Редактировать/удалить сообщение

Курица по-каталонски
Автор: Allegra
Время:
3 часа на маринад, 40 минут на приготовление
Сложность:
средний)
Размер сервировки:
8 порций горячего
Описание
Один из способов приготовления горячего блюда каталонской кухни.
Ингредиенты
  • Упаковка куриного филе, банка консервированного горошка, лук, морковь, болгарский перец, томаты, чеснок, банка консервированных маслин без косточек, томатная паста, оливковое, подсолнечное и сливочное масла, красный, черный молотый перец, соль, уксус для маринада, лавровый лист, зелень.
Предподготовка
  1. Куриное филе нарезается на крупные куски, лук - кольцами, все это маринуется в растворе уксуса 3 часа.
  2. Перец нарезается соломкой, томаты - кубиками, маслины - кольцами, чеснок - крупными дольками.
  3. Промаринованное мясо и лук промыть, просушить курицу на салфетке 15-20 минут.
Инструкции
  1. Растопить на сковородке кусочек сливочного масла размером со спичечный коробок, к нему в равных долях добавляется растительное и оливковое.
  2. Обжариваем филе до золотистой корочки, присыпая специями, по готовности откладываем. В той же смеси масел (не меняем содержимое сковородки) пассируем морковь, по готовности добавляя к ней перцы, затем, кольца лука, чеснок и томаты. По готовности, добавляем томатную пасту и воду.
  3. Соединяем получившийся соус с филе, солим и тушим 15 минут. Вводим горошек. Через 10 минут добавляем лавровый лист и маслины. Тушим еще 10 минут. Снимаем с огня, посыпаем свежей зеленью. Приятного аппетита))

 
Опции темы Оценить тему
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2012, 00:46
  #2   
Вкусно)))На я сейчас так сложно не готовлю)))
Старый 17.03.2012, 00:51
  #3   
Вкус насыщенный; блюдо хорошо усваивается. Диетологи рекомендуют)
Старый 17.03.2012, 00:53
  #4   
я не сомневаюсь)))Но я сейчас тупо запекаю рыбу или мясо целым куском или тушкой.Без изысков)))
Старый 17.03.2012, 01:00
  #5   
Старый 17.03.2012, 01:02
  #6   
Старый 17.03.2012, 01:11
  #7   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
или настроения)))
И временного резерва) Блюдо хорошо готовить в выходной день.

*Настаивается и приобретает новые оттенки вкуса.
Старый 17.03.2012, 12:41
  #8   
Allegra, интересный рецепт! попробую)) я люблю грудки, привыкла уже к диетической еде))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 17.03.2012, 13:12
  #9   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Allegra, интересный рецепт! попробую)) я люблю грудки, привыкла уже к диетической еде))
Мясо получается очень нежное)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024