Опции темы Оценить тему
Старый 29.10.2011, 20:11
  #1   
самое смешное, что произошло с вами за рулем

пишем все и обо всем, что касается машин
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.10.2011, 20:22
  #2   
Блин! Стартёр от мясорубки посеяла - не заводится теперь ((((
Старый 31.10.2011, 17:27
  #3   
Один раз муж уронил сигарету в кармашек в двери, была паника, пришлось остановить машин и судорожно искать этот бычок, пока не произошел пожар. С тех пор не курит за рулем))
Старый 04.11.2011, 05:07
  #4   
Несмешного происходило очень-очень много...

А вот смешного, как-то неочень.
Старый 08.11.2011, 19:23
  #5   
а со мной сегодня произошла такая история
Ехала ехала, на заправку заехала, заправилась, а машину заводить, нифига, сигнализация срабатывает и все блокирует, так я бегала возле машины долго, пока ко мне не подошел мужчина, и не помог завести, оказалалось кнопки перепутала((
Старый 09.11.2011, 05:49
  #6   
А вот, вспомнил недавний случай.
Ехал из Уссурийска во Владивосток, там как раз делают новую дорогу, положили асфальт, а знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/ч, которые выставили дорожники, не убрали.

Но асфальт там новенький, ровненький. Сам Бог велел ехать 80км/ч, и весь поток машин двигается примерно на этой скорости. Ехал и я примерно столько.

И тут раз - ДПСники с радаром. Увидел я их издалека, притормозил. Но ловкие ДПСники тоже не простачки. Съёмку на камеру делают издалека, пока ты ещё не успел притормозить. Камера у них берёт захват на достаточно большом расстоянии.
В общем мент показывает мне свой фотоаппарат, а там сфоткано 2 машины и скорость 85. Я говорю - у вас 2 машины, на снимке, чё вы мне тут впариваете. Мент помялся немного, отдал документы, отпустил.
Ну я, счастливый, что отмазался, еду дальше, в потоке с машинами, скорость держу также - где-то 80 км/ч. Но уже еду осторожно, смотрю по сторонам.
Но суровая "справедливость", решила меня всё-же наказать.
Буквально через 1 километр с обочины опять выныривает мент с палкой. Как и в первый раз я успел приторомозить, но мент заснял меня на пригорке, где скорость была ещё за 80. Показывает мне мою машину, уже одну и скорость на радаре 84 км/ч. Превышение на 40 км/ч - штраф от 1000р до 1500. -Пройдёмте в машину.
Сажусь к нему в машину, говорю - давайте расчитаемся на месте. Вот говорю, 300р и вопросов нет. Но мент на 300 не согласился. Как это говорит 300, если у вас штраф от 1000 до 1500.
-Да вы что говорю - откуда у меня полторы тыщи, вы меня с дядей на джипе не перепутали?))
Говорю - либо 300р., либо я с потоколом не соглашаюсь, мотивируя тем, что на снимке фоторадара нельзя различить номера автомобиля (а это действительно так). Мало-ли, что машина похожа на мою. Может она из Москвы приехала, номеров-то невидно.
Как ни странно, это подействовало, менты не стали артачится, и оформлять меня на административную комиссию, говорят: 300р. мы у тебя не возьмём, но штраф на 300 выпишем. Я говорю - ок, не вопрос, так бы сразу и... а то, 1000-1500, откуда у меня такие деньги.

Выписали мне штраф на 300, и я будь здоров. В этот день больше с ДПС на дороге не встречался)

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 09.11.2011 в 05:59..
Старый 14.12.2011, 06:10
  #7   
Coup-De-Grace, мне б так..... я так же ехал по ремонтируемому участку около 20 км.ч, хотя знак висел 40 и обгон запрещен, но ехать быстрее невозможно даже на моей ниве, ехал почти полчаса, и забыл что знак висел, перекрестков не было.... ну когда начался новый кусок дороги я на 130 фуру обогнал..... 2 касаря отдал в руки за права
Старый 14.12.2011, 12:29
  #8   
ILIS, я раньше тоже всегда платил. А потом понял, что к ментам надо искать грамотный подход.

Тем более они частенько делают незаметные засады на дорогах в тех местах, где в общем-то нет никаких проблем с аварийностью. Иногда докапываются к мелочам, которые почти никак не влияют на безопасность.


Во всех случаях они должны доказать твою вину, презумпцию невиновности ещё никто не отменял.



Меня например иногда спрашивают: покажите аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель.
К слову сказать, у меня всё это есть (даже паспорт на огнетушитель).

