Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2012, 11:44
  #1   
50 лет Цою

Вчера бы исполнилось 50 лет великому русскому рокеру, который до сих пор ЖИВ.

[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=FtpqK0D96p0[/YOUTUBE]

Кем был и есть для вас Цой?

Последний раз редактировалось True; 22.06.2012 в 13:46..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2012, 19:43
  #2   
....вино, гитара, ночь, река, турбаза, первый секс, группа крови на рукаве....вдумываться начали позже... с черного альбома... а потом как прорвало...

до сих пор ухо из всего радиопотока автоматом заставляет замолчать,... переслушать,... потом договорим... а придти домой, включить... как-то не... может потому что настолько пропитались Цоем, что и пропала необходимость в звуковой форме...закрою, и солнечные дни...восьмикласница... генерал... кукушка...
Старый 24.06.2013, 11:56
  #3   
Когда я жил в Питере, в тот памятный день, 15 августа 2010 года, в разговоре с хозяйкой как бы между прочим, припомнил: -- "Сегодня 20 лет, как Цой погиб".
Хозяйка рассказала целую историю -- она была поклонницей группы "Кино", но никак не собиралась сходить на концерт. Хотя Виктор Робертович, как известно, тоже был ленинградец.
И незадолго до трагедии ей что-то как бы подсказало -- сходить надо обязательно. И она выбралась. Сделала вывод, что вживую слушать -- совсем не то, что на пластинках. Энергетика ощущалась, и она это чувствовала. Потому что талант он был, несомненно.
Старый 24.06.2013, 12:25
  #4   
Сила не в мышцах, а в правде.



Я улыбался чаще, чем все думают...






Эх, не успею всех песен написать...
Старый 21.06.2016, 19:41
  #5   
Уже 54.
С днём рождения! Помним, любим, скорбим...

Старый 15.08.2016, 18:53
  #6   
Сегодня день памяти Виктора Робертовича Цоя (1962-1990)

"А он придет и приведет за собой весну,
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах Солнца свет..."
Старый 15.08.2016, 18:58
  #7   
Старый 15.08.2016, 19:07
  #8   
Мой любимый артист.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 15.08.2016, 20:46
  #9   
Старый 15.08.2016, 20:50
  #10   
Мой тоже...

Старый 15.08.2016, 21:58
  #11   
Даааа....
А я то думаю, от чего сегодня весь день дождь льет...
Старый 15.08.2016, 22:17
  #12   
Старый 15.08.2016, 22:20
  #13   
А дождь идет стеной...
А дождь идет весь день
А за той стеной -
Стоит Апрель.
Старый 15.08.2016, 23:45
  #14   
Свет...
Старый 18.03.2022, 09:32
  #15   
«Троллейбус» – песня Виктора Цоя, написана в 1983 году, в дискографии «Кино» представленная в нескольких альбомах. В акустическом варианте она вошла в альбом «Сорок Шесть» а её первую электрическую версию можно услышать на «Начальнике Камчатки». В 1989 году композиция была записана заново в более жёсткой аранжировке для изданного во Франции сборника «Последний Герой».

Песня «Троллейбус» часто исполнялась на акустических концертах Виктора Цоя. Её считают хитом и ставят в один ряд с такими известными произведениями, как «Последний герой», «Спокойная ночь», «Группа крови» и другими. Во второй половине 80-х годов композиция была издана на виниловом диске-миньоне «Песни из альбома “Начальник Камчатки”». В записи этого варианта принял участие известный джазовый музыкант Игорь Бутман.

Инна Николаевна Голубева: Жили они на съемных квартирах… Оба говорили в один голос, мне рассказывали, что где-то на Блюхера… Это куда ничего не едет, никакого метро нету. И там, значит, был один троллейбус, который ходил раз в полчаса, и больше ничего. До центра доехать было вообще невозможно. И вот они там снимали «однушку», маленькую такую, маленькую-премаленькую. Я там была один раз у них…

Марианна Цой: Наш дом так по дурацки располагался, что добраться до него можно было только на троллейбусе. Рядом с домом было троллейбусное кольцо - тройка, девятнадцатый и еще какой-то. И этим троллейбусам очень не нравилось ездить в двадцатиградусные морозы, во всяком случае, если они ездили, то очень медленно. Мы жутко замерзали. У нас эти троллейбусы сидели в печенках.

Песня скорее всего не о троллейбусе, песня о проблеме запада и востока. Эту песню нужно понимать в переносном смысле. Троллейбус - это наше советское государство, которое без шофёра в голове, со ржавым мотором, всё ещё тянется прежним курсом, т. е. от запада.
Виктор, который каждый день добирался куда-либо на том самом троллейбусе, пытался и в то же время не стремился вложить скрытый смысл в данный текст. Хорошая песня не та, в которой все понятно, а та в которой ты нашел что-то для себя, и это может быть понятно только тебе, и даже сам автор может удивиться, что его песня ещё и про "это-что-то-твоё")

Мое место слева и я должен там сесть,
Не пойму, почему мне так холодно здесь,
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод.
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток.

Все люди – братья, мы – седьмая вода,
И мы едем, не знаю зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути,
И вот мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на восток.

В кабине нет шофера, но троллейбус идет,
И мотор заржавел, но мы едем вперед,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идет на восток.

Троллейбус 3-го маршрута ходит и сейчас, причем по неизменному маршруту. Почему решил это всё сюда притащить, потому что на прошлой неделе был там, на Тухачевского и Блюхера.
Кстати, по воспоминаниям Марианны Цой, с легкой руки Б. Гребенщикова, который неоднократно приезжал к ним в гости, улицу Блюхера они называли, ну, переводом данной фамилии.
Старый 18.03.2022, 09:35
  #16   
Старый 18.03.2022, 09:46
  #17   
В принципе, Цоя раскрутил Айзеншпис. Популярны были только последние концерты. Ранние его были совсем не популярны. А так-то,правда талантливый поэт своих песен
Старый 18.03.2022, 09:47
  #18   
Виду в ленте Цою 50 лет и спросонья подумалось, июнь чтоль уже?
Старый 18.03.2022, 10:08
  #19   
@MirroR, я родился в том же роддоме на Кузнецовской улице Ленинграда, где и Цой, только он раньше. Здание сохранилось, сейчас там кардиоклиника.

Старый 14.04.2022, 15:55
  #20   
На проспекте Ветеранов, где жил.



Сейчас там памятник.



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024