Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2008, 05:31
  #1   
Верите ли в вечную жизнь?

Мысль такая - мы - люди - верим по большей части в бессмертие души. И считаем, что если после смерти ничего нет, жизнь сама по себе не логична. Считаем себя "венцом творения", уверены, что у нас несомненно есть то, что называется словом "душа" - И ТОЛЬКО У НАС - и более того, что эта самая душа бессмертна. Я не конкретно о нас - на этом форуме - а вообще - это - так скажем - постулаты массового сознания. Так вот - размышляю - а действительно ли нелогично, если всё это вымысел, придуманный нами же. Быть может, ВСЁ КОНЕЧНО, в том числе и мы. И нет этой самой бессмертной души. А мы - люди - просто самые разумные существа на земле и от того, просто боимся своей конечности, не хотим верить в неё и придумываем себе жизнь после смерти, реинтарнации и пр. Разве не логичнее КОЕНЧНОСТЬ ВСЕГО? ПОчему мы решили, что мы избранные, и что только наше тело бренно, и что, умирая, мы на самом деле приобретаем жизнь вечную. Что думаете? Верите ли в эту самую вечную жизнь? Не думали ли о том, что вполне вероятно в наших жизнях нет никакого особого смысла, и мы умирем точно так же, как все частицы биосферы Земли - БЕС-СЛЕД-НО.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2008, 10:05
  #2   
БЕС-СЛЕД-НО... Как страшно это звучит... Но скорее всего именно так и обстоят наши человеческие дела. Что бы ты не делал в жизни, в итоге все заканчивается - все успехи и неудачи, радости и печали...

Хочеться верить в переселение душ и другие миры, в которые мы попадем, но тихий назойливый голосок в голове подсказывает, что скорее всего смысл нашей жизни именно в ЭТОМ мире, в ЭТОЙ жизни, Здесь и Сейчас...

И единственное различие будет в том, какую память о себе оставляет человек... Но и память не бесконечна...
Старый 21.01.2008, 10:30
  #3   
обожаю эту тему))) Жалко седня времени нет пофилософствовать...)
Старый 21.01.2008, 20:16
  #4   
True, буду ждать. Оч. инетересно, что ты на этот счет думаешь. ТЕм более, что многое, что ты говоришь, мне оч. понятно и созвучно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.01.2008, 13:16
  #5   
а я не верю. просто не верю и все тут.
Старый 22.01.2008, 13:25
  #6   
Хотелось бы верить. Но вот 100% уверенности нет...
Старый 23.01.2008, 11:24
  #7   
Отжил-умри, дальше ничего нету. В худшем случае вернёшься в то самое "массовое сознание", которое на деле не массовое, а всего одно, мы лишь осколки.
Старый 23.01.2008, 12:38
  #8   
я бы сказал, что мы не осколки, а капли воды, которые постепенно наполняют горную расщелину.
Старый 23.01.2008, 13:34
  #9   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
я бы сказал, что мы не осколки, а капли воды, которые постепенно наполняют горную расщелину.
никакой разницы
Старый 23.01.2008, 13:39
  #10   
Fuck_Canada, ну если под осколками не подразумевать чего-то не нужного, бесполезного - то да)
Старый 22.11.2008, 21:14
  #11   
считаю название топика не совсем корректным, ибо термин жизнь скорее относится к нашей биологической оболочке, в таком случае в вечную жизнь я не верю, и даже больше - я точно знаю, что ее нет.
если же говорить о той энергии, которой движет этой биологической оболочкой, назовем ее душой или сознанием, то она и умереть-то не может,и исчезнуть в небытие тоже.
по данной теме у меня лишь одна неопределенность, присоединяется ли наше сознание к общему сверхсознанию вселенной или остается на том же уровне, до которого мы его развили в жизни. по здравому смыслу - скорее, конечно, присоединяется.
не могу представить, что для каждого сознания есть какая-то ячейка, в которой оно хранится. хотя с другой стороны оно может сразу переходить после смерти в тело новорожденного)
вобщем запутанная темка ыы
Старый 03.02.2009, 17:57
  #12   
Не верю. Максимум, во что ещё могу поверить, так это в наличие единого информационного поля, в котором мы все существуем как информация и в преобразованном виде продолжаем существовать и после смерти. Но это. наверное, потому, что очень неприятно думать о полном КОНЦЕ.
Старый 21.06.2013, 14:58
  #13   
Если Бог есть (а Он есть, этому масса подтверждений), то мы, конечно, будем жить и после смерти. Как -- неизвестно. Возможно, что до Второго Пришествия наши души будут просто переселяться во вновь родившихся. Возможно, что будут дожидаться этого в другом измерении. Но что душа продолжает жить и после смерти -- уже есть подтверждения. Причем это -- не галлюцинации. Люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают, что в процессе этого получили полные и развернутые ответы на многие жизненные вопросы.
Подробнее
Старый 21.06.2013, 15:33
  #14   
Старый 21.06.2013, 15:38
  #15   
если не верить в жизнь вечную, то и в этой жизни смысла нет
Старый 21.06.2013, 15:40
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Если Бог есть (а Он есть, этому масса подтверждений)
Хоть одно, напишите (Очень интересно) !

Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
будем жить и после смерти
Жить или существовать ?

Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Но что душа продолжает жить и после смерти -- уже есть подтверждения. Причем это -- не галлюцинации. Люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают, что в процессе этого получили полные и развернутые ответы на многие жизненные вопросы.
Мозг человека почти не изучен ! Естественно проще сказать,что там чурда сверхъестественная !

Раньше думали ,что молния и гром от бога ! Думали,что если будешь пить кровь будешь молодым !

Я много читал и смотрел про людей, которые якобы были в аду ! Они говорят,что сразу отправились в ад.

1.Где Суд ?
2.Душа несколько дней как не крути на земле.

Допустим бог есть,а кто вам сказал,что после жизни вы будете в аду или раю ?

Возможно вы просто умираете и богу до вас дела нет.

Лмфао,бог вначале выгнал из рая,а потом забирает обратно.

Последний раз редактировалось Dr.Hannibal Lecter; 21.06.2013 в 15:44..
Старый 21.06.2013, 16:23
  #17   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Мозг человека почти не изучен !
Как думаешь, почему до сих пор не изучена душа человека?
Старый 21.06.2013, 16:50
  #18   
Старый 21.06.2013, 16:53
  #19   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Ну наверно потому что её нет ?
Ты её не чувствуешь?
У тебя нет чувств?
Старый 21.06.2013, 17:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Хоть одно, напишите (Очень интересно) !
Например, сложное устройство организмов. Это явно сделано целенаправлено.
Цитата:
Жить или существовать ?
То, что жизнь после смерти есть -- имеет подтверждения. И многие из этих людей сомневаются, есть ли жизнь ДО смерти.
Цитата:
Мозг человека почти не изучен !
У всего есть материально объяснимая причина. Я не про это, а про целенаправленность.
Цитата:
Раньше думали ,что молния и гром от бога !
То же самое.
Цитата:
Я много читал и смотрел про людей, которые якобы были в аду ! Они говорят,что сразу отправились в ад.
Не знаю. Скорее всего, им просто его показали. Они же потом вернулись.
Цитата:
Допустим бог есть,а кто вам сказал,что после жизни вы будете в аду или раю ?

Возможно вы просто умираете и богу до вас дела нет.
Зачем Он нас тогда создавал, столько труда вкладывал?
Цитата:
бог вначале выгнал из рая,а потом забирает обратно.
Выгнал за непослушание. Но потом решил дать епитимию.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024