Опции темы Оценить тему
Старый 10.12.2007, 11:55
  #1   
Первостепенная миссия женщины - стать матерью))))

https://vidin.ru/movie.html?rt_movie...:appl::oleole:

Последний раз редактировалось Зайка; 10.12.2007 в 12:10..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.12.2007, 12:57
  #2   
Стать. .и потом ещё раз стать!!! :dp:
Старый 10.12.2007, 14:32
  #3   
Rezeda, это точно
Старый 10.12.2007, 21:25
  #4   
Есть такое предложение - не дублировать темы здесь и на сд. Капиш?
Старый 10.12.2007, 23:23
  #5   
Старый 10.12.2007, 23:29
  #6   
Хорри, здесь один контингент, а там другой! Так что я не виновата, что вы все разбежались, а мне хочется у Вас у всех узнать мнение на эту тему!!! Что мне прикажите, выбирать???
Старый 11.12.2007, 02:06
  #7   
Зайчёнок, "не разбежались" (мы не тараканы...), а тихо ушли, чем даже вызвали недоумение ...
Более того, мы даже обрели в наши ряды прекрасного человека, превнёсшего на форум множество интересных идей, тем и етц...

Последний раз редактировалось VALet; 11.12.2007 в 08:40..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 11.12.2007, 02:40
  #8   
Заинько, пожалуйста, добавляй немного креатива к своим безусловно занятным линкам, это здорово нам поможет сейчас и в будущем.
Старый 11.12.2007, 11:54
  #9   
Каюсь, каюсь...
Больше не буду...
Туда буду писать про "машинки", а сюда про "бантики"...)))))))))))))
Старый 11.12.2007, 12:08
  #10   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Каюсь, каюсь...
Больше не буду...
Туда буду писать про "машинки", а сюда про "бантики"...)))))))))))))
правильно...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 11.12.2007, 16:16
  #11   
Что касается Анне Геддес (у меня кста ролинк не пошел), я на днях выложу в Домоводстве несколько особенно любимых мной фотографий. Действительно трогательные и одухотворенные работы.

Что касается миссии так на мой взгляд женщина так, же, как и мужчина - прежде всего человек, личность. ПОэтому такие слова, как "миссия" или "предназначение" я в последнюю очередь буду связывать с половой принадлежностью человека. Лично для меня самое главное - внутреннее содержание и отнесенность человека (интуитивно чувствую) либо к "свету", либо "к тьме". Для меня значительно так же наличие таланта, творческой жизни, "глубина" личности, ум. И предназначение бывает именно у личности, а не у мужчины или женщины. Ведь дети тоже появляются у женщин не сами собой. Мужчина тоже участвует в этом процессе. Но нам же не приходит в голову формулировать вопрос: "Первостепенная миссия мужчины - стать отцом". Почему? Потому что глупость это. Я согласна единственное - с чем? С тем, что ощущение женщины себя как матери - совершенно особое состояние, не сравнимое ни с чем. Любовь матери к ребенку, возможно, даже высшая форма чистой и безусловной любви. И реализоваться как мать - ИМХО - должна КАЖДАЯ женщина - вне зависимости от того, может она иметь чисто физически своих детей или нет. А если женщина детей категорически не хочет, я думаю это не совсем нормально и существуют какие-то псих. проблемы, с которыми стоит работать. НО... говорить о том, что быть матерью - ЭТО ПЕРВОСТЕПЕННАЯ или ОСНОВНАЯ задача женщины, ее основное назначение - лично для меня абсурдно и неприемлемо. Каждый человек должен быть прежде всего состояться как личность, а потом уже проявляться в разных сферах (профессиональной, семейной и пр.). Не нужно забывать, что ребенка надо не только родить, но и воспитать, помочь его становлению, вложить в него свою любовь, жизненную мудрость, основные принципы взаимодействия с этим миром, отчасти свое мироощущение, понимание многих вещей, умение адекватно реагировать на мное вещи и пр. пр. пр. А для того, чтобы всем этим поделиться, надо элементарно все это иметь внутри себя. Поэтому...ответ одназначен: "Нет, конечно, нет".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.12.2007, 17:01
  #12   
Mari, слушай, краткость сестра таланта, а то столько букв в лом всё перечитывать, всё можно сказать куда короче, уж больно Вы любите расписывать, Леди... А по существу, то позвольте с Вами не согласиться...
Я не делаю различий этой темой, я пишу только о женщине и её предназначении... У мужчин есть своё, как у защитников и.д. и т.п...
Это и отраженно в той флешке, которую Вы не смогли открыть: мать как ангел хранитель должна до определённого дня быть рядом с ребёнком, учить его, воспитывать и оберегать.
Да все люди и у всех есть свой выбор, но для того, что бы понять, что такое материнство нужно родить, а некоторым и это не помогает, сколько ребятишек в детских домах и вообще без присмотра... Сделали выбор, бл... Лучше бы и вовсе не рожали, нелюди...
Да, есть те, которые за ранее говорят себе, что нет это не для меня, но я не верю, что подойдя к под итогам своей жизни они не почувствуют, что внутри какая-то пустота... У подруг будут приходить дети со своими детьми, будет милая, замечательная семейная тёплая обстановка вокруг, а она возможно будет сидеть одна и трястись, что она стара, больна и беспомощна и это будет не самым страшным, она будет понимать, что гналась за пустотой...
Да, есть те, что не могут позволить себе стать матерью, по причине болезни и вообще очень много причин по которой женщина может лишиться этого прекрасного дара, но какое счастье, что люди всё равно рожают, создают семьи и встречают старость в абсолютно счастливыми )))
Да у каждого человека, как личности, есть своё суждение, выбор в жизни, самое главное, что бы этот выбор не оказался слишком болезненным и бессмысленным по итогу... Истина, где-то рядом )))))

