Опции темы Оценить тему
Старый 02.05.2012, 11:08
  #1   
Удивительные факты про левшей

В 1984 году ЮНЕСКО ввело праздник — День Левшей — 13 августа.

Медиками-учеными доказано, что те, у кого левая рука главная, видят лучше. И по этой же причине левши четче видят под водой.

Левши гораздо изобретательнее в сексе, нежели правши. Особенно это касается мужчин. В Германии среди женщин был проведен занятный опрос по Интернету на тему, кого они предпочитают в постели мужчину-левшу или правшу. 80% женщин ответили, что находят левшей более интересными сексуальными партнерами.

Человек, одинаково хорошо владеющий обеими руками, называется амбидекстром.

15% населения планеты – левши. Это примерно каждый седьмой. Больше всего мужчин левшей, чем женщин.


Если женщина рожает недоношенного ребеночка, то велик процент, что он будет левшой.

Исследования показывают, что ориентация ведущей руки развивается до рождения ребёнка, исходя из того какую руку (кулачок) ребёнок чаще «сосёт» или какая рука расположена ближе ко рту.

В 2008 году британские ученые (прим. мое: ахахахах, британским ученым можно верить)))) нашли «ген левшей». Ген LRRTM1 играет ключевую роль при формировании речи и эмоций.

У народов Анд считается, что левши обладают особыми духовными способностями, в том числе к магии и целительству.

Леворукие люди часто испытывают неудобства из-за преобладающих в обществе предметов, предназначенных для правшей (прим. мое: о да!). Многие инструменты и устройства разработаны с расчётом на удобство использования именно правой рукой. Например, ножницы устроены таким образом, чтобы линия разреза была видна человеку, держащему их в правой руке, хотя в таком случае она окажется скрытой для пользователя-левши. Кроме того, ручки часто штампуются в сторону, обратную для левши, следовательно, ему их неудобно держать, и частое применение таких ножниц может привести к серьёзному дискомфорту. Многие модели компьютерных мышей пригодны только для пользования правой рукой. На многих рабочих местах, оборудованных компьютером, мышь расположена с правой стороны, делая неудобным её использование для левшей (тем не менее некоторые исследования показывают, что правша, держа мышь в левой руке, работает в итоге быстрее).

Однако англоязычное расположение знаков на стандартной QWERTY-клавиатуре. Данное расположение знаков содержит гораздо больше часто употребляемых букв на левой стороне клавиатуры, следовательно, левая рука выполняет большинство нажатий клавиш для печати, давая левшам преимущество.

Винтовка — при обычной стрельбе с правого плеча цевьё находится в левой руке. Тем не менее спусковой крючок все равно приходится нажимать пальцем не удобной для левшей правой руки. Но левше всё же удобнее стрелять с левого плеча, когда цевье находится в правой руке, ведь целится приходится с левого глаза, более привычного левшам.

В боксе леворукий боксёр имеет преимущество при ударе в печень.

Любопытно, что Леонардо да Винчи научился владеть левой и правой рукой одинаково, также извстно, что он вел свои дневники зеркальным почерком, т.е. прочесть их можно было только через зеркало. Джими Хендрикс мог играть на гитаре правой рукой, он обычно играл, перевернув гитару вверх тормашками. При этом он натягивал струны гитары в обратном порядке, чтобы они располагались как на обычной гитаре.

Некоторые левши меняют руки в процессе жизни из-за необходимости соответствовать обществу или «биологической необходимости». Также существует предположение, что процент детей, рождённых левшами, увеличивается в течение времени.

Среди животных 50% левшей, а 50% правшей. Полярные медведи все левши! Большинство кошек — правши, среди мышей 44 % правшей, 28% левшей, а остальные — амбидекстры. Примечательно, что даже среди «родственников» человека, шимпанзе, отношение левшей и правшей отличается от существующего у людей. Например, в дикой природе около 2/3 шимпанзе являются левшами, а вот в неволе большинство приматов — правши.

Левша — один из персонажей мультипликационного сериала «Симпсоны» Нед Фландерс, который является практикующим протестантом и владельцем магазина, продающего товары для левшей («Leftorium»).

В мультипликационном сериале «Футурама» все жители 30 века левши, правшами являются только выходцы из XX века.

Среди левшей великие из великих. Судите сами: Юлий Цезарь, Александр Македонский, Уинстон Черчилль, Рафаэль, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Пабло Пикассо, Аристотель, Ганс Христиан Андерсен, Александр Пушкин – они все левши, Тиберий, Япанку Локу (Инкский вождь, известный как "незабвенный левша", Жанна Д'Арк, Карл Великий, Наполеон Бонапарт, Отто Бисмарк, Бенджамин Франклин, Уинстон Черчилль, президент Форд, Рональд Рейган, Джорж Буш Старший, Джорж Буш Младший (наш позор!), Билл Клинтон, Фидель Кастро, Махатма Ганди,
Биньямин Нетаньяху, Коллин Пауэл, Альберт Гор, королева Виктория,
и возможно, Владимир Путин (скрытый левша).




