Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2008, 03:44
Главное сообщение
  #1   
Виртуальная любовь!

Кто влюблялся "по сети"? Было ли продолжение вирт. романа в реале? Как все началось и чем - собССно - кончилось?

Да и верите ли вообще в вирт. любовь?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2008, 03:50
  #2   
Верю в ее возможность, но не верю в хэппи-энд. Можно влюбиться в человека, но все же, когда влюбляешься в реале, ты воспринимаешь человека настоящего - причем воспринимаешь всеми органами чувств. Вот лично я вообще визуал, для меня визуальное восприятие оч. важно. Кто-то кинестетик, а клавиатуру - знаете ли - не обнимешь, за ручку не подержишься. В общем - не знаю - усеченная любовь какая-то получается по сети. Плюс все равно остается какое-то недоверие - а вдруг это или это неправда и пр. пр. "В глаза" врать-то тяжелее. Короче - не знаю. А с другой стороны - если вирт. роман развивается и все Ok, то почему бы людям не понравится друг другу и в реале? Наверняка, и благоприятные концовки таких историй бывали.

В общем - я бы, наверное, если и завела вирт. роман, то так - скорее для развлечения - чтобы пофлиртовать и от "серых будней" отвлечься. А серьезно в это бы не верила. А вы что думаете?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.01.2008, 04:28
  #3   
воспринимаю виртуал, как средство, а не самоцель. Иными словами, нет для меня разницы, происходит что-то в виртуале или в реале - равнозначно это и одинаково важно. Особенно, если дело касается позитива) Да, и еще: отсюда же вытекает, что предпочитать общение в виртуале с людьми, с которыми в принципе можно встретиться и так - это уже отклонение.

перечитал... че-то у меня очень обще вышло. Если конкретизировать на тему любви - как определенный этап отношений - почему нет. Но только как составная часть.
Старый 06.01.2008, 14:30
  #4   
Ххе... Есть у меня опыт. В принципе, начало было довольно-таки многообещающее, но в результате получились просто хорошие дружеские отношения. Оно и к лучшему.
Старый 07.01.2008, 23:00
  #5   
Нет, нет и еще раз - нет!
Чревато это - влюбляться в _образ_, созданный своим собственным мозгом. А что окажется в реале? Будет ли образ соответствовать ему? В общем, реал - реалом, вирт - виртом. От легкого флирта в сети никогда не уклонялся, т.к. хорошо тренирует ум и образность. И к тому же - ни к чему не обязывает. Похихикали на пару - и все.
Старый 07.01.2008, 23:06
  #6   
Не знаю, пока мне нечего сказать по этому поводу. Но я верю, в то что это возможно...
Старый 08.01.2008, 00:37
  #7   
По моему это вполне реально.....ты знакомишся с человеком,узнаешь о его вкусах и если он тебе подходит,идешь встречаешся в реале...но как правило такие романы дляться не долго,так что смысла в вирт.знакомствах нету
Старый 08.01.2008, 06:47
  #8   
На другом форуме помещали реальную историю - короче муж и жена сидели в Инете - и он, и она нашли себе "задушевного друга" по переписке на каком-то сайте знакомств. Жаловались там на своих вторых половинок, всем делились, о вкусах рассказывали. крутили вирт. романы. ПОтом оба же в своих Инет-друзей типа влюбились, договорились встретиться с ними в реале - все это в тайне друг от друга само собой, а потом, когда оба пришли на встречу, оказалось, что встретиться они должны были друг с другом. Пи-пец короче. И что вы думаете? Они сразу же развелись. ВОт придурки.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.01.2008, 08:30
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
На другом форуме помещали реальную историю - короче муж и жена сидели в Инете - и он, и она нашли себе "задушевного друга" по переписке на каком-то сайте знакомств. Жаловались там на своих вторых половинок, всем делились, о вкусах рассказывали. крутили вирт. романы. ПОтом оба же в своих Инет-друзей типа влюбились, договорились встретиться с ними в реале - все это в тайне друг от друга само собой, а потом, когда оба пришли на встречу, оказалось, что встретиться они должны были друг с другом. Пи-пец короче. И что вы думаете? Они сразу же развелись. ВОт придурки.
угу, такой удар по мозгам
идут, довольные, встречаться c незнакомым человеком, и тут понимают, что что бы ни делали, буду привязаны друг к другу
Старый 12.01.2008, 00:26
  #10   
фигня. был опыт виртуальной любви. вернее, с нее все началось, а кончилось в общем-то довольно реальной...
теперь могу сказать, что все это фигня, и что виртуальная маска очень часто не соответствует реальности. более того, виртуальный образ сильно "сбивает" образ настоящий. как бы это объяснить...ты для себя рисуешь нечто, и оно по инерции перекладывается на реального человека, хоть и не соответствует действительности.

в общем, я убежденный противник этого явления.
Старый 18.01.2008, 16:34
  #11   
Я не встречала пока любовь виртуальную с Хэпи Эндом... Она кончается еще быстрее, чем реальная. Людям кажется, что замену своей половинке найти будет - просто плёвым делом. Что где-то там в глобальных просторах бродят еще лучшие люди и ждут их любви. И из-за таких мыслей перестают дорожить тех, с кем уже встречаются или живут.