Последний раз редактировалось Зайка; 11.12.2007 в 17:30..
Старый 11.12.2007, 21:08
  #13   
Я знаю, что пишу много. В этом отчасти моя беда. Многословие и многомыслие. Хочется выразиться как можно точнее, что бы человек точно понял, что я имею ввиду. Однако не очень тактично делать такие замечания, я же не писала, что "зайчонок" вообще-то пишется через "о", поэтому прошу не пенять на большие посты. В лом читать - не читай.

Спашивала наши мнения - получила. Да, такого мое мнение - в чем проблема? Проблемы нет. Я вижу свое предназначение гораздо шире, нежели предназначение репродуктивной единицы. У меня есть ребенок, и я счастлива, что он у меня есть. Однако это не ВСЁ, чего я хочу добиться в жизни. И мне мало ТОЛЬКО реализации как матери. Сейчас для меня РЕБЕНОК - ЭТО ГЛАВНОЕ. Но моя дочка вырастет и, когда она начнет жить своей семьей и уйдет из моего дома, у меня останется еще хоть что-то, чем я смогу заниматься. Что-то еще, что будет важно и интересно. НЕ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ОНА, но тоже важно именно для меня как личности.

Про брошеных детей согласна на все 100. И если бы я не могла иметь своих детей, я бы обязательно взяла малыша в семью. Может, потом возьму - пока нет своей квартиры и финансов едва хватает на одного малыша.

Надеюсь, не обидила - цели такой не было.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.12.2007, 21:35
  #14   
Цитата:
Надеюсь, не обидила - цели такой не было.
"Не обидЕла".

По теме, кстати, согласен со всем, за исключением приёмных детей.
Старый 11.12.2007, 22:38
  #15   
Mari, к моему нику не придираемсо, т.к. не знаем, что было у меня в задумке, когда я его писала, а писала я его с буквой "ё", т.к. эта буква словно с ушками как у зайца.
Я не пишу про то что бы родить и всё, я пишу про материнство. Согласись, чего бы там, собственно не происходило, и в каких бы направлениях ты не развивалась и не достигла бы вершин, ты бросишь всё в одно мгновение, если от этого будет зависеть благополучие, здоровье твоего дитя... Вот что я хочу донести до вас всех...



Хорри, .................................................. ...........................

Последний раз редактировалось Зайка; 12.12.2007 в 10:40..
Старый 11.12.2007, 22:50
  #16   
ммм... материнство - это круто! Блин, я уже как в "Догме" выражаюсь)) Девушки, очень интересно вас читать. Две абсолютно жизнеспособные т\з. Умницы.
Старый 12.12.2007, 13:25
  #17   
Естесственно, все брошу, если от это будет нужно для благополучия моего ребенка. Это для меня важнее всего, но... это одновременно не значит, что моя первостепенная миссия - родить ребенка. Только и всего.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2007, 13:36
  #18   
Хорри, во-во, ох, уж эти мне слова-исключения. Проскакивают периодически, когда о них не задумываешься и пишешь быстро на эмоциях.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.12.2007, 13:58
  #19   
Mari, повторяю ещё раз: не просто родить, а реализоваться как мать, а всё остальное хочешь, не хочешь, будет во вторую, пятую и десятые очереди... Ну, ты же меня понимаешь, просто формулировка темы тебе не даёт покоя... Но, это по идеe так, как ты не крути
Старый 12.12.2007, 14:27
  #20   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
не просто родить, а реализоваться как мать
в таком случае, я бы предложил переменить название темы на "эта важная миссия женщины: быть матерью". И повод для споров сразу пропадет!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024