Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2011, 10:10
  #1   
Насчет "Арабских революций"

[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=ArPKRnSf7-M&feature=player_embedded[/YOUTUBE]

Я, ещё когда только заваруха в Ливии началась, рассказал бабушке такой анекдот:

"Звонит Винни-Пух в скорую:
-Ало, это скорая приезжайте быстрей Пятачёк грибами отравился.
Скорая приезжает и смотрит. Лежит Пятачёк на полу весь в крови. Врачи спрашивают:
-А чё он в крови ты ж говорил что он грибами отравился?
-А он гад их жрать не хотел."
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2011, 10:34
  #2   
Чистой воды проправительственная пропаганда. Химкинский лес зачем-то приплели... хрень. Штаты плохие, Россия хорошая. Нет в политике категории "плохо и хорошо". Есть только одна категория - "выгодно и не выгодно". И касается это любой страны.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.04.2011, 11:06
  #3   
Меламори, вещи таковы: США с удовольствием сделает плохо России. И понятно, что они не корысти ради, а ради процветания собственных граждан. Но России от этого не легче. И я, будучи русским, нахожусь на стороне исторической Родины, хотя и понимаю, что в политике нет рыцарей в сверкающей броне.

ps: а химкинский лес - чистейшей воды провакация, согласен с чекистами. Где сейчас эти борцы за леса, почему не слышно их, когда уже начались пожары на востоке страны? Значит, это был лишь выгодный предлог выйти и пошуметь.
Старый 22.04.2011, 11:54
  #4   
True, все относительно. То, что с одной точки зрения кажется плохим, с совершенно другого угла зрения кажется уже хорошим. США сделают не плохо России, а сделают так, как будет лучше для них. То же самое и Россия - ничего личного, только интересы.

Я достаточно цинично отношусь к судьбам Родины. Ибо я уверена, что первый и самый главный враг России - это не США, а ворье и коррупция внутри страны. Будет порядок здесь, будет порядок во внешней политике и достойное влияние на мировой арене. А так.. это все брызги слюной для внутреннего пользования, т.е. лапша на уши для нас с вами. Ибо раз нет нормальной национальной идеи, объединяющей людей, давайте найдем врага и будем все его дружно ненавидеть.

А по поводу Химкинского леса скажу, что не настолько там все затихло, уголовные дела заведены против защитников, многие из них не раз были избиты, среди них и женщины. СМИ молчат потому, что некий высокий пост имеет свой материальный интерес, сказал - построить, значит построят. Живут по принципу мадам Попадур: "После нас хоть потоп".
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.04.2011, 12:37
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все относительно. То, что с одной точки зрения кажется плохим, с совершенно другого угла зрения кажется уже хорошим. США сделают не плохо России, а сделают так, как будет лучше для них. То же самое и Россия - ничего личного, только интересы.
Это понятно. Но мы-то болеем - за кого?) Не за США же.
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
первый и самый главный враг России - это не США, а ворье и коррупция внутри страны. Будет порядок здесь, будет порядок во внешней политике и достойное влияние на мировой арене. А так.. это все брызги слюной для внутреннего пользования, т.е. лапша на уши для нас с вами. Ибо раз нет нормальной национальной идеи, объединяющей людей, давайте найдем врага и будем все его дружно ненавидеть.
Думаю, ты несколько отвлеклась от тематики ролика. Вернёмся к нему: проводится аналогия с арабскими странами, где отыскиваются недовольные, прикармливаются, обучаются и отправляются "бороться" с режимом. Используя их, как провокаторов.

То есть, происходит вмешательство внешнего врага во внутренние дела страны под предлогом борьбы с врагами внутренними. Эдакий троянский конь.

добавлено через 38 секунд
При этом я нисколько не оправдываю засилие коррупции в верхах.
Старый 22.04.2011, 13:10
  #6   
True, я по поводу ролика уже все сказала) добавить мне нечего)) Да, есть внешние силы, которым выгодна нестабильность в регионе.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 22.04.2011, 18:42
  #7   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Но России от этого не легче. И я, будучи русским, нахожусь на стороне исторической Родины
А сторона своей Родины и сторона своего правительства всегда одно и то же? Если нет, то какими характеристиками должно обладать правительство или страна под этим правительством, чтобы можно было сказать интересы этого правительства не интересы моей Родины?
Старый 23.04.2011, 10:29
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
какими характеристиками должно обладать правительство или страна под этим правительством, чтобы можно было сказать интересы этого правительства не интересы моей Родины?
яркий пример - нацистская Германия. Впрочем, не будем уходить в сторону от темы.
Старый 26.04.2011, 16:52
  #9   
Старый 06.05.2011, 10:07
  #10   
https://www.inosmi.ru/video/20110427/168833364.html

Пол Крейг Робертс рассказывает об истинных мотивах действий США в Сирии и Ливии.
Старый 06.05.2011, 10:53
  #11   
ммм.. а я что говорила? стремительно развивающийся Китай всему виной))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.05.2011, 10:55
  #12   
Меламори, и никак не загибающаяся до конца Россия!))
Старый 19.06.2011, 13:17
  #13   
Не ждет. Потому как у нас народ стадо, даже нет не стадо - отара.
Старый 19.06.2011, 13:43
  #14   
Jordison, помягче с родным народом. Если он - отара, значит и вы баран, не так ли?
Старый 19.06.2011, 14:25
  #15   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Jordison, помягче с родным народом. Если он - отара, значит и вы баран, не так ли?
Да пускай будет так. Суть не меняется: народ быдло. Иначе как можно объяснить то, что у нас вся страна хором в начале голосовала за ельцина, потом за приемника путина, потом за медведева?
Старый 19.06.2011, 20:37
  #16   
У нас свой индивидуальный сценарий будет. Мне даже страшно предположить какой.
Старый 22.08.2011, 14:37
  #17   
я еще слышала версию, что в ливии - бунт сытых. ведь на самом деле люди там жили припеваючи, у них зарплаты выше наших раз в 10, зачем бунтовать? провокация. я надеюсь, наш народ не поведется на аналогичную попытку оранжевой революции со стороны сша, а будет думать своей головой. хотя сейчас уже стараются настроить граждан против нашей власти - особенно против путина, медведева, левитина и тп. но уж лучше стабильность в верхах, чем ревыолюция как в ливии
Старый 22.08.2011, 15:16
  #18   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
что в ливии - бунт сытых
сказать можно что угодно, даже у них самих своя правда....там вечная война идёт..
Скрытый текст
Старый 24.08.2011, 11:24
  #19   
а что за скандальная ситуация?

ну пополнение внутреннего капиталла - это ж хорошо, деньги нужны на развитие инфраструктуры, строительство дорог, домов, предприятий
Старый 24.08.2011, 11:51
  #20   
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
У нас свой индивидуальный сценарий будет. Мне даже страшно предположить какой.
да ничего у нас пока не будет, оппозиции нету.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024