Но я говорю, что показывать не буду.

На вопрос: почему?

Отвечаю: нехочу.

И всё. Работник правоохранительных органов должен понимать, что перед ним стоит такой же гражданин, как и он сам, и организовывать безопасность дорожного движения в рамках закона (и здравого смысла).
Старый 14.12.2011, 21:38
  #9   
Вот случилась у меня проруха.... На МКАДе, во втором ряду, зимой в половине восьмого утра (темно) кончился бензин. Заглох. Удалось машинку плечом выкатить к обочине. Стал голосовать... Куда там! Все спешат. Да и я выгляжу - так себе. И машинка немаленькая. Остановился Матисс. Девочка меня до запрвки дотащила. Денег не взяла. Телефон не дала. Вот, блин!!!!!! И номера не запомнил....
Датчик уровня топлива сломался, как оказалось.... А девчонке той - спасибо.
Старый 15.12.2011, 00:28
  #10   
Старый 17.01.2012, 23:42
  #11   
я как-то мужику на тапочек резиновый наехала. Очень злой был на меня он, но всё обошлось)
А ещё как то повесили знак что одностороннее,хотя в том месте раньше не было такого. Я развернулась и попала на гаишников. Они сказали что это лишение,так как выезд на встречку. Пришлось блондинку включать. Со мной парень ехал тогда,его Марк звали,я гаишникам сказала что Марк мне разрешил тут ехать,поэтому и еду. Вобщем они посмеялись и отпустили))))
Старый 18.01.2012, 12:46
  #12   
После получения мной прав прошло 1,5 мес. Еду на работу, стоят гаишники. Еду как положено, не больше 60 км/ч, а все равно нервничаю, меня еще ни разу не останавливали. И от напряжения-волнения вылупилась на этого гаишника. Ну он меня остановил, конечно. Начал спрашивать документы, я их судорожно ищу и не могу найти. Он стоит, посмеивается. А у меня одна мысль в мозгу "на машине нет восклиц. знака, щас прицепится", начала ему тоже улыбацца Посмотрел он только свид-во о регистрации (оформлено, кстати, на мужа)и все, отпустил.))) Вот мне счастье-то было)))) Больше я гаишникам из-за руля не подмигиваю))) и пока, тьфу-тьфу-тьфу, 3 года как уже не останавливают, бояццо)))))

А девчонка на работе рассказывала смешной случай. Один ее знакомый парень вот так со страху, когда его первый раз гаишник остановил, наехал ему на ногу
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 18.01.2012, 17:02
  #13   
Цитата:
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Телефон не дала. Вот, блин!!!!!! И номера не запомнил....
прасти, но ты слошарил))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2012, 21:17
  #14   
Сбила кошку, голова отлетела пямо в окно маршрутчику,он дтп совершил в столб
Старый 08.02.2012, 21:20
  #15   
Цитата:
Сообщение от каспийская Посмотреть сообщение
Сбила кошку, голова отлетела пямо в окно маршрутчику,он дтп совершил в столб
Я видел такое же только с мелкой собачёнкой. Голова со свистом полетела и с грохотом попала в металлический забор))) У меня была судорога челюсти
Старый 08.02.2012, 23:05
  #16   
Парковалась задним ходом у автоцентра на единственно свободное место. "Дураки" дальше проезжали место искать, но я ж не дура. Лихо так - врубила передачу и газ в пол... цепь только не заметила между столбиков, местечко то "забитое" оказалось. Абсолютно бесплатно получила на пятой дверце (хетчбек) красивую и ровную аэрографию в виде цепочки. И еще случай, "зевнула" и слегка въехала в зад новенького шевроле авео, черного. Прикол в том, что мой номер у него на пластмассвом бампере четко отпечатался в зеркальном отображении и болты, коими номер прикручен. тут уж точно не отвертишься.
Старый 09.02.2012, 18:30
  #17   
а меня сегодня раза 4 останавливала наша дорожная полиция
ну что же я такая невезучая
Старый 09.02.2012, 18:47
  #18   
Цитата:
Сообщение от каспийская Посмотреть сообщение
Сбила кошку, голова отлетела пямо в окно маршрутчику,он дтп совершил в столб
жесть какая
где здесь смеяться не подскажете?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 09.02.2012, 19:19
  #19   
ну может для кого то это и смешно))))))))бедная кошечка
Старый 09.02.2012, 19:21
  #20   
KsuXa, по-моему, любая смерть не повод для ржача.. или у меня дурное воспитание?(с)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024