Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2008, 17:51
  #1   
Любимые игрушки

Какие у вас и/или у ваших детей любимые игрушки (были в детстве, а может быть, есть и сейчас)?

У меня любимой игрушкой и маленьким другом всегда был мягкий красный зайчик. Мне подарили его на годик и с тех пор я все время брала его к себе в кроватку. А когда было плохо, обнимала его и плакала. До сих пор зайчик сидит у мамы на диванчике. Еще я любила машинки разные, кукол не любила - если только наряды им шить, а играть не интересно было с ними.

У дочки любимые игрушки Смешарики. Особенно Нюша. Когда не было игрушки такой, спала моя доча с шампунем детским, на котором была Нюша нарисована. И гулять с собой брала этот шампунь. Кошшшмар, все дети выходили с игрушками, а мы с шампунем (типа "городская беднота"). Приходилось остальным мамашкам во дворе объяснять, что это у нас такая любовь к Нюше.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2008, 04:13
  #2   
прочел и вспомнил про своего любимого пингвинчика, с которым любил беседовать "за жизнь" в ванной в очень детском возрасте. Тоже в общем-то была бутылочка для шампуня.))

Были у меня 2 любимые плюшевые игрушки: Миша и Лёва. (сионизмъ прямо ) Любил устраивать между ними какие-то сценки, гладиаторские бои итд) Ну и конечно всякие машинки, танки, солдатики. Могу многих описать подробно, если оно интересует) Может кто помнит набор "военная техника" - модельки всяких моторных транспортных ср-в советской армии+пушка) Обожал их! А еще почему-то любил самолет-точилку, которую подарил папа на 5 или 6 лет. Таскал ее за собой везде года 3-4, даже когда крылья обломались.)))) Песенку самолёту придумал и пел шепотом перед сном)

А, да: обожал играть с каким-то мини электоросчетчиком, который принес мне деда со своей работы. Классный был: я с его помощью "строил" всякие фантастические машины, типа машины времени или просто крутую дверь в секретный объект изображал, всякие числа на нем составлял. А как он щелкал...)))


зы: и еще много играл с различными магнитами - они доставили мне много часов интересного времяпровождения. Их было штук 6 одинаковых в форме...ээ.. лавочек без спинки, размерами где-то 5*2*0.7см и еще 1 в форме БУБЛИКА))) Как же было занимательно: они притягивались, отталкивались, магнитили гвозди, булавки, железные игрушки и вообще много всего!!! Мари, рекомендую для дочки!)))
Старый 04.01.2008, 05:19
  #3   
Ха, такие штуки уже усовершенствовали. Именно на этот Новый год я подарила ей набор магнитиков с картинками Смешариков. Картинка, а сзаде к ней приклеен магнитик. 9 смешариков, по 6 веселых и красочных картинок на каждого - итого 54. Ребенок в полном восторге. По полчаса, а то и больше примагничивает их к холодильнику, выкладывает ряды, снимает, разбрасывает, собирает в корзиночку - опять прилепляет к холодильнику. Супер-игрушка.

Кста я тоже вспоминаю наши "советские игрушки" - мячи-полосатики, пупсы сванночками, погремушки вформе груш и просто шариков на ручке. Конструкторы еще обожала. Папа мне как-то из Ашхабада из командировки привез деревянный - брусочки, башенки - от у меня восторг был!!! Еще у меня был большооой самосвал железный - с мальчиками во двроре песок возили и секретики зарывали - цветочкии пр. под цветные стеклышки.

Особо страстно - помню - любила еще свои тапки. Сейчас уже точно не помню их - мелкая была - а тогда устроила маме истерику, когда она купила мне новые тапки, а эти захотела выбросить (сносились). Я долго рыдала, уведев их в мусорке, вытащила и потом доооолго прятала от мамы. Причем мама сказала, что оставит, а я все равно не отдавала. Мама их искала - не нашла. А я молчала как партизан. И сама потом постепенно про них забыла. А где-то через месяц или полтора мама обнаружила их под матрасом в районе подушки. Поставила на полочку. И они доооолго у нас там стояли. Пока я не разрешила "отдать их кошечке" на улице.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.01.2008, 16:41
  #4   
Старый 12.01.2008, 17:53
  #5   
Нюша - это тоже из мультика про Смешариков. Это свинка такая розовенькая. Ее Нюшей зовут.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.01.2008, 22:02
  #6   
Старый 23.12.2008, 11:51
  #7   
Пока мой детеныш маленький и у него любимые игрушки - пульт от телевизора, целлофановые пакеты, полотенца, ложки и т.д. Причем отмыли ему старый пульт, отдали. Он с ним не играется, ему нужен которым мама с папой пользуются.
Старый 18.12.2009, 13:29
  #8   
Моя доча - ей 3 годики очень любит играть в деревянные развивашки - у нас их огромное количество самых разных.
Старый 18.12.2009, 23:30
  #9   
Старый 30.08.2010, 13:46
  #10   
Своей любимой игрушки не помню... Да и не уверена что она у меня была. А у малого появилась такая. Мне на восьмое марта подарили на работе плюшевую собачку, и я под впечатлением(на то время) одного фильма назвала ее Хатико))) Вот теперь сынуля с ним постоянно спит, без Хатико не засыпает. Странно, почему именно эта собачка, у него ведь полно плюшевых игрушек....
Старый 30.07.2011, 13:43
  #11   
Старый 31.08.2011, 19:22
  #12   
У меня не помню, дочка любит надувного ослика, на котором прыгает.
Старый 03.09.2011, 09:40
  #13   
Dean.Winchester, Нука расскажи про эти автоматы)) не видывал таких
Старый 19.09.2011, 12:40
  #14   
У сына -утка (мягкая игрушка) была самой любимой игрушкой раньше, а сейчас оружие
У дочери -лиса (мягкая игрушка)
У меня -посудка была самой любимой
Старый 19.10.2011, 18:04
  #15   
А у моего сына любимая игрушка вертолет на радиоуправлении. Очень здорово! Сам бы играл) жаль, у нас в детстве таких игрушек не было

добавлено через 23 часа 38 минут
Эти вертолеты даже с камерой бывают! на улице и в помещении можно видео снимать. Довольно приличного качества получается
Старый 07.11.2011, 16:57
  #16   
У моего племяша вертолетик Визор пока любимый, недавно получил на день рождения. Мне кстати тоже захотелось такой.
Старый 08.11.2011, 12:58
  #17   
Книги.. Особенно любимой был какой-то сборник стихотворений. Названия не помню, а вот пара строчек в памяти остались) Привычка нюхать книжку, перед прочтением- до сих пор осталась.
" Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по Наве.. и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове". Жесть- но мне нравилось до безумия).
Была еще пневматическая... отцовская винтовка, поднять ее - практически было не возможно. Но волоком по земле она таскалась.. на радость).
И старый..загвазданный...советский мишка. Полностью ободранный. Но сделан..зараза на совесть.. ему уж лет 50-55.. а таки не разваливается.
Старый 08.11.2011, 15:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
" Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по Наве.. и хрюкотали зелюки как мюмзики в мове".
"Алиса в стране чудес"
Старый 08.11.2011, 15:22
  #19   
Дык..нет( Сборник это был..точно помню(.
Просто, данное стихотворение.. в памяти полнее всех осталось(.
Остальные- дикими урывками. Что-то про "человечка-кривые ножки".
И обложка была колоритной, вобла в валенках. Психоделика блин.
Старый 29.11.2011, 16:44
  #20   
Клякса, да ладно. Как могут быть любимыми книги? Племяш например даже во время мультов играется в игрушки.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024