Опции темы Оценить тему
Старый 09.03.2012, 10:31
  #1   
свекровь и семейный бюджет

Дорогие форумчане!
возможно я эгоистка... наверное это так...
Меня гложет одна проблема и я не знаю что делать...пишу в надежде на советы...
Я замужем пол года. Финансовый вопрос пока стоит на первом месте. Квартиру снимаем. Работа не самая оплачиваемая.
Наши с мужем родители живут по разному. В моей семье работает только папа. Кормит всю семью Мама с маленьким братиком. занимается домом. У мужа родители работают оба. Но денег постоянно не хватает. Мы слышим об этом постоянно. что денег они нам на свадьбу занимали. что на то и на это не хватает...ну и так далее...
Живут они неплохо. Кушают хорошо. но денег все равно никогда нет...
Мои родители стараются помогать чем могут и продукатами и деньгами.
А мама мужа постоянно ему жалуется...
Сейчас они выдают дочь замуж. Новый всплеск...жалоб и всего остального....
Я все понимаю. где то выделаем деньги для них...
Но...муж сломал ногу. почти месяц не работал, был в гипсе...
как только сняли гипс мама начала- дай нам денег. у нас нет! мы 800 баксов заняли и уже 200 потратили т.д...
Мой отец эту ситуацию видит. Так как свекровь сама звонит ему и говорит что хотела бы чтобы ей помог мой муж. но у него нога сломана...
ну и так далее...
Постоянные жалобы. разговоры о том что сейчас встанут на ноги и будут нам помогать. Да не надо нам помогать! дайте только на ноги встать! ребеночка родить...
Вчера приехали поздравить с 8 марта... подарки привезли!
только сели..она опять начала...ой бай! столько денег столько денег... Р. (мой муж) ! ты зарплату когда получишь???? (гипс сняли неделю назад)
мой муж говорит- мама! я почти месяц не работал! я вобще не получу ничего! ... Вижу что ему стыдно что он матери не может дать денег. Сидит молчит потом выдает- со следующей недели выхожу по ночам в такси работать....
Тут уж я не выдержала. Говорю - слушай, ты только гипс снял. ПОбереги себя...Тебе нельзя нагрузку давать большую ПО ночам надо спать и отдыхать...тебе потом весь день на ногах....и т.д.
Свекровь тут конечно подключилась...типа согласна со мной и все такое...хотя сама , видно было, разачаровалась что не будет денег....
Я в замешательстве...любой разговор с мужем на эту тему. сводится к тому что он считает что ему надо работать сутками чтобы хватало денег и на нашу семью и на семью родителей. Но это не правильно! Он молодой...но ведь всему есть предел и здоровью тоже!
они молодые!оба работают! ну пусть немного , но ведь живут вдвоем!...
Мне жалко его маму. Она всю жизнь решала все вопросы сама. Муж инфантильный и не ответственный. Но почему теперь наша молодая семья должна за них отвечать???
Я то ладно!
Я стерплю смирюсь...
Но вот мой отец...Он видит эту ситуацию и ему естественно обидно за меня. Он отдавал меня замуж не для того чтобы я обеспечивала какую то чужую тетю...тем более что он лично нам помогает чем может всегда. И я понимаю что рано или поздно он не содержится и выскажет все ей...когда она в очередной раз позвонит ему чтобы пожаловаться что нет денег и что она хочет чтобы мы её содержали...
как быть в этой ситуации?мужу тяжело! он любит маму и любая е проблема для него на первом месте. Каждый разговор об этом с ним приходит к тому что он чувствует свою вину перед мамой и мной и выходом видит только работать как проклятый....день и ночь....
что делать не пойму...забить на свою семью и свои отношения и бросить все силы на то чтобы его маме наконец то стало хватать денег????....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.03.2012, 10:45
  #2   
слуш, это тебе на вуман.ру надо. там любят такие темы)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.03.2012, 10:46
  #3   
Либо смириться и помогать/содержать свекровь всю жизнь, либо жестко пресечь это дело, но это грозит разрывом с родней мужа, а может и с самим мужем, если он у Вас такой инфантильный и идет на поводу у своих родственников.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.03.2012, 17:43
  #4   
Старый 09.03.2012, 18:01
  #5   
Цитата:
Сообщение от Crystal_aura Посмотреть сообщение
что делать не пойму...забить на свою семью и свои отношения и бросить все силы на то чтобы его маме наконец то стало хватать денег?
Сожалею, но этого никогда не случится. Ей никогда не будет хватать денег сына и собственных.

Если прямая конфронтация невозможна - а здесь все именно так, я смотрю - будь умнее. С порога начинай жаловаться сама. Пусть твой рот не закрывается ни на минуту. Рассказывай, как твои родители, экономя на себе, помогают вам, подчеркивай, что так и должно быть))) Скажи мужу: "Как жаль, что мы не сможем родить ребенка в ближайшие 5 лет. Твоя мама такая беспомощная, не можешь же ты ее оставить без содержания. Так что детей мы себе пока позволить не сможем".

Важно понять, что твоему мужу втерли с раннего детства "на будущее": сыночек должен мамочку содержать. Для него это закон, истина в первой инстанции + чистый понт "я - мужчина, и поэтому..."

Его нельзя переломить, но можно обойти. Сломай им шаблоны)
Старый 09.03.2012, 18:16
  #6   
Старый 09.03.2012, 18:20
  #7   
Цитата:
Сообщение от Джердж Самс Посмотреть сообщение
Allegra

сейчас насоветуешь он пойдет повесится
Не вынесла душа поэта (с) ?

Если ничего не делать, повесится она) *Или повесит его
Старый 10.03.2012, 09:06
  #8   
Чет у нас прям свекровь последнее время в фаворе)))) Раньше по весне...о мужиках/бабах..а, тут.....пичалька)))
Старый 10.03.2012, 09:58
  #9   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Чет у нас прям свекровь последнее время в фаворе)))) Раньше по весне...о мужиках/бабах..а, тут.....пичалька)))
малчи!Мы ща все решым)))
Старый 10.03.2012, 09:58
  #10   
Старый 10.03.2012, 09:59
  #11   
ну а кудой деваться?Жрать то надо))))
Старый 10.03.2012, 10:00
  #12   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
Чет у нас прям свекровь последнее время в фаворе
дык наболело за целую зиму-то))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.03.2012, 10:01
  #13   
Старый 10.03.2012, 10:02
  #14   
Старый 10.03.2012, 10:03
  #15   
вот горячность твоя до добра нас не доведет)))
Старый 10.03.2012, 10:04
  #16   
Старый 10.03.2012, 10:11
  #17   
походу точно деффачка повесилась....ни ответа ни привета
Старый 10.03.2012, 10:12
  #18   
Старый 10.03.2012, 10:12
  #19   
Оляля, если делать, как я говорю, то все будет чики-поки)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.03.2012, 10:13
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024