Опции темы Оценить тему
Старый 23.11.2011, 19:09
  #1   
Мы платим налоги за автомобиль

но куда они идут, на самом деле?
нам говорят одно, а получается совершенно другое
Кто сколько платит
и доволен ли этим?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2011, 00:26
  #2   
Плачу по 1000р в год, хотя последний налог ещё не оплатил)

А вот за техосмотр последний раз платил 6500р., не знаю что будет в следующем году, но скорее всего будем платить меньше.
Старый 24.11.2011, 09:45
  #3   
такой же вопрос применим и ко всем другим налогам как то на недвижимость, землю и тд и тп
ответ такой: это тайна за семью печатями, а ты главное плати

по сабжу плачу около 7 "штук", а насчет "доволен ли я", то что плачу налоги за свою частную собственность будь то квартира, машина, дача либо что либо другое, думаю вопрос тут излишний...У меня вопрос другой: "Почему я должен платить повторно и неоднократно за то, за что я уже заплатил?"
Старый 24.11.2011, 15:47
  #4   
Цитата:
Транспортный налог - региональный, т.е. поступает в бюджет регионов. Регулируется налог главой 28 Налогового кодекса РФ (НК РФ).
Вот так-то
Старый 24.11.2011, 16:16
  #5   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Плачу по 1000р в год, хотя последний налог ещё не оплатил)

А вот за техосмотр последний раз платил 6500р., не знаю что будет в следующем году, но скорее всего будем платить меньше.
мне что то не верится, может больше
сейчас кризис будет очередной, и налоги могут подняться

