Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2007, 04:08
  #1   
Никогда бы не простили... что?

Что бы вы никогда не простили? Не обязательно в модели "Муж-жена", "Любимые", а вообще - не простили бы близкому вам человеку?

И несколько обобщим, что конкретно или какие качества вообще не укладываются в приемлемые для вас моральные рамки. Очень интересно, расскажите.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2007, 04:29
  #2   
Я бы никогда не простила глубокое предательство. Это даже не измену вообще и конкретно в браке, а именно предательство меня как близкого человека. Например, не простила бы, если б муж не сделал все, что было в его силах сделать для спасения меня или нашего ребенка. Или если бы ударил меня. Или если бы кто-то из близких бросил меня в ситуации опасной для жизни (травматичной для здоровья). Предательство может быть серьезное моральное - не только физическое. Как-то сразу на ум не приходят такие примеры, но когда, бывало, с чем-то по жизни подобным сталкивалась, помню - думала - я бы этого не простила. Често говоря, у меня довольно жесткие границы (рамки) приятия чего-то или неприятия. Но скажу в свое оправдание, что мои критерии одинакого жестки как для меня, так и для других. Для других даже гибче. То, что не приемлемо для меня по жизни, я могу принять как норму для других - например, обоюдные "узаконенные" измены в браке или так регулярные скандалы с грубыми словами и битьем посуды и других предметов. Все это может кому-то нужно и естественно, а для меня и моей семьи это невозможно.

Или я бы никогда не смогла бы близко общаться с человеком, который при мне пнул бы котенка или унизил бы человека ниже его по социальной лестнице. Ненавижу откровенную надменную демонстрацию материальной состоятельности, хабальство. КОгда кичаться всякими статусами, званиями и степенями. Вообще проявление какой-либо кастовости. Вообще задумалась сейчас... как много оказывается я не люблю и не принимаю, даже сбиваюсь на эмоции, мысленно перечисляя всякие человеческие "слабости". Нет, я решительно какая-то асоциальная или как там это говориться. Короче не люблю людей. Но - зато, когда встречаю настоящие, истинные, нефальшивые достоинства - сердечную доброту и мягкость, милосердие, жертвенность во имя Великих, Настоящих целей, Талан и способности к творчеству, благородство, прямодушие, отзывчивость, честность, нравственность, принципиальность - о - тоже много - когда вижу все это, так же искренне радуюсь и тянусь к "светлым" людям. Ну, в общем подпись моя тут прямо идеально ложится "в мысль". Ну, вот- опять пост километровый.:bn:
И когда научусь меньше писать и меньше думать? (недовольно бурчу на себя про себя).
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 09.12.2007, 05:10
  #3   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
который при мне пнул бы котенка
а ничего, что я своего кошака иногда любя за хвост дергаю?)

по сабжу: в общем-то во всем согласен с Мари. Не прощаю унижения меня, а так же назойливости - особенно если она со знаком МИНУС.
Старый 09.12.2007, 05:19
  #4   
НЕее - во-первых, кошак - эт я думаю, уже котяра "метр на метр", значительно переросший котеночный возраст, во-вторых, они иногда специально как нашкодят куда-нибудь в ботинок или кресло все обдерут (зная, что нельзя), так их не грех и по толстой наеденной пушистой попе тапочком отходить в воспитательных целях. Эт не то совсем. Ну, я думаю ты понял все правильно, что я имела в виду.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 09.12.2007, 05:23
  #5   
воть)
Изображения
Тип файла: jpg DSC01156.jpg (85.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01157.jpg (157.6 Кб, 5 просмотров)
Старый 09.12.2007, 05:36
  #6   
Ой, САШ, это ж самые классные коты! У НАС ВСЕГДА ТАКИЕ БЫЛИ - настоящие коты - котяры - серо-полосатые. Вот люблю таких - они для меня самые настоящие - в отличие от всякий там супер-породистых сфинксов лысых или муфточек с плоскими мордами и надменными выражениями кошачих лиц.

Правда наши полосатики были с белыми грудками и белыми сапожками на лапках - 2 брата - Тигрик, а потом Рысик (по расцветке и имена давали). Я вообще "кошатница" надо сказать. И папа у меня такой - вечно идет на работу - выносит во двор кошачьим что-нибудь - то колбаскины остатки, рыбные, куриные, то кашу свою утреннюю в плошку отольет. Вот тока сейчас котов у нас нет - нам с мужем хозяйка не разрешает - на съемной кв. живет, а у мамы терь провода кругом - комп, антенны там, стиралка и др. всякая там техника, а последний наш кот провода грыз. Он потом от нас за невестой своей смылся - да так и не вернулся, и не наши мы. А мама потом сказала, что все - хватит котов - еще несчастного случая ей не хватало (из-за проводов). Выбирайте - говорит - или я, или котенок - и мы выбрали маму. :bn:
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 26.01.2008, 16:53
  #7   
Думаю нельзя прощать именно ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ обиды - те которые изначально имеют целью оскорбить. Если поступок или слова сказаны и сделаны случайно, по неосторожности - тут можно говорить о прощении.
Старый 26.01.2008, 17:42
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот люблю таких - они для меня самые настоящие - в отличие от всякий там супер-породистых ... муфточек с плоскими мордами и надменными выражениями кошачих лиц.
Не люблю когда обижают мою муфточку... ой... кошечку
Старый 26.01.2008, 19:22
  #9   
не прощу предательство, в принципе и не прощал никогда....какие бы отношения не были бы с людьми и сколько бы они не длились, после такого режу их сразу и навсегда
Старый 07.02.2009, 20:03
  #10   
Не прощу унижения.
И ещё пренебрежения!

Остальное, наверное, смогу простить.
Старый 10.02.2009, 16:07
  #11   
В отношениях - унижения. Оно разные формы может принимать.
Даже предательство - проще, сам факт. Вот унижение от предательства - другой вопрос.

P. S. Ни фига не уныние мой смертный грех, явно, тесты лгут...
Старый 10.02.2009, 19:08
  #12   
длинный список , всё записываю
Старый 10.02.2009, 19:30
  #13   
Я все прощу, в крайнем случае со временем. Ну исключая всякие ужасы, типа убийств и т.п.
Старый 11.02.2009, 07:49
  #14   
Неоправданного предательства - это, наверное, единственное, что никогда и никому не прощала.
И ещё целенаправленной жестокости.
Старый 23.02.2009, 15:05
  #15   
буду солидарна с большинством, предательства ни в каком виде не приемлю и не прощу )
Старый 09.05.2012, 16:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что бы вы никогда не простили? Не обязательно в модели "Муж-жена", "Любимые", а вообще - не простили бы близкому вам человеку?
Всё прощу. Потому что люблю.
Старый 10.05.2012, 00:18
  #17   
В отношениях - лжи.
В остальном - если причинят боль или нанесут вред кому-нибудь из тех, кого люблю.
Старый 10.05.2012, 00:20
  #18   
Старый 10.05.2012, 00:21
  #19   
loalin, мои мысли прям))
Старый 10.05.2012, 00:23
  #20   
и чего это все ложь не любят... меня никто не любит я же False


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024