Опции темы Оценить тему
Старый 10.05.2012, 15:33
  #1   
Arrow Признаки инсульта

друзья, не секрет, что заболеваемость инсультом молодеет. и в 20 лет можно свалиться, и в 30, и в 50. поэтому решила опубликовать маленький ликбез.

Сначала маленькая история:

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

ЗЫ подобную историю я также читала вконтакте. девушка описывала, как с мужчиной лет 50 случился инсульт в метро, и как долго к нему добиралась помощь. Не буду, в общем, этот грустный опус здесь описывать. Давайте будем просто повнимательнее друг к другу.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.05.2012, 16:15
  #2   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.
какая-то странная история.. как после инсульта можно так себя вести. И под эти признаки, значит, она не укладывается. Она же разговаривала там с друзьями, ее не парализовало нигде...
Более правдоподобная история с дядечкой в метро, я ее прочитала в ЖЖ у одной девушки, которая пыталась спасти этого дядечку, но закончилось все трагично, т.к. было потеряно много драгоценного времени для спасения из-за черствости и равнодушия людей...
У нескольких знакомых моих родителей были инсульты.. Но они сразу же проявлялись теми признаками, которые здесь описаны.. Вообще, это страшно: инсульт... инфаркт...
Берегите себя!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 22.05.2012, 22:38
  #3   
Бывают микроинсульты. Резкая боль или головокружение, потом слабость.
Старый 22.05.2012, 22:47
  #4   
бывают,у моей мамы микроинсульт был.
Старый 22.05.2012, 22:49
  #5   
И у моей. У неё на что-нибудь подействовало?
Старый 22.05.2012, 22:57
  #6   
слава Богу нет,чуть заметно голова трясется,а так нет.
Старый 22.05.2012, 23:01
  #7   
У моей два дня речь была не очень внятная. Вроде говорит, но словно камушки во рту. Потом прошло.
Сосудистые препараты принимает.
Старый 22.05.2012, 23:06
  #8   
ты знаешь,мы могли первых признаков и не заметить,потому что у мамы часто гипертонические кризы,а с ними не очень человек общительный.
Старый 22.05.2012, 23:12
  #9   
Ты права. Гипертония чревата именно инсультами. Но моя и сама не ожидала, что у резко подскочит давление.
Старый 23.05.2012, 11:18
  #10   
а никто не ожидает,просто нужно постоянно принимать препараты курсами,а у нас все на авось
Старый 23.05.2012, 11:24
  #11   
у моей бабушки было два микроинсульта, после первого вроде нормально оклемалась, а вот после второго не могла говорить.. таблетки обязательно каждый день принимала.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.10.2012, 16:07
  #12   
Только сегодня на пятницу готовила общие принципы действий в неотложных ситуациях на доврачебном этапе.
Вот глава по инсульту, может вам чем-то поможет в жизни:
Цитата:
ИНСУЛЬТ
Инсульт — вызванное патологическим процессом острое нарушение кровообращения в головном или спинном мозге с развитием стойких симптомов поражения центральной нервной системы.
Причиной инсульта может быть кровоизлияние в головной мозг, прекращение или ослабление кровоснабжения какого-либо участка головного мозга, закупорка сосуда тромбом или эмболом (тромб — плотный сверток крови в просвете кровеносного сосуда или полости сердца, образовавшийся прижизненно; эмбол — циркулирующий в крови субстрат, не встречающийся в нормальных условиях и способный вызвать закупорку кровеносных сосудов).
Инсульты чаще бывают у пожилых людей, хотя могут встречаться в любом возрасте. Чаще наблюдаются у мужчин, чем у женщин. Около 50 % пораженных инсультом умирают. Из выживших примерно 50 % становятся калеками и снова получают инсульт через несколько недель, месяцев или лет. Однако многие перенесшие инсульт восстанавливают здоровье с помощью реабилитационных мер.
Симптомы и признаки инсульта:
Реакция — сознание спутанное, может быть потеря сознания.
Дыхательные пути — свободны.
Дыхание — медленное, глубокое, шумное, хрипы.
Циркуляция крови — пульс редкий, сильный, с хорошим наполнением.
Другие признаки — сильная головная боль, лицо может покраснеть, стать сухим, горячим, могут наблюдаться нарушения или замедления речи, может провисать угол губ даже если пострадавший в сознании. Зрачок на пораженной стороне может быть расширен.
При незначительном поражении слабость, при значительном — полный паралич.
Первая помощь при инсульте
1. Немедленно вызвать квалифицированную медицинскую помощь.
2. Если пострадавший без сознания, проверить, открыты ли дыхательные пути, восстановить проходимость дыхательных путей, если она нарушена. Если пострадавший без сознания, но дышит — перевести его в безопасное положение на сторону повреждения (на сторону, где расширен зрачок). В этом случае ослабленная или парализованная часть тела останется наверху.
3. Быть готовым к быстрому ухудшению состояния и к проведению сердечно-легочной реанимации.
4. Если пострадавший в сознании, уложить его на спину, подложив что- нибудь под голову.
5. У пострадавшего может быть микроинсульт, при котором наблюдаются незначительное расстройство речи, легкое помутнение сознания, легкое головокружение, мышечная слабость.
В этом случае при оказании первой помощи нужно постараться уберечь пострадавшего от падения, успокоить и поддержать его и немедленно вызвать скорую помощь.
Старый 06.04.2013, 12:11
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
друзья, не секрет, что заболеваемость инсультом молодеет. и в 20 лет можно свалиться, и в 30, и в 50. поэтому решила опубликовать маленький ликбез.

