Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2012, 17:28
  #1   
Помогите советом

Привет всем. Хотелось бы послушать мнение посторонних людей по поводу моей ситуации, очень надеюсь на то, что вы натолкнете меня на правильные мысли. Я работаю репетитором, преподаю английский язык. (25 лет, опыт работы 6 лет) Два раза не знакомые друг с другом клиенты неожиданно и нелогично просто прекратили со мной все контакты, отключая телефоны и отгораживаясь как только возможно. Происходило это примерно так - я провожу урок, как всегда, с ребенком (работали уже почти полгода, девочка, 3 класс), мать сидит неподалеку (1-комнатная квартира, уходить некуда, да и мне нечего стесняться, я хорошо работаю), урок кончается, мы мило беседуем, напоминаем друг другу, что урок, как обычно, через пару дней и на приятной ноте прощаемся. Через пару дней я перед уроком звоню матери ребенка. Не берет трубку. Ну не берет, так не берет, было и такое, не проблема, отдыхаю дома. Но ни на следующий день, ни всю следующую неделю телефон не берут. Ситуация не совсем мне понятна - вроде все прекрасно шло. Пишу смску - тишина. Ситуация меня интригует все больше. Я нахожу эту женщину в одноклассниках и предельно вежливо пишу там просьбу сообщить свое желание по поводу уроков в связи с тем, что ситуация мне кажется странной. Тишина, страница от меня отгорожена. Я пишу ее подруге, ребенка которой я репетировал до этого, и которая и порекомендовала меня женщине с девочкой. Она пишет, что ничего не знает, и через некоторое время страница также отгорожена ото всех.
Второй случай почти такой же, только без интернета и подруг, я плюнул на это дело как несколько раз не дозвонился, и мне не стали звонить.
Я абсолютно, на все 100% теряюсь в догадках. Ведь в первом случае за моей работой даже следили (и говорили свои пожелания, то есть участвовали в процессе), то есть подозрения на плохие действия любого рода отметаются. Да и поведение клиентов напоминает детско-идиотское. Даже если я, не смотря на неплохие, в принципе, отношения с клиентами, считался самой ничтожной обслугой, разве от обслуги прячутся? Всегда можно просто снять трубку и сообщить, вежливо или не очень, об окончании занятий. Но зачем женщины по 30-40 лет прячутся, для меня остается тайной.
Оставляя в стороне то, что это очень грубо и банально неприятно, всегда остается шанс, что виноват так или иначе я, и хотелось бы понять на будущее, что я сделал не так. Ну или если я тут ни при чем, просто понять, какого, простите, хрена они так непонятно поступают.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Dolotok; 23.05.2012 в 17:32..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2012, 17:45
  #2   
хм.. мне тоже совершенно непонятно, почему они не объяснили нежелание продолжать уроки или хотя бы оповестить вас о том, что ваши услуги им больше не нужны..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.05.2012, 17:48
  #3   
Вероятно на вас слили компромат. И не обязательно связанный с репетиторством. Может быть откровенные фото или еще что-нить.
Остальное ваши клиенты сами додумали. Как говорится: "Скажи на деревне, что Маруся @лядь и она уже никогда не докажет обратного". Вот они и решили превентивно оградить своих спиногрызов от общения с вами. А не объясняют причин и не желают общаться видимо из-за характера компромата, может там что-то скабрезное.
Старый 23.05.2012, 18:10
  #4   
Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
Вероятно на вас слили компромат. И не обязательно связанный с репетиторством. Может быть откровенные фото или еще что-нить.
Остальное ваши клиенты сами додумали. Как говорится: "Скажи на деревне, что Маруся @лядь и она уже никогда не докажет обратного". Вот они и решили превентивно оградить своих спиногрызов от общения с вами. А не объясняют причин и не желают общаться видимо из-за характера компромата, может там что-то скабрезное.
Интересный вариант. Хотя не совсем понятно, кто и как. Просто про то, какие у меня клиенты, знаю только я, им известно лишь имя с контактами, да и гостей у них не было = не видели меня другие люди. Хотя даже хочется, чтоб так. И реакция была б понятна чуть-чуть лучше, да и сам бы компромат было б очень интересно почитать
Старый 23.05.2012, 18:14
  #5   
Dolotok, скинь сылку на страницу в одноклассниках тоже хочется на тебя посмотреть уж очень загадочно все описал
Старый 23.05.2012, 18:19
  #6   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
Dolotok, скинь сылку на страницу в одноклассниках тоже хочется на тебя посмотреть уж очень загадочно все описал
С вашего позволения, не буду деанонимизироваться. Моя физиономия вам ничего не даст для помощи в решение проблемы
Старый 23.05.2012, 18:28
  #7   
Просто от ваших услуг отказались таким способом. Возможно не ответили, т.к. так проще и уж точно не придется вам что то доплачивать. И вообще, отключить телефон гораздо проще, чем испытывать неудобства при отказе от ваших услуг. Нашли какого-то препода подешевле или, не сочтите за грубость, покомпетентнее.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2012, 20:05
  #8   
Dolotok,

