ситуация одинаковая и тогда и сейчас...

Лазарус, его работа не ограничивает. Он может прийти на неё в любое время, а значит и сидеть может по полночи лазить в инете и пить пиво при этом.

Меламори, к сожалению я это тоже понимаю... но и руки опускать не хочется. Он же не маленький мальчик чтобы ничего не понимать. Уговорила его вот пойти сделать УЗИ внутренних органов (печень, поджелудочная). Правда он ведь молодой совсем, конечно у него там ничего не будет болезненного. Но просто на всякий случай...


Отказываться от всего конечно не надо. Все хорошо в меру, вот мой девиз. Просто у человека видимо другое понятие меры...
Старый 19.09.2012, 19:59
  #12   
Думаю ,что остановить любителя пиво сложно,он скорее бросит жену ,чем пиво. Или же сделает вид что бросил,а сам втихаря от жены будет дуть,сорри.
Старый 19.09.2012, 19:59
  #13   
Эллеонора, бывает, с возрастом люди понимают, что это чревато. Может вам обоим заняться спортом? Тогда уже не до пива будет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.09.2012, 20:06
  #14   
Я сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство.
Старый 19.09.2012, 20:11
  #15   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство
в точку. в большинстве случаев все именно так.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.09.2012, 20:31
  #16   
я так понял человека (муж топикспикерши) все в жизни устраивает, любимая работа, приходит домой расслабляется , ничего его на напрягает, смотрит фильмы читает статьи потягивает пивко, встречается с друзьями, рядом любимая женщина, налево нет смыла бегать. НЕТ, надо доколупаться до человека, сначала пить запретят, потом встречаться с друзьями, и т.д.
Старый 19.09.2012, 20:45
  #17   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я сам так понял,что потребность в алкоголе появляется тогда,когда образно говоря, появляется "пустая ниша" в психике и если она не заполняется ничем другим,то алкоголь помогает,так сказать, заполнить временно это пространство.
Да, у него мелькали такие фразы... что, мол, я пивом активность мозга понижаю. Ну к тому, что у него много высоких мыслей по поводу бытия, смысла жизни и пр.
Может быть я, как человек материального склада этого не понимает. Я считаю что это дурь и блаж. И все от того, что заняться нечем.

Спортом он заниматься не станет. Он ленивоват до этого...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
НЕТ, надо доколупаться до человека, сначала пить запретят, потом встречаться с друзьями, и т.д.
Думаете плюнуть и не обращать внимание лучше? Пустить все на самотек и дождаться пока у него не откроется язва и не отвалится поджелудочная железа?
Старый 19.09.2012, 20:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от Эллеонора Посмотреть сообщение
Да, у него мелькали такие фразы... что, мол, я пивом активность мозга понижаю. Ну к тому, что у него много высоких мыслей по поводу бытия, смысла жизни и пр.
Может быть я, как человек материального склада этого не понимает. Я считаю что это дурь и блаж. И все от того, что заняться нечем.

Спортом он заниматься не станет. Он ленивоват до этого...
Мой тебе совет,не обостряй отношения,сделаешь хуже.Не пытайся его избавить от этой страсти,иначе появится другая.Если же будешь упираться,посмотришь каким он станет.

Последний раз редактировалось Incognito; 19.09.2012 в 20:51..
Старый 19.09.2012, 20:49
  #19   
Эллеонора, факт, что человека надо мягко и ненавязчиво заинтересовать чем-то, что идет в разрез с употреблением алкоголя в целом.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.09.2012, 20:55
  #20   
Честно говоря грех так говорить,но скажу,я читал в психологии,что люди,которые выпивают ,покуривают,менее конфликтные,чем абсолютные трезвенники,но опять же это всё относительно и не означает что должно оправдывать вред алкоголя и никотина.

Метки
и..., муж, пиво.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024