Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2012, 16:20
  #1   
«Скоростные» поправки: вместо 110 км/ч — 130

Ну что скажем по этому поводу?
https://i-business.ru/blogs/20047
В правительстве рассматривается вопрос о поднятии скоростной планки со 110 км/ч до 130. Речь идет, разумеется, о движении автомобилей по автомагистралям. С инициативой увеличить максимальную скорость движения на 20 км/ч выступил глава «Автодора» Сергей Кельбах.
На сей день разрешено 110 км/ч, а хотят 130?
для чего такие перемены?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2012, 14:36
  #2   
А я про это не слышала!(Интересно, а когда уже такие изменения внесут?Я лично не против таких поправок, но сама по трассе еду не больше 90 км\ч, наверно из меня точно гонщик не выйдет. Да и с такой скоростью на каких трассах ездить?
Старый 09.06.2012, 15:15
  #3   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
для чего такие перемены?
ээ.. может хотят уменьшить коррупционную составляющую?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 21:12
  #4   
на трассах все равно гоняют. так если условия позволяют и дорога хорошая - почему нет?
Старый 10.06.2012, 14:33
  #5   
не слышала о таких поправках в ограничении скорости..
сама иногда езжу 120-130 км/ч, если трасса свободная, но считаю, что не нужно повышать планку
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.06.2012, 10:57
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
на трассах все равно гоняют. так если условия позволяют и дорога хорошая - почему нет?
На трассах гоняют до тех пора, пока не увидят или не остановит Гаишник, вот тогда уже ему объясняешь то, почему ты такую скорость развиваешь. Что касается того, с какой скоростью ехать, то тут и сама дорога может устанавливать скорость, если трасса в идеальном состоянии, то и ехать можно со 130, хотят я пока боюсь такую скорость развивать, до 90 км
Думаю, может на платных такая скорость будет разрешена?!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
не слышала о таких поправках в ограничении скорости..
сама иногда езжу 120-130 км/ч, если трасса свободная, но считаю, что не нужно повышать планку
Я в интернете прочитал, и вправду говорят про такие поправки, но опыт же повторюсь, что для платных предполагается, а где у нас платные дороги то в России, только где то трассе Дон
Старый 23.06.2012, 10:53
  #7   
я знаю только то, что недавно в Подмосковье открыли платный участок дороги Дон, и то, потому что вчера по ней ехала, но пока что она бесплатная, как сказали нам на пунктах приема денег, что нам еще разрешили ездить льготно)
А так хорошая трасса, ездил кто?
Старый 30.06.2012, 19:16
  #8   
Не знаю, как кому, а мне лично понравилось, по сравнению с тем, по каким мы ранее ездили
вообще то М4 вся трасса хорошая, на юг ездили часто по ней, и по платному участку в Липецке
а скорость, так у кого какая она, и до 130 доходило
Старый 10.07.2012, 10:09
  #9   
Сегодня нашла интересную новость - В России появиться первый автобан, по немецким стандартам - https://www.kolesa.ru/news/2012/07/0...kim_standartam
"Новый участок трассы М-4 длиной 91 км проляжет от города Каменска до развязки на Новочеркасск. Как передает РИА Новости, председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах сказал журналистам, что "если не в начале, то в конце сезона 2014 года мы планируем этот объект сделать". Также Кельбах отметил, что участок будет платным, но не сообщил даже о предположительной стоимости проезда по нему."
Старый 10.07.2012, 10:34
  #10   
При ограничении скоростного режима в момент срабатывания радара дпс-ник дает поправку в 10%, то есть 121 км/ч не является нарушением, ну и соответсвенно при 130 можно будет безнаказанно раскотаться до 143 км/ч...а на такой скорости не всякий умелец успеет среагировать на экстренную ситуацию... я за понижение ограничения скорости... уж очень много профанов на дорогах...имхо.
Старый 19.07.2012, 14:33
  #11   
Профанов то да, хватает на дорогах и таких, но все таки, если есть тот момент, что можно увеличить скорость на платных дорогах, почему нет?
да к тому же, если автобан у нас в России построят, там какая скорость должна быть?не 100 км/ч?!да к тому же, читала о том, что Автодор выступил с заявлением о том, что нарядов ГИБДД на скоростных платных автомагистралях быть не должно.
Старый 27.07.2012, 22:00
  #12   
Безопасные дороги - это, прежде всего, грамотно эксплуатируемые дороги.
Еще одна аксиома: для грамотной эксплуатации нужны деньги и постоянный текущий контроль. Россия уже вышла на этот трудный путь и начала внедрять системы для взимания дорожных сборов. Так что у нас теперь платные дороги преобладают, на М4 2 участка.пусть гаишников убирают, будем все ездить под камерами.
Старый 28.07.2012, 12:12
  #13   
так...я вообще считаю, что главное преимущество м4 дон – объезд большинства населенных пунктов. Читала уже про то, что в 2013 году будут введены еще и новые участки на платной основе: обход г. Богородицка, г. Ефремова,с. Яркино и Ельца, и количество полос увеличат, ну все для того, чтобы народ комфортно ездил. В Подмосковье уже пользуются спросом платная трасса, столько машин много
Старый 26.08.2012, 23:26
  #14   
Скоростной режим можно увеличить, нотолько сначала надо дороги делать такими, на которых неопасно будет ездить 130 км\ч, а так, сейчас есть участки даже в городах, на которых больше 20 км\ч опасно для жизни ездить
Старый 28.08.2012, 13:24
  #15   
ну вот согласна, на все 100 %. Думаю, что именно скорость увеличат на платных дорогах. Потому что этим сейчас занимается Автодор, а насколько я знаю, они сейчас строят платные дороги. Вот там можно, ровно, гладко и комфортно! я не против. к тому же, может уже говорила, я люблю скорость.
Старый 28.08.2012, 16:15
  #16   
KsuXa, если автобан хорош, то почему бы и не разогнаться до 130. Согласен с тобой.
Старый 28.08.2012, 17:02
  #17   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Скоростной режим можно увеличить, нотолько сначала надо дороги делать такими, на которых неопасно будет ездить 130 км\ч, а так, сейчас есть участки даже в городах, на которых больше 20 км\ч опасно для жизни ездить
Любая скорость - опасно, не бывает и не может быть "неопасной" скорости. Понятно, что речь идет о более чем 40 км/ч.
От того что разрешат ездить 130, безопаснее не станет.