добавлено через 46 секунд
а где Вы живете?
Старый 23.05.2012, 20:09
  #9   
Старый 23.05.2012, 21:27
  #10   
Старый 23.05.2012, 21:45
  #11   
поскольку клиенты Ваши между собой знакомы, то вывод напрашивается едва ли не единственный. В отношении Вас им поступила неприглядная информация ( фз уж - истинная или ложная) - причем неприглядная настолько, что они решили разорвать так сказать контракт радикальным способом.
К примеру...впрочем, это уже ни к чему.
Иные варианты на основе имеющейся инфы возможны но маловероятны
Старый 23.05.2012, 21:59
  #12   
Клиенты, переставшие брать трубку, не знакомы. Также, у меня много других клиентов, у которых также я репетирую детей класса 3-5. Хотя, может, вы правы. Даже интересно, какая инфо, если дело в ней. Хотя я лучше плюну на это дело.

Последний раз редактировалось Dolotok; 23.05.2012 в 22:03..
Старый 23.05.2012, 22:05
  #13   
Цитата:
Сообщение от Dolotok Посмотреть сообщение
Клиенты, переставшие брать трубку, не знакомы. Также, у меня много других клиентов, у которых также я репетирую детей класса 3-5. Хотя, может, вы правы. Даже интересно, какая инфо
Может у Вас подмышкой была набоковская "Лолита") вот мамы и забеспокоились.
Смысл гадать на кофейной гуще?
Старый 23.05.2012, 22:15
  #14   
Город небольшой, неудивительно, что все про всех знают.
Если ода семья таким образом отказалась от ваших услуг, то и вторая может поступить так же. Без лишних объяснений. Людям проще заблокировать , чем объяснять почему отказываются от услуг. Тем более, если между вами и этой семьей была договоренность. А причины в семьях могут быть разными - от денежных проблем, до переезда. Не заморочивайте себе голову.
Старый 23.05.2012, 22:33
  #15   
Старый 23.05.2012, 22:37
  #16   
Цитата:
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
КОНКРЕТНЕЙ МОЖНО?
... спросил и направил лампу в лицо
если городок небольшой, вряд ли человек тебе напишет место жительства
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.05.2012, 22:43
  #17   
На педофилию намекаете? Раз полом ребенка заинтересовались. Эх, ужасное время, одна паранойя.
Старый 23.05.2012, 22:46
  #18   
Цитата:
Сообщение от Dolotok Посмотреть сообщение
На педофилию намекаете? Раз полом ребенка заинтересовались. Эх, ужасное время, одна паранойя.
я не намекал) я предложил вероятную версию
Старый 23.05.2012, 22:46
  #19   
Dolotok, если Вы сами за собой никаких нехороших действий по отношению ко всем своим клиентам не помните и не совершали, то не берите в голову. Возможно, это стечение обстоятельств и вам попались не совсем коммуникабельные клиентки, которые не удосужились объяснить причину разрыва с вами. Бывает и такое. Люди разные...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.05.2012, 23:01
  #20   
случайность - это невыявленная закономерность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024