Интернет знакомства создают иллюзию, легкой жизни - Людям начинает казаться, что миллионы одиноких людей, только и ждут как бы с ними познакомиться и влюбиться. Но это чаще не так. В интернете, очень маленький процент людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет серьёзных отношений.

Но небольшой процент вероятности, что вам попадется именно он все же имеется...
Можно и рискнуть конечно
Старый 18.01.2008, 20:09
  #12   
А я верю что такое возможно. Почему нет? Ведь возможна любовь с первого взгляда.. просто все зависит от того, повезет ли тебе. Может повезти и человек окажется идельной половинкой тебя.
Старый 26.02.2008, 02:35
  #13   
я в виртуальную любовь не верю, это не отношения... другое дело, что это может быть способом знакомства и возможностью продолжить общение в реале...
Старый 18.06.2011, 00:37
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кто влюблялся "по сети"? Было ли продолжение вирт. романа в реале? Как все началось и чем - собССно - кончилось?
Эх. В прошлом году познакомилась с парнем.наверно с первых его сообщений меня унесло в какие-то облака(я вот даже и не помню что он писал, короче большая часть наших точек зрения совпала).
Вот понимала, что всё -исчезаю,думать ни о чём больше не могу, и контролировать себя тоже не могу .тянет. "хочу ещё и ещё с ним общаться". Вот.я подумала так ,надо брать себя в руки , этот человек опасен для меня ,а мне ещё экзамены сдавать .я написала ему , что больше в интернете не появлюсь,что жаль,он хороший человек,но общаться больше мы не сможем.
Но он ответил(подлец) "ну пиши если что .." и номер своего сотового. Который мне естественно сразу впечатался в память. Не помню сколько держалась, но в какую-то ночь сорвалась. и понеслось...Про своего на тот момент парня я моментально забыла.
Проговорили всё лето , каждый день по несколько часов... Я вообще не ходила , а парила можно сказать. Вот когда он говорил , я даже не знаю что он говорил, впадала в какой-то транс , чувство блаженства .исчезло понятие о времени. Все разговоры с ним , заканчивал всегда он, потому что я не могла. как от сердца отрывала .готова была слушать всё - хоть бы он там фыркал,чавкал , сопел ..нравилось всё
Но из-за внутреннего конфликта я часто говорила ему "давай не будем общаться" - это стало моей идеей икс.
А потом много каких-то моментов. Я вообще такой гордой была.А гордость(эго) и любовь -не совместимы.Что-то одно должно погибнуть. Хотелось признаний ещё чего-то. Всё пыталась узнать его отношение ко мне.А потом он вещи говорил, которые я по тупости своей не врубала.
Мы решили не общаться.но я уже не могла остановиться,была явная зависимость от него.Много чего казалось. Надумала себе всякого бреда. Писала ему . он не отвечал. Или отвечал , ещё больше меня задевал ,что становилось ещё хуже.
Месяцев 5 я вообще не понимала ,что со мной. Такое чувство было ,что потеряла кого-то оооочень близкого. И купалась в этом своём горе до потери пульса можно сказать))
Потом я врубила,что мне не даёт покоя, что не даёт "принять как есть".
вот когда всё поняла.не скажу что моментально успокоилась и забыла про него.Со временем.Но очень круто что это всё со мной произошло.Эти все перемены, слёзы, бессонные ночи .оно того стоило одним словом.
Я считаю это счастливый конец, самый лучший какой только может произойти. Я безмерно благодарна этому человеку, и этому случаю. Этой больной любви,которая смогла выздороветь ,вырасти,стать самостоятельной.Теперь для её существования не нужно чтобы он был рядом. Я люблю его и восхищаюсь им каким бы он не был, чтобы не говорил и не делал.

Последний раз редактировалось jemand; 18.06.2011 в 00:46..
Старый 18.06.2011, 00:42
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

Да и верите ли вообще в вирт. любовь?
это какой-то детский сад, я понимаю там симпатия к виртуальному собеседнику, но что б любовь.. нет, считаю что настоящей она может быть только при общении в живую
Старый 18.06.2011, 17:05
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да и верите ли вообще в вирт. любовь?
Конечно верю! Я и в другие чудеса верю, в Деда Мороза например! Хотя как и виртуальную любовь, Деда Мороза тоже не встречала!))
Но вот вероятность хэппи энда на мой взгляд равна 1 : 1000000!
Старый 18.06.2011, 18:01
  #17   
Нет, я считаю что влюбиться конечно можно, да и влюбляешься наверное. А вот выходит из всего этого в реале крепкая дружба! Либо разочарование и обида....на весь виртуальный мир)))))))))))
Старый 27.06.2011, 00:32
  #18   
Цитата:
Сообщение от Улька Посмотреть сообщение
Нет, я считаю что влюбиться конечно можно, да и влюбляешься наверное. А вот выходит из всего этого в реале крепкая дружба! Либо разочарование и обида....на весь виртуальный мир)))))))))))
не серьёзно у вас. или у тех с кем это было
Старый 27.06.2011, 14:53
  #19   
Цитата:
Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
Я не понимаю как это? Целовать с экраном что ли?
почему?Идиализация,собственная фантазия)))
Старый 27.06.2011, 17:32
  #20   
А что есть скайп....а там глядишь и недалеко до ......

Метки
виртуальная, любофф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024