добавлено через 2 минуты
Arhivarius, это то понятно, вот только в бюджет то региона это все уходит, но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман
Старый 24.11.2011, 16:18
  #6   
Старый 24.11.2011, 16:59
  #7   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман
ну да у нас строят себе дачи...в регионе))))
Старый 24.11.2011, 21:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Arhivarius, это то понятно, вот только в бюджет то региона это все уходит, но идут ли эти деньги потрачены на регион
или кому то в карман
Скорее в карман. Ведь если бы шли на нужды регионов, то регионы бы процветали! а я этого не вижу. и если уж мы говорим о налогах на автомобили, то по хорошему счеты эти деньги должны идти на дороги...Но похоже местная власть по-другому распределяет ресурсы
Старый 25.11.2011, 18:44
  #9   
Эти деньги должны идти на все в регионе, а не на строительство дач, и коттеджов
Блин, вот так подумать, сколько денег из нашего кармана уходят куда то, в неизвестность
предлагаю, каждый месяц чиновникам состовлять отчет))))))))))))
Старый 01.12.2011, 18:21
  #10   
Вот такие данные, и на все это нужны деньги, и эти деньги в некотором обьеме идут через наши налоги
В документе отмечается, что протяженность автомобильных дорог общего пользования России по состоянию на 1 января 2011 года составляла 824,7 тысячи километров, в том числе автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием – 664,3 тысячи километров, из них автомобильных дорог федерального значения – 50,4 тысячи километров, регионального значения – 450,1 тысячи километров, местного значения – 163,9 тысячи километров.
Старый 04.12.2011, 12:35
  #11   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Вот такие данные, и на все это нужны деньги, и эти деньги в некотором обьеме идут через наши налоги
С этим никто не спорит, деньги нужны огромные, но если бы их еще не разворовывали, можно было бы отремонтировать и построить гораздо больше. Хотя иногда и мы преувеличиваем объемы коррупции. Ведь никто не может точно подсчитать украденное, вот и гадаем, предпологаем, придумываем
Старый 04.12.2011, 14:56
  #12   
Любой бюджет, в том числе и региональный, формируется за счет статей доходов и расходов. Поступления в казну от транспортного налога - источник поступлений или одна из статей доходов, и задача этой статьи своевременно и в полном объеме пополнить бюджет, не более того. Никоим образом сумма дохода не влияет на аналогичный расход. За год можно не потратить ни копейки на ремонт и восстановление дорог, имея при это регулярные поступления от транспортного налога. И чиновники будут составлять красивые ежемесячные отчеты, и все там будет чин чинарем, главное чтобы статьи "бились" и балансик сходился.
Старый 06.12.2011, 16:50
  #13   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
С этим никто не спорит, деньги нужны огромные, но если бы их еще не разворовывали, можно было бы отремонтировать и построить гораздо больше. Хотя иногда и мы преувеличиваем объемы коррупции. Ведь никто не может точно подсчитать украденное, вот и гадаем, предпологаем, придумываем
а что народу только и делать
нам же отчеты не предоставляют, вот и приходится гадать
Коррупция везде и всюду
не только в этой отрасли строительной
Старый 08.12.2011, 14:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от Левзея Посмотреть сообщение
Любой бюджет, в том числе и региональный, формируется за счет статей доходов и расходов. Поступления в казну от транспортного налога - источник поступлений или одна из статей доходов, и задача этой статьи своевременно и в полном объеме пополнить бюджет, не более того. Никоим образом сумма дохода не влияет на аналогичный расход. За год можно не потратить ни копейки на ремонт и восстановление дорог, имея при это регулярные поступления от транспортного налога. И чиновники будут составлять красивые ежемесячные отчеты, и все там будет чин чинарем, главное чтобы статьи "бились" и балансик сходился.
Ну вот поэтому и нужно создать новую систему контроля за доходами и расходами, полную отчетность и ответственность чиновников. И что касается конкретно дорог, нужно создать систему ответственности подрядчиков при строительстве. Тогда будешь знать, с кого требовать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
а что народу только и делать
нам же отчеты не предоставляют, вот и приходится гадать
Коррупция везде и всюду
не только в этой отрасли строительной
Да, коррупция везде, во всех отраслях, и это понимают все, но ничего сделать не монут. Слышала, что денег, выделенных на олимпиаду в Сочи не хватает уже. Пипец, там же гигантские суммы выделяли. Неужели все разворовали?
Старый 09.12.2011, 17:45
  #15   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
Да, коррупция везде, во всех отраслях, и это понимают все, но ничего сделать не монут. Слышала, что денег, выделенных на олимпиаду в Сочи не хватает уже. Пипец, там же гигантские суммы выделяли. Неужели все разворовали?
вот это новости
конечно же, коррупция, и очень активная
деньги уходят кому то в карман, но точно не для того, чтобы в регионах что то сделать
Старый 10.12.2011, 14:38
  #16   
Я бы сказал, что невежественный человек, это недоделанный человек.
Надо ли его доделывать, это второй вопрос. А первый, почему это не сделали родители и школа?
(Дмитрий Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Старый 17.12.2011, 13:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
вот это новости
конечно же, коррупция, и очень активная
деньги уходят кому то в карман, но точно не для того, чтобы в регионах что то сделать
Обидно за свою страну...неужели только у нас так? или везде?
недавно читала статью о том, что "огромное воровство в дорожной отрасли" - стереотипо. Что типо там воруют ничуть не больше чем в остальных
Старый 17.12.2011, 13:51
  #18   
Я работала на небольшом ФГУПе и воочию убедилась, как "пилят" федеральный бюджет. Главное иметь своих людей в верхах, которые выбьют "статью" для конторки, а там, когда деньги пошли... Сначала чиновнику откат, а каким образом? Покупаем воздух, продаем воздух, и себе маненько заныкаем. И речь идет о предприятии с годовым оборотом всего-навсего в 70 млн. рублей. Так, капля в море. А теперь представьте, сколько подобных чиновников "кураторов" работают над составлением годового бюджета и каждый имеет "вассалов". И что остается после "распила"?
Старый 17.12.2011, 14:04
  #19   
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)
Старый 18.12.2011, 20:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Есть мнение, что техосмотр вообще нужно отменить (для частного легкового автотранспорта)
это врятли только новое придумали со страховыми

по теме 1980р


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024