Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2011, 11:36
  #1   
Акрил вреден!!!

Не так давно мы купили новую мебель для ванной комнаты. Консультант посоветовал, сказал, что модель удачная потому, что раковина сделана из современного материала – акрила, многие берут.
Купили, установили, начали пользоваться. Все бы ничего, единственное – в ванной стоял легкий специфический запах, но на это мы не обратили внимание: все-таки мебель новая. Вот только спустя пару недель практически одновременно пошла сыпь по телу у нашей дочери, ей всего 4 года. Мы обратились к врачу, который отправил на проведение аллергологических проб. Результаты обеих проб удивили – реакция на полиметилметакрилат. Причем врач уточнил, проводили ли мы ремонт в доме.
Врач прописал лекарства, стали лечиться. Итак, акрил - это смесь различных компонентов, где в качестве связующего материала выступают смолы. Какие компоненты, какие смолы? В ответ на эти вопросы я «завязла» в просторах интернета, но кое-что выяснить смогла.Вот я и добралась до истины - аллергическую реакцию у моей семьи вызвали смолы, используемые при производстве акрила.
В итоге правды от производителя я не добилась, но мебель с акриловой раковиной поменяли на другую, с фарфоровой раковиной. На нее мне дали полную гарантию, и я знаю, кто является производителем. А уж в безопасности раковины для здоровья моих родных я могу быть уверена.
Поэтому я обращаюсь ко всем, кто читает мои слова – не повторяйте моей ошибки, никогда не берите мебель с раковиной из акрила, а уж если решились - то только известного европейского производителя и ни в коем случае – отечественного.
А лучше – покупайте раковины фарфоровые. Фарфор и долговечен, и гигиеничен, и стоек к физическому воздействию.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2011, 11:52
  #2   
Реклама?
Чего у нас только вредного нет...
Старый 11.07.2011, 12:26
  #3   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
Реклама?
а где реквизиты?)))
а у меня у соседей ванна акрил, не жалуются... первый раз слышу о такой аллергии... девочку жаль конечно, но мож это дело индивидуальное?

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
Чего у нас только вредного нет...
что верно, то верно!
Старый 11.07.2011, 12:47
  #4   
Нет,не реклама,это правда.Делюсь информацией для размышления
Старый 11.07.2011, 12:53
  #5   
Асна, когда убрали акрил у дочи все прошло?
Старый 11.07.2011, 12:57
  #6   
мы ее сразу убрали и лечиться стали.сейчас с новой раковиной,слава богу,все хорошо у нас
Старый 11.07.2011, 13:55
  #7   
Асна, ну это хорошо, что вы разом поняли, что к чему... у нас вот в в ноябре вдруг началась аллергия с высыпанием на щеках, пять месяцев я билась с этим делом и пищевой дневник вела, и порошки стиральные меняла, и средства гигиены, и влажную уборку делала два раза в день... а уж чем только не мазала я наши щечки... и вот только с окончанием отопительного сезона и прошла наша аллергия... все это дело индивидуальное... было бы массовое не было бы спроса на эти акриловые ванны... но за предупреждение спасибо!
Старый 11.07.2011, 14:12
  #8   
А акрил это краска?
Старый 11.07.2011, 14:30
  #9   
Акрил-это материал из которого сделана раковина
Старый 11.07.2011, 14:33
  #10   
А раньше из чего делали...
или это тип покрытия...?
Старый 11.07.2011, 15:11
  #11   
если честно я таких подробностей не знаю,знаю что вот купили из фарфора бед не знаем...но думаю порыскать можно и уточнить
Старый 11.07.2011, 15:35
  #12   
Ну да..фарфор эт самое безопасное мне кажется...но и по цене дороже тогда наверно...
Старый 11.07.2011, 15:52
  #13   
ну это всегда можно найти,ведь вариантов куча...
Старый 11.07.2011, 19:04
  #14   
Старый 11.07.2011, 23:55
  #15   
а герметик это что...
вот наши бабушки купались в тазиках, да баньках и все о.к. у них со здоровьем было....не то что щас....
Старый 12.07.2011, 11:14
  #16   
ну поповоду герметика ничего сказать не могу,но мне кажется лучше обезопасить себя и использовать другой
Старый 12.07.2011, 12:38
  #17   
сейчас конечно выбор большой, но всё равно в магазинах только вот эти самые новинки...причем непроверенные на безопасность...и что тогда например покупать...чугунные ванны...прошлого века?
Старый 12.07.2011, 14:13
  #18   
Цитата:
Сообщение от Асна Посмотреть сообщение
Акрил-это материал из которого сделана раковина
А я вот ногти акриловые уже много лет делаю))) И знаете -я в восторге. вот что вам скажу: ни аллергии, ни расстройств. Одна красота))) и мне, например, запах акрила даже нравится)))
Старый 12.07.2011, 14:16
  #19   
KsuXa, я тож тащусь от него....
но видимо это более сильный состав. чем для ногтей.....
Старый 12.07.2011, 15:04
  #20   
Кроме фарфоровых есть ещё раковины и умывальники из толстого стекла. Стекло, как и фарфор, абсолютно нейтрально и гигиенично.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
сейчас конечно выбор большой, но всё равно в магазинах только вот эти самые новинки...причем непроверенные на безопасность...и что тогда например покупать...чугунные ванны...прошлого века?
Кстати, есть новые чугунные ванны, которые очень качественные и дорогие.

Тоже самое - сковородки, ведь люди опять от тефлона возвращаются к чугуну. Самые дорогие элитные сковородки сейчас именно чугунные, а не тефлоновые/дюралевые


Детям с аллергией советую почаще бывать на природе, даче: лес, вода/море, свежий воздух, фрукты с домашнего сада, овощи с огорода, обязательно парное молоко, сырые яйца, зелень, ягоды прямо с кустов.

На современных продуктах из супермаркета здорового ребёнка сейчас не вырастишь, это факт. Лучше дойдите до рынка, купите пучок зелени у бабулек, и творога, чем бутылку кока-колы и кефир от Данон в супермаркете.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 12.07.2011 в 15:11..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024