Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2011, 11:36
  #1   
Правильно ли выражение: на чужом несчастье счастья не построишь?

Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»? А с другой стороны кричат: "за любовь надо бороться. Если он так сильно нужен тебе - борись!" А мы что на войне? )))
Какая ваша правда?

Последний раз редактировалось Меламори; 25.09.2016 в 13:42..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2011, 11:55
  #2   
Что-то запело: Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе ))))
Мы мирные люди))) Но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Я не считаю, что в любви цель оправдывает средства, хотя самой нравится наблюдать, когда борются за тебя любимую)))))
Старый 06.09.2011, 11:58
  #3   
и построишь и к чертям война))))
Старый 06.09.2011, 12:20
  #4   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Как же тогда "все плохое возвращается бумерангом?"
ды никак)))Если ты лично в метании этого бумеранга не участвуешь,то никак)))
Старый 06.09.2011, 12:31
  #5   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»?
Каждый это выражение понимает по-своему. Я считаю, что если у людей отношения и так на грани разрыва, а ты лишь простимулировала то, что и так было неизбежно, то никакой бумеранг тебе не грозит))) А вот если ты активно лезешь в чужие стабильные отношения и пытаешься "увести" человека, то тут вообще сложно будет что-то построить, а потом ещё и бумерангом прилетит.
Старый 06.09.2011, 12:45
  #6   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
я что-то не догоняю, а кто участвует? )))
ды ты,например)))Мы ж разговор от первых лиц ведем.Вот я и говорю,допустим меня обидели.Ничего никому за меня не прилетит,если лично я не простимулирую этот процесс)))
Старый 06.09.2011, 12:47
  #7   
Старый 06.09.2011, 13:07
  #8   
в любви как на войне))
хотя все зависит от характера. кто-то будет бороться, кто-то отступит,.кто-то привык, что его добиваются, кто-то, что он добивается.

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Как же тогда "все плохое возвращается бумерангом?"
возвращается. наверно..))) мы ограничены только личными моральными принципами.





Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
Ничего никому за меня не прилетит,если лично я не простимулирую этот процесс
ваще согласна!)))



Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
если у людей отношения и так на грани разрыва, а ты лишь простимулировала то, что и так было неизбежно, то никакой бумеранг тебе не грозит
не. предпочитаю не лезть в таких случаях. пусть сами разберутся. но не из-за бумеранга. просто людям надо самим решить свои проблемы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.09.2011, 13:17
  #9   
всё относительно , может кто то и может построить , я бы не стала , никакие отношения не стоят моего хорошего отношения к себе любимой
Старый 06.09.2011, 17:13
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не. предпочитаю не лезть в таких случаях. пусть сами разберутся. но не из-за бумеранга. просто людям надо самим решить свои проблемы.
Бывает люди влюбляются и теряют голову. А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...Разве стоит отступать в таком случае?
Старый 06.09.2011, 17:17
  #11   
Старый 06.09.2011, 17:33
  #12   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну это же натуральный "развод"
Но ведь у некоторых семейных пар и правда бывают ужасные отношения, кто-то даже живёт как соседи. Но решиться на развод не могут или просто идти некуда.
Старый 06.09.2011, 17:36
  #13   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Но ведь у некоторых семейных пар и правда бывают ужасные отношения, кто-то даже живёт как соседи. Но решиться на развод не могут или просто идти некуда.
просто наша ментальность такова
Старый 06.09.2011, 17:45
  #14   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Бывает люди влюбляются и теряют голову. А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...Разве стоит отступать в таком случае
я бы сказала так: реши свои проблемы с женой сначала, а потом уже мы с тобой поговорим. -) нах мне нужны такие проблемы с женатиками?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.09.2011, 20:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
А тут ещё мужчина клянется, что с женой давно всё плохо и развод уже почти...
да-да-да))))))) не надо петь военных песен, в смысле плавали-знаем)))) они все типа разводятся... не ведитесь, я вас умоляю))))))))))))))))
Старый 07.09.2011, 00:08
  #16   
а смысл бороться за такого, если самого мужчину устраивает ситуация....жена под боком и любовница рядом....
а если не устраивает эта ситуация, то он уже в статусе разведённого...и тогда прямой путь....
Старый 09.09.2011, 14:14
  #17   
Прочитала только несколько сообщений.

Я такого мнения: никогда не говори никогда. В жизни всякое бывает. Сколько историй! И на чужом несчастье строят, и живут так, что дай Бог каждому. И борятся, и руки опускают. Всё зависит от человека, от его принципов, от его нынешнего статуса. (Жена-любовница, к примеру)
Старый 09.09.2011, 14:16
  #18   
Юнна, ну типа того.Случай у каждого свой и случайность на каждого своя
Старый 09.09.2011, 14:42
  #19   
Лично я могу на чюжом несчастье построить счастье !
Старый 09.09.2011, 17:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Правильно ли выражение: «на чужом несчастье счастья не построишь»? А с другой стороны кричат: "за любовь надо бороться. Если он так сильно нужен тебе - борись!" А мы что на войне? )))
Какая ваша правда?
Оба выражения правильные.
За любовь надо бороться, но не за чей то счет.
Борьба должна быть "в равных весовых категориях". А то одна "завоевала" (не согласна правда с терминологией, ну пусть), вышла замуж за завоеванного объекта (прости ,господи)), нарожала детей..И тут на тебе , появилась завоевательница:-Буду за него бороться! А хде ты спрашивается раньше то была??? Это уже оккупация в чистом виде И всё, священный бой, покой нам только снился)))) и пленных не брать)))!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024