Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2011, 01:05
  #1   
Unhappy Погиб Локомотив

Царствие небесное.

Под Ярославлем разбился Як-42 с ХК "Локомотив": 43 погибших







Под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту. В результате авиакатастрофы, по уточненным данным, погибли 43 человека. Ранее сообщалось о 36 погибших.
Как уточнили в МЧС России, два человека выжили и находятся в тяжелом состоянии. По данным ведомства, среди выживших - член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов. Оба находятся в тяжелом состоянии. Всего на борту самолета было 45 человек.
Самолет упал в среду, 7 сентбяря, в 16:05 мск рядом с аэропортом Ярославля. По одной из версий, Як-42 по неизвестным пока причинам не смог набрать безопасную высоту при взлете и столкнулся с антенной маяка, находящейся за пределами взлетно-посадочной полосы. В результате самолет упал на землю и развалился на две части.
На борту воздушного судна находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль). Команда летела в Минск, где 8 сентября должен был состояться матч с "Динамо" (Минск). Об этом официально объявили на Мировом политическом форуме в Ярославле.


Один из модераторов секции форума Валерий Фадеев выразил соболезнования в связи с гибелью спортсменов, подчеркнув, что это была команда мирового класса, одна из лучших в России. В свою очередь модератор другой секции Вячеслав Никонов подчеркнул, что, конечно, эта трагедия наложит свой отпечаток на программу проведения форума.
Секции форума проходила в здании спортивного комплекса, где тренировались хоккеисты "Локомотива". Участники форума почтили минутой молчания погибших в результате трагедии.
В связи с авиакатастрофой Як-42 под Ярославлем в Башкирии прерван хоккейный матч в рамках четвертого чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между командами "Салават Юлаев" (Уфа) и "Атлант" (Мытищи). Об этом было объявлено на матче. Участники почтили память погибших членов хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль).
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта), сообщили в Следственном комитете РФ.
К ликвидации последствий аварии привлечены 103 человека и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России - 64 человека и 17 единиц техники. Часть фюзеляжа Як-42, разбившегося под Ярославлем, оказалась в реке Волге. Этот факт осложняет поиски тел погибших, отметили в региональном МЧС.
Як-42 - среднемагистральный трехдвигательный пассажирский самолет, разработанный в СССР в середине 1970-х гг. для замены технически устаревшего Ту-134. Самолет выпускался Смоленским авиационным заводом (1977-1981гг.), а чуть позже, в 1978 г., был налажен выпуск на Саратовском авиационном заводе. Всего с 1980г. было выпущено 183 самолета (два из них - для прочностных испытаний): 11 - на Смоленском авиазаводе и 172 - на Саратовском.
На сегодняшний день износ российского авиапарка среди Як-42 составляет примерно 50%, что гораздо лучше, чем у ряда других российских самолетов, выпущенных в СССР.

https://top.rbc.ru/incidents/07/09/2011/614390.shtml
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2011, 06:11
  #2   
Старый 08.09.2011, 10:25
  #3   
Соболезную. Но как бы близким это, конечно, вряд ли поможет..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 08.09.2011, 11:45
  #4   
вот так... целая команда... игроки, тренеры...
возродится конечно новая команда, но это будет уже не тот Локомотив
невосполнимая потеря...
Старый 08.09.2011, 12:17
  #5   
Старый 08.09.2011, 13:06
  #6   
Репортаж сейчас смотрел, Ярославль и не только все в печале, горестно, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
Старый 08.09.2011, 17:44
  #7   
Я полностью согласна с ниже написанным:

" Когда я вчера готовил новый пост на пятницу, узнал о гибели «Локомотива». Места себе до сих пор не нахожу. Ужас, растерянность, безнадёга, беспросветность… Многие будут говорить, что думают по этому поводу. И я хочу сказать. Надо прежде всего посадить за решётку хозяев той авиационной компании, у которой был заказан чартерный рейс. В соседнюю камеру – тех, кто заказывал этот рейс. При сегодняшних деньгах, которые крутятся в спорте, пытаться сэкономить на самолёте – цинизм, бесстыдство. Объяснить это нашим капиталистам невозможно, их надо сажать, сажать и ещё раз сажать. Все последние катастрофы имеют общий знаменатель – желание получить максимальную прибыль при наименьших затратах. Поэтому вовремя не ремонтируются самолёты, которые ещё могли бы послужить при правильном обслуживании, не содержатся в порядке теплоходы, баржи.

Конечно, причины будут называться самые разные и конкретные, лишь бы отвести от причины истинной. И столбы готовы обвинить, и пилотов, и погоду. А то, что нет должного обслуживания техники из-за погони за прибылью озверевших российских капиталистов – об этом власть всегда умалчивает, поскольку сама из таких же. И это будет продолжаться, пока мы будем верить в капитализм и его рыночную демократию.

Случайностей на свете не бывает. Любая случайность – результат закономерности. Накопленной ошибки. Понимаю, что в этом конкретном случае напрямую наши правители не виноваты, но они виноваты в том, что не сажают истинных виновников.

Один из последний моих постов был посвящён ролику, сделанному сердечно и талантливо. И ведь он об этом же – доколе мы будем терпеть сами себя в таком постоянном унижении?

Светлая память нашим спортсменам! Я понимаю, что среди погибших были и иностранцы. Но они играли за «Локомотив», и мы к ним относились, как к нашим…"

Михаил Задорнов

https://vkontakte.ru/note87896266_11318501
Старый 08.09.2011, 17:50
  #8   
соболезную в любом случае , пусть даже и не поможет . это столько горя
Старый 08.09.2011, 17:57
  #9   
и теперь Медведев обещал помощь семьям погибших....
Старый 08.09.2011, 18:00
  #10   
Оляля, работа у него такая... Вовремя где надо и как надо засветиться...
Старый 08.09.2011, 18:01
  #11   
ды я немного о другом.Звучит цинично,но они все миллионеры....чем им помогать?
Старый 08.09.2011, 18:03
  #12   
Оляля, политиков это не парит, им главное вовремя заявить шаблонные речи по подобным ситуациям, а потом уже и разгребают... о_О
Старый 08.09.2011, 18:05
  #13   
просто от политиков ждут по протоколу , вот и всё
Старый 08.09.2011, 18:05
  #14   
так ведь и выделят средства!
Старый 08.09.2011, 18:07
  #15   
Оляля, да уж, в любом случае, не нам их отдадут, эти средства, будь спокойна по этому поводу
Старый 08.09.2011, 18:08
  #16   
а я и говорю!Вон сколько рядовых людей гибнет и ничего им....Я не против кого то,я просто в разрезе смотрю...
Старый 08.09.2011, 18:11
  #17   
Оляля, да понятно, что в разрезе, но вот только Бог с ними, с этими деньгами...
Старый 08.09.2011, 18:16
  #18   
ды деньги то бюджетные....а на них старики,дети,малоимущие,пенсионеры ЖИВУТ.
Старый 08.09.2011, 18:18
  #19   
Оляля, нууууууу, как те сказать... выше перечисленных тобою социальных слоёв граждан, скорее всего, никак это не заденет, ибо те копейки что им платят, так их им и будут платить...

Последний раз редактировалось Зайка; 08.09.2011 в 18:28..
Старый 08.09.2011, 18:23
  #20   
Цитата:
Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
При сегодняшних деньгах, которые крутятся в спорте, пытаться сэкономить на самолёте – цинизм, бесстыдство.
мне кажется это цинизм и бесстыдство в любом случае, какие бы деньги не крутились... на борту самолета были в первую очередь ЛЮДИ, которые хотели жить.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024