Опции темы Оценить тему
Старый 28.04.2012, 10:44
  #1   
Нужна ваша помощь! О лидерстве...

Ребят, срочно нужна помощь!
Я сейчас пишу курсач, но возникают проблемы с практической частью...
Нужен творческий подход к заданию, а фантазия у меня уже иссякает.

Вот конкретные вопросы:
Каким вы видите настоящего лидера?
Какими качествами он обладает? (чем он "цепляет" и каким образом у него получается вести за собой людей?)

Также очень пригодилось бы описание ваших начальников на работе. Являются ли они лидерами? Уважаете ли вы своего начальника, за что и почему?
В общем, подойдут любые случаи из жизни, когда вы встречали лидеров (например, даже в школе, институте...). Были у вас в классе/группе лидеры? Опишите их пожаалуйста

Заранее спасибо! Важно мнение каждого!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.04.2012, 13:20
  #2   
Старый 28.04.2012, 13:23
  #3   
Оляля, ну расскажи поподробнее))) ты директор какой-то фирмы или руководитель какого-то отделения?))
Старый 28.04.2012, 13:25
  #4   
Старый 28.04.2012, 13:27
  #5   
Оляля, нифига се)))

нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом, что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))

любая информация будет полезна)
Старый 28.04.2012, 13:31
  #6   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом
гены))))Хз,я в 19 лет уже работала главбухом в самой большой на тот момент у нас в городе сети хлебопекарен)))А бухгалтерия,я те скажу,тааакое змеиное гнездо...

Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))
одно невозможно без другого))Так как цитируя великого человека Иосифа Виссарионовича Сталина:-Кадры решают все, а не кобылы и машины)))
Старый 28.04.2012, 13:37
  #7   
Оляля, еее, спасибо, ты мне здорово помогла щас)))
Старый 28.04.2012, 13:38
  #8   
Старый 28.04.2012, 14:23
  #9   
Оляля, вот-вот, пишу))) очень хороший пример)
Старый 28.04.2012, 22:53
  #10   
у нас деректора свободно общаются с персоналом, т.к частенько сами выполняют ту же работу что и мы. давления как такового нет.
а вообще имхо настоящий лидер должен придерживаться той грани, когда персонал считает его своим и в то же время не подвергает сомнению его способности/качества.
спартак так и выкехал
Старый 28.04.2012, 22:56
  #11   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Оляля, нифига се)))

нутк расскажи, как тебе удаётся управлять коллективом, что для тебя важнее: производство или интересы сотрудников ну и т.д.))

любая информация будет полезна)
Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься)) выгонят нафиг
Старый 28.04.2012, 22:59
  #12   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься
Такие руководители тоже есть, по управленческой решётке они занимают координату 1:9. Конечно, это бестолковые руководители... Но вот какой пример можно было бы придумать, чтоб руководитель ставил интересы подчинённых на первое место...
Старый 29.04.2012, 17:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Если интересы сотрудников поставить на первое место, то долго не продержишься)) выгонят нафиг
ты это авторитетно заявляешь?
Старый 29.04.2012, 19:34
  #14   
Старый 29.04.2012, 20:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Свой/Чужой Посмотреть сообщение
Абсолютно, а какие могут быть сомнения?)
ну просто я считаю Сталина бесспорным лидером,да и руководителем он был уровня ого-го)))На его цитату и ссылаюсь)))
Старый 29.04.2012, 20:43
  #16   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну просто я считаю Сталина бесспорным лидером,да и руководителем он был уровня ого-го)))На его цитату и ссылаюсь)))
А что по этому поводу сказал товарищ Жуков Сталин?)
Старый 29.04.2012, 20:56
  #17   
Старый 29.04.2012, 21:12
  #18   
Оляля, дада, я Сталина тоже в пример привела в курсаче
Старый 29.04.2012, 21:15
  #19   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ды пост чуть выше)))
Так в чем противоречие данного высказывания ИВС ( отдельный вопрос насколько он следовал этому девизу) тому что я сказал про приоритет интересов дела над интересами тех кто его претворяет в жизнь.
Помимо того Сталин человек безусловно выдающийся но его методы нынче применимы разве что в Северной Корее. Мы живем в другое время и методы управления, основанные исключительно на тоталитарных принципах уже неприменимы в чистом виде - не только в бизнесе, но даже в вооруженных силах например.
Старый 29.04.2012, 21:20
  #20   
Свой/Чужой, а я бы хотела, чтоб сейчас Сталин Россией управлял. Его так не хватает...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024