Опции темы Оценить тему
Старый 30.08.2011, 10:29
  #1   
Полигамность - это миф!

До сих пор представители разных наук рассказывают о полигамии мужчин и пытаются подтвердить свои мнения более или менее, чаще менее, достоверными фактами. Скажу сразу, я не верю в полигамность. Ученые, которые естественно мужчины, сами придумали этот миф, а теперь старательно прикрываются им.
Недавно прослушала аудиокнигу, правда только наполовину, М. Лежепекова “7 шагов к счастью”. И меня неприятно поразила непоследовательность и сумбурность мыслей автора. Вначале он сетует на то, что несмотря на научно-технический прогресс и непрерывную смену поколений, нет развития духовного. Дескать, достигли мы прорыва практически во всем, а вот с развитием духовности не сложилось. И тут же начинает чисто с биологической точки зрения рассматривать вопрос о мужской полигамии. Видите ли, в генах у мужских особей заложено природой, чтобы они были полигамны.
И тут непонятки. Если ты ратуешь за духовное развитие, тогда рассматривай человека, неважно мужчину или женщину, как духовно-биологическое существо. Правильно? А так смотрим с точки зрения биологии и удивляемся отсутствию духовности. И если духовная часть мужчины не может удержать под контролем природные инстинкты, то о каком развитии духовном вообще может идти речь? Да не верю я, что простое приравнивание мужчины к животному, оправдывает придуманную полигамию.
Далее, во всех книгах по психологии любят приводить примеры с животными. Дескать, бычок с одной коровой со временем становится импотентом. Але, откуда инфа? Я не видела нигде, чтобы кто-то держал бычка и спаривал его только с одной телкой, чтобы доказать этот бред о мужской полигамии. Это непозволительная роскошь на ферме или в домашнем хозяйстве. А учитывая, что спаривают корову с быком раз в году долго нужно наблюдать, как тормозится его половая функция. А там и до старости недалеко. Быка, конечно. И естественному угасанию его животного желания.
А сколько животных создают пару и хранят верность? Вот только ученые называют это исключением и просто выбрасывают такие факты, чтобы не нарушали они красоту мифа о том, что полигамия это от природы и сделать тут нельзя ничего.
И еще один факт, который подтверждает мое неверие в мужскую несостоятельность хранить верность женщине. Я знаю многих мужчин, которые долго и счастливо живут с одной женщиной. И им завидуют так называемые мачо, т.е. бабники, прикрывающие свою психическую инфантильность рассказами о врожденной мужской полигамии. Развитие человека, в том числе и духовное, делает его мир ярким и разнообразным, и ему нет нужды потакать своим придуманным природным инстинктам, а потом сочинять мифы, чтобы это красиво выглядело.
Переедание это болезнь, хотя у всех в генах есть программа о приеме пищи. А полигамия?

Мифы - вещь устойчивая и очень красивая. Мы не задумываемся об их смысле, мы просто повторяем расхожие штампы.

Эти штампы очень выгодны тем, кто не умеет строить отношения, кто не готов трудиться в семейной жизни, кто непорядочен и нечистоплотен, кто завидует другим, и не может построить, что то свое.

Кто не согласен, докажите что это не так!!!!

Последний раз редактировалось Меламори; 25.09.2016 в 13:16.. Причина: воссьановлен удаленный текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.08.2011, 11:14
  #2   
полигамность есть. правда, мужчин можно разделить на два типа: самцы (полигамные), которым инстинктивно нужно оплодотворить как можно большее количество самок, и отцы, которые растят и воспитывают детей. Первые полигамны, вторые - моногамны.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 11:17
  #3   
при всей мужской полигамности не своих детей воспитывают 40% из 100% мужчин...
Старый 30.08.2011, 11:39
  #4   
Не, я считаю, что отдельные индивиды действительно не в состоянии хранить верность, это просто не в их природе. Подальше надо держаться от таких, если вы не в состоянии с этим смириться.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 11:55
  #5   
они хитрые
пытаются нас держать в тонусе разговорами о том , что дескать полигамность мужчин заложена природой и мы (дамы) не должны расслабляться

имхо - ничем м от ж в этом смысле не отличаются и гуляют с одинаковым успехом , хотя нет , мы из леваков выходим с подарками , а М с тратами на подарки
Старый 30.08.2011, 12:18
  #6   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
они хитрые пытаются нас держать в тонусе разговорами о том , что дескать полигамность мужчин заложена природой и мы (дамы) не должны расслабляться
Вот что ты палишь то?!
Старый 30.08.2011, 12:18
  #7   
хыхы
работа такая
Старый 30.08.2011, 12:47
  #8   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
мы из леваков выходим с подарками
эх... вот это не факт..)))) не перевелись еще жлобы на земле русской..)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 12:47
  #9   
Старый 30.08.2011, 12:49
  #10   
Оляля, да я после таких слов в Воронеж ни ногой!)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 12:50
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Оляля, да я после таких слов в Воронеж ни ногой!)))
придецца это как то нам (воронежцам) обдумать и пережыть)))))
Старый 30.08.2011, 12:56
  #12   
Оляля, лучше вы к нам))))

добавлено через 1 минуту
ударим женской солидарностью по мужской полигамности и отрежем нах!)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 12:58
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ударим женской солидарностью по мужской полигамности и отрежем нах!)))
Объявление:топором владею виртуозно)))
Старый 30.08.2011, 13:07
  #14   
Оляля, смарите... она мастер-универсал)))))))))))))))))))))) и стрелами... и виновками... и топорами..... мечта, а не женщина!))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 13:09
  #15   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Оляля, смарите... она мастер-универсал)))))))))))))))))))))) и стрелами... и виновками... и топорами..... мечта, а не женщина!))))
дя!Я такое!Я доброе,просто сильно обидчивое и работаю на арсенальном складе)))))
Старый 30.08.2011, 13:23
  #16   
Оляля, опасная женщина-мечта)))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.08.2011, 13:36
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Оляля, опасная женщина-мечта)))))
еще и красотко))))



добавлено через 8 минут
Скрытый текст
Старый 30.08.2011, 14:12
  #18   
А я вм скажу откуда всё это взялось. Причина - не все женщины могут, умеют и хотят мужчину удовлетворять в сексе. Ну хотя бы сделать нормально элементарный миньет, простите уж за прямоту.

В результате мужчина чувствует, что он не может получить всего что хочет, ищет другую женщину, которая даст ему как раз то самое недостающее))

Вот и всё, не так уж всё и сложно.
Старый 30.08.2011, 14:14
  #19   
так же и не все мужчины хороши в постели
Старый 30.08.2011, 14:16
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024