С одной стороны - правильно, машины сейчас вполне позволяют такие скорости, а купить машину и ездить на ней 60 км/час мало кого устроит, а за превышение штраф.
С другой стороны - это просто слова. Дороги от этого не станут лучше и безопаснее. Я такие решения могу в день по 10 генерировать. Вроде как и решение и на благо народа, а от меня усилий 0.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 28.08.2012, 19:45
  #18   
что бы до 130 поднимать надо трассы хотя бы четырех полосные делать
Старый 28.08.2012, 21:19
  #19   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Любая скорость - опасно, не бывает и не может быть "неопасной" скорости. Понятно, что речь идет о более чем 40 км/ч.
От того что разрешат ездить 130, безопаснее не станет.

С одной стороны - правильно, машины сейчас вполне позволяют такие скорости, а купить машину и ездить на ней 60 км/час мало кого устроит, а за превышение штраф.
С другой стороны - это просто слова. Дороги от этого не станут лучше и безопаснее. Я такие решения могу в день по 10 генерировать. Вроде как и решение и на благо народа, а от меня усилий 0.
Так и я про то же самое. Скорость можно поднимать до скольки угодно, только сначала дороги в порядок привести, чтобы на разрешенной скорости по ним можно было ездить. Это тоже составляющая безопасности
Старый 30.08.2012, 03:19
  #20   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
сначала дороги в порядок привести, чтобы на разрешенной скорости по ним можно было ездить
скорость зависит не только от состояния дороги, но и от других обстоятельств, например, погодные условия, время суток, интенсивность движения, состояния водителя и др.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024