Сначала маленькая история:

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.
Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась. На пикнике с ней случился инсульт.

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

ЗЫ подобную историю я также читала вконтакте. девушка описывала, как с мужчиной лет 50 случился инсульт в метро, и как долго к нему добиралась помощь. Не буду, в общем, этот грустный опус здесь описывать. Давайте будем просто повнимательнее друг к другу.
Спасибо информация ценная,но ценней бы была информация как его ни когда не получить...........у меня работа то на воде то под водой.не хотелось бы, что бы родные не узнали, где могилка моя.
Старый 10.08.2015, 13:58
  #14   
между прочим смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, к коим относится и инсульт, стоит на первом месте в мире.

добавлено через 11 секунд
онкология - на втором.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.08.2015, 14:04
  #15   
До приезда скорой нужно человеку вгонять иголку шприца в места около ногтей до появления крови.
Об этом узнала совсем недавно. Именно эта процедура помогает каким-то центрам в мозгах снять давление.
Старый 10.08.2015, 14:09
  #16   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
До приезда скорой нужно человеку вгонять иголку шприца в места около ногтей до появления крови.
Об этом узнала совсем недавно. Именно эта процедура помогает каким-то центрам в мозгах снять давление.

ужосы..
отвлекает типа?
Старый 10.08.2015, 14:13
  #17   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение

ужосы..
отвлекает типа?
Нет. Там какие-то нервные окончания, которые связаны с мозгом. Чтоб не случилось потери речи, парализации.
Старый 10.08.2015, 14:15
  #18   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
отвлекает типа?
Нет.Снижает капилярное давление,а оно в свою очередь снижает давление малого круга(так называемое "нижнее").Ну и еще элементы аккопунктуры,раздражение нервных пучков(но это смотря куда попасть...)
Старый 10.08.2015, 14:18
  #19   
я наслушалась, что инсульт частенько случается не просто при высоком давлении, а когда его сбивают резко
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 10.08.2015, 14:20
  #20   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Нет.Снижает капилярное давление,а оно в свою очередь снижает давление малого круга(так называемое "нижнее").Ну и еще элементы аккопунктуры,раздражение нервных пучков(но это смотря куда попасть...)
То есть - это верная информация? Нужно запомнить тоже, спасибо. Признаки инсульта я уже заложила себе в башку для запоминания.

добавлено через 1 минуту
Я слышала, что инсульт может случится и вовсе без всякого "высокого давления". И есть еще ишемический.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024