Отсебятина. Лично я - левша. Умею писать двумя руками одновременно в разные стороны (т.е. левой справа налево, а правой стандартно – слева на право), просто зеркальным почерком. А вот мышь изначально научилась держать в правой руке, когда осваивала, не было функции переключения мышки на левшу. Действительно, возникают сложности с некоторыми предметами, рассчитанными на правшей. К примеру, подобрать нож для чистки овощей ну просто невозможно, с ножницами проблема уже описывалась. Рисунки на чашках вечно смотрят куда-то не туда, обидно. ))) Не хвалюсь, просто подтвреждаю.)))


Последний раз редактировалось Меламори; 21.02.2014 в 11:50..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.05.2012, 11:17
  #2   
А что насчет темперамента?
Старый 02.05.2012, 11:18
  #3   
Старый 02.05.2012, 11:22
  #4   
Старый 02.05.2012, 11:23
  #5   
Старый 02.05.2012, 11:26
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
э нет. строго в одни руки.
такОООеее одними руками не уработать))))..... тут весь арсенал нужон))))
Старый 02.05.2012, 11:26
  #7   
Старый 02.05.2012, 11:28
  #8   
Старый 02.05.2012, 11:29
  #9   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
скромняшка ты наша)))))
не вижу связи между: не для слабаков и скромностью
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2012, 11:31
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не вижу связи между: не для слабаков и скромностью
ну типа... пропиарилась, и валенком прикидиваисся))))....
Старый 02.05.2012, 11:31
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
В 1984 году ЮНЕСКО ввело праздник — День Левшей — 13 августа.
Медиками-учеными доказано, что те, у кого левая рука главная, видят лучше.
Ничосе))) Моя бабушка левша и у неё день рождения 13 августа)) Прям двойной праздник!
А вот со зрением у неё всегда проблемы были, так что несостыковочка... И сейчас она уже почти ослепла.
Старый 02.05.2012, 11:37
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
ну типа... пропиарилась, и валенком прикидиваисся))))....
рассказала о левшах. какой ты однако извращенный... везде черный пиар тебе видится..

добавлено через 5 минут

Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2012, 11:38
  #13   
Меламори, ты левша?)
Старый 02.05.2012, 11:43
  #14   
False, да.

и еще:

Каждый пятый выдающийся человек – левша. Если предложить левше и правше одну и ту же задачу, то первый почти всегда найдет несколько способов решения.

У левшей связи между полушариями мозга не столь жесткие, как у «правого» большинства. Поэтому информация в коре головного мозга может обрабатываться медленнее, но это не болезнь, а особенность. У сильного правши другие сложности: жесткие связи между полушариями как бы оставляют мало шансов на свободу творчества, разнообразие.

Левши вынуждены адаптироваться и привыкли к этому, поэтому, в результате лучше и быстрее, чем правши, могут найти выход или то, что им нужно, приспосабливаются к любым условиям - левшам это приходится делать с детства и потом не вызывает особых проблем.

Согласно наблюдениям специалистов, левшам немного труднее, чем правшам, запомнить направления хода часовых стрелок, научиться определять время по циферблату, освоить понятия "лево", "право", "выше", "ниже".

Правда, иногда возникают проблемы и вполне серьезные, и тут встает выбор - либо делать, как все, и испытывать неудобства, или же делать, как удобнее, но не общепринято и, возможно, опасно.

Вообще, у левши правая рука задействована и разработана гораздо больше, нежели левая у правшей, - это необходимость. Левшам приходится разрабатывать правые руки, даже если их не заставляют, как раньше, писать правой рукой. Пример, компьютерная мышка, двери, которые открываются совершенно неудобно для левшей, общественный транспорт, штопоры и другие инструменты, можно перечислять бесконечно, но даже левши не обращают на это внимания - они приспособились. Опять же, левшам проще освоить то, что требует участия двух рук, с соответствующими поправками, конечно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
и валенком прикидиваисся))))....
кстати. умеешь ты девушке комплимент сказать
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2012, 11:47
  #15   
Ну нифига себе, левши прям гении какие-то)))
А я в детстве умела и левой, и правой писать)) Научилась от нечего делать, просто в детстве была оч любознательным ребёнком. А потом бросила всё, и стала правой писать)
Старый 02.05.2012, 11:48
  #16   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
я в детстве умела и левой, и правой писать)) Научилась от нечего делать, просто в детстве была оч любознательным ребёнком. А потом бросила всё, и стала правой писать)
мне кажется, ни к чему мозг ломать и переучиваться: ни левшам, ни правшам.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2012, 11:49
  #17   
Меламори, я не переучивалась, от природы я правша, просто в детстве мне хотелось и левой, и правой писать кстати, левой рукой даже красивее почерк получался
Старый 02.05.2012, 11:51
  #18   
Еще у меня в детстве вечная проблема была. Когда писала, то пальцы все были синие, потому что рукой ведешь по написанному, а чернила не высохли еще до конца. плюс тетрадь всегда надо было держать под большим углом и писать как бы вверх, чтобы наклон правильный был.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.05.2012, 11:53
  #19   
Меламори, ты б видела, как я пишу на лекциях, это ващеее)) у меня тетрадь под углом 90 градусов (ну тоже как бы вверх пишу). я сама не понимаю, почему я пишу, хотя я правша и проблем таких, как у тебя, у меня не возникало, конечно же))
Старый 02.05.2012, 11:55
  #20   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кстати. умеешь ты девушке комплимент сказать
онли фор ю, май дарлинг суити бейби)))... е-е-е))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024