Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2012, 19:06
  #1   
Жизнь прекрасна! Не правда ли?

ПЛОДОРОДИЕ
Пошли мы как то в лес с женой за грибами. Благо лес у нас недалеко от города находится, а точнее лесопарк "Лосиный остров". Кто знает, это особо охраняемая природная зона. Таблички висят - костры не разводить, а так же сбор грибов и ягод запрещён. Но какие там грибы то на самом деле, так пара сыроежек да три валуя. Так и ходят люди, собирая цветочки да грибочки, а за одно и свежим воздухом надышиваются, прогуливаются, в общем.
Вот и мы идём, гуляем, свежим воздухом дышим, пение птичек слушаем. Я ищу грибы, а жена всё ягоды высматривает, любительница она ягод у меня. То малинку сорвёт, то за черничкой или брусничкой наклонится.
Иду я за ней, гляжу на её ладную фигурку, особенно когда она в травке брусничку выискивает. Да и полезли мне тут в голову мысли шаловливые. Я давай, чтоб отвлечься, под каждую ёлочку под каждый кустик заглядывать, стараюсь не смотреть, в какой позе она эту брусничку срывает. Да видать запах леса, и свежий воздух душу мне распалил, не до грибов стало.
Подхожу я к ней, обнял за все хорошие места и говорю, так, мол, и так, вот желаю, чтоб мы сейчас прям и здесь, да вот и всё тут. Да потому, что ещё в древние времена, люди перед началом хорошего дела обряд такой устраивали "Плодородие" называется. Перед посевом прямо на пашне это делали, чтоб урожай хорошим уродился. Да и перед тем как новый дом ставить тоже, чтоб всё ладом шло. Так что бы грибов и ягод нам побольше набрать надо нам тоже "плодородие" устроить.
Жена - да ты что как можно прямо здесь, да и вообще ты, что до дома потерпеть не можешь, не двадцать лет мол. А в глазах смотрю, огонёк появился, видать витаминные ягодки своё дело тоже делают. Так что долго уговаривать мне её не пришлось, заинтересовала её мысль о плодородии то.
Стали мы себе местечко подыскивать, что поудобней, да поукромней. Небольшой бугорок с берёзкой нас очень устроил, что за кустиками бузины находился. В общем, ладком да мирком сделали мы это дело. И скажу вам, показалось мне, что сама природа и мы, слились в единое целое.
Но только хотите, верьте, хотите, нет, а после этого плодородия, я набрёл на поляну с боровиками. Так что возвращались мы домой с полным лукошком грибов и малиной, которую жена успела набрать, пока я собирал дары со своей поляны.
 
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2012, 19:10
  #2   
а эта схема тока на дикорастущее действует?
Старый 16.03.2012, 19:21
  #3   
хм. думаю тока на дикорастущие растения действует
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.03.2012, 19:30
  #4   
Елена, ну если ты про свой фикус, тогда надо лифт плодородить!))))
Старый 16.03.2012, 19:39
  #5   
интересный подход) давненько я по грибы не ходила
главное, чтоб без клещей домой вернуться
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.03.2012, 19:40
  #6   
если уж так, то вапще ненавижу по грибы/ягоды. в детстве находилась. половину тверской области исходила блин. и псковской. ))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.03.2012, 19:43
  #7   
Меламори, и у меня было такое же детство, каждое лето по грибы))
хорошо еще, что по ягоды не ходили..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.03.2012, 19:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Елена, ну если ты про свой фикус, тогда надо лифт плодородить!))))
фикус?
хм...лифта то нету
а что с моим фикусом не так?
Старый 16.03.2012, 19:48
  #9   
Snegurochka, там где я рос вабще грибов не было, а из ягод (диких) ежевика!))) все остальное тока на деревьях!))))
Старый 16.03.2012, 19:49
  #10   
Это не Вы в Аватаре снимались?
Старый 16.03.2012, 19:50
  #11   
Мартинес, ну... на деревьях, наверное, ЭТО делать неудобно)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 16.03.2012, 19:50
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Snegurochka, там где я рос вабще грибов не было, а из ягод (диких) ежевика!))) все остальное тока на деревьях!))))
ты с Африки штоль?
Старый 16.03.2012, 19:53
  #13   
Елена, тссссс! не буим будить лихо, пока оно тихо!))))

добавлено через 35 секунд
Оляля, в африках ежевика не растет!))))
Старый 16.03.2012, 19:53
  #14   
Старый 16.03.2012, 19:55
  #15   
Snegurochka, мы это делали под сенью ))))) тутовник, каштан, инжир, орешник, хурма, гранат, миндаль, ну что? ассоциации?)))

добавлено через 38 секунд
Оляля, не знамо, в африках не бывал))))
Старый 16.03.2012, 19:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
Snegurochka, мы это делали под сенью ))))) тутовник, каштан, инжир, орешник, хурма, гранат, миндаль, ну что? ассоциации?)))
Дагестан какой то ..
Старый 16.03.2012, 19:56
  #17   
киргизия стопудова.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.03.2012, 19:57
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мартинес Посмотреть сообщение
мы это делали под сенью ))))) тутовник, каштан, инжир, орешник, хурма, гранат, миндаль, ну что? ассоциации?)))
Африка
Старый 16.03.2012, 20:00
  #19   
Мартинес, ты сменил аву! Реверансирую

Сhipo, добрая история - про добрые грибы)))
Старый 16.03.2012, 20:02
  #20   

Метки
грибы., Природа, ягодки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024