Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2007, 11:27
  #1   
Косметические процедуры

Интересный вариант пилинга.


Попалось на глаза газета. Статья показалась полезной – привожу выдержку из неё:

«Пилинг лучше проводить после принятия ванны или распарив тело в бане.
Рецептов домашнего пилинга множество. Я посоветую очень эффективный пилинг, который не только обновляет кожу, но и тонизирует её.
Возьмите молотый кофе или кофейную гущу и смешайте её с морской солью в пропорции 1:1, добавьте немного воды, а для сухой кожи сметаны или сливок. Можно добавить, так же косметическое молочко. С помощью массажной рукавицы круговыми движениями нанесите эту смесь на тело. Этот пилинг не только сделает вашу кожу нежной и гладкой, как у ребенка, но и поможет бороться с целлюлитом.
Кроме того, вдыхая аромат кофе, вы получите сеанс ароматерапии, который снимет нервное напряжение и умственную усталость, а так же восстановит силы.»
(c) Врач-косметолог Скворцова Ирина

Последний раз редактировалось MapTuHka; 17.05.2009 в 12:55..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.05.2009, 13:08
  #2   
Косметология - это целая наука, о чём начинаешь узнавать иногда слишком поздно. Так что если у кого-то есть секреты и секретики на эту тему, давайте делиться!!!

Вообще косметические процедуры принято разделять на процедуры по лицу и процедуры по телу. По лицу лично меня волнуют больше, но вероятно стоит знать и о том, и о другом.

Я вот недавно услышала новое название:

Вапоризация и озонирование кожи.
Делюсь:
Любая косметологическая процедура начинается с подготовки кожи к физическому воздействию: осуществляется демакияж кожи молочком, а затем лосьоном. Кожу сушат салфетками. В зависимости от возраста пациента и состояния кожи, наличия показаний и противопоказаний осуществляется распаривание и озонирование лица вапоризатором.
Данный аппарат представляет собой паровую ванночку, состоящую из бачка с электроподогревом, в котором образуется пар. Струя пара подается на любую часть тела в течение 10-20 мин в зависимости от типа кожи. В ряде аппаратов помимо водяного пара идет насыщение озоном, что способствует исчезновению болезнетворных микробов.
В большинстве косметических кабинетов применяют три вида вапоризации:
1. Холодным паром или паром переменной температуры.
2. Паром температурой 40-50°С.
3. Озонированным и ионизированным паром.
Наиболее широкое применение нашла вапоризация озонированным и ионизированным паром. Распаривание кожи усиливает кровообращение, расширяет поры, стимулирует секрецию сальных и потовых желез, удаляя загрязнения. Струя пара в аппаратах обычно подвижна. Расстояние между кожей и аппаратом легко регулируется. Волосы и глаза пациента рекомендуется изолировать от действия пара.
Показания.
Воздействие пара благотворно влияет на вялую утомленную кожу. Вапоризация применяется перед очисткой кожи с помощью эмульсии или скраба, перед броссажем, а также перед маской, создавая более благоприятные условия для проникновения питательных веществ. При жирной пористой коже рекомендуется проводить вапоризацию в течение 20 мин., при нормальной - не более 15 мин., а при сухой - 5-7 мин.
Противопоказания.
Сердечно-сосудистые заболевания (гипертония), бронхиальная астма, очень сухая кожа с расширенными капиллярами, розовые угри, хронические дерматозы в фазу обострения (экзема, демодекоз).

Меня привлекло слово "озонирование" - полагаю, насыщение кислородом клеток кожи полезно всем и всегда. Кроме противопоказаний.
Старый 17.05.2009, 17:21
  #3   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Косметология - это целая наука, о чём начинаешь узнавать иногда слишком поздно.
Вот, кстати, да.

Чаще всего почему-то авторы забывают указать противопоказания. Не счесть, сколько я в сети видела всяких статей и советов по распариванию лица, использованию меда и льда и т. д. И почти нигде не было сказано, что все это нельзя применять при куперозе, который встречается довольно часто.

И ведь девушки, которые читают эти советы, об этом действительно могут не подозревать. Когда я писала комментарии про тот же купероз, получала ответы (от читательниц) типа "Ой, а я и не знала, что так нельзя".

Ну про масла эфирные я где-то уже писала отдельный гневный пост ).
И ведь противопоказания эти не всегда ограничиваются только косметическими проблемами.

Меня просто поражают эти "косметологи", которые так пишут. Только это, скорее, и не косметологи, а копирайтеры и рерайтеры, которые сами-то ничего о вопросе не знают.
Старый 21.05.2009, 16:19
  #4   
Криотерапия и криохирургия.

Лечение холодом (криотерапия и криохирургия) осуществляется жидким азотом и снегом угольной кислоты.
В зависимости от преследуемой цели экспозиция воздействия на кожу может варьироваться от 5-7 сек до 15-30 сек.
Кратковременное охлаждение кожи, сопровождающееся небольшим давлением, вызывает спазм кровеносных сосудов с последующим расширением не только действующих, но и резервных капилляров и выражается в виде гиперемии кожи через 15-20 сек.
Воздействие более длительное вызывает местную воспалительную реакцию и даже некроз ткани, сопровождающийся образованием внутри- или подэпидермального пузыря, который лопается, обнажая эрозию или язву, или ссыхается, образуя корочку, после отторжения которой на коже остается розовое пятно, исчезающее позднее. Реже при значительном некрозе формируется язва, завершающаяся рубцом. Такие процессы мы чаще наблюдаем при криохирургии.
Углекислый снег дает более выраженные реактивные изменения ткани, поэтому сейчас в косметологии применяют, в основном, жидкий азот.
Холод местно понижает температуру кожи, оказывает противоспалительное, противозудное, анальгезирующее действие, отшелушивает эпидермис, а при длительной экспозиции коагулирует протеины, что позволяет удалять доброкачественные новообразования, бородавки и т.п.
Итак, жидкий азот широко применяют для удаления папиллом, вульгарных и юношеских бородавок, сенильных кератом, остроконечных кондилом, пиогенных гранулем. Криомассаж (криотерапия) позволяет рассасывать воспалительную инфильтрацию при акне, снижает сало-отделение при жирной себорее, отшелушивает кожу при веснушках и пигментации, стимулирует кровообращениев коже волосистой части головы при андрогенном поредении волос, очаговом облысении (алопеции), регулирует тонус мимической мускулатуры при дряблой коже.Противопоказания к криотерапии: гипертоническая болезнь, эпилепсия, ангиоспазмы, острые инфекции, туберкулез.Достоинством указанного метода лечения является высокая терапевтическая эффективность, небольшая болезненность. Кроме того, жидкий азот не вызывает образования грубых келоидных рубцов.
Старый 21.05.2009, 17:22
  #5   
для девочек
Скрытый текст
Старый 21.05.2009, 17:50
  #6   
Фигасе... Спс, девочки. Отдельный респект Насте за пост.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.05.2009, 22:19
  #7   
Очень полезный пост, тока исходя из этого вообще никогда ничего нельзя))))
Старый 15.06.2017, 14:44
  #8   
Народ, мониторя салоны косметологии(по работе исключительно), наткнулась на услугу криомоделирования(криолиполиз), посмотрела видео(страшновато), уверяют, что вся Европа и Москва сидят на этой процедуре коррекции, кто что слышал?)
Из переписки:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Шпилька; 15.06.2017 в 17:00..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 15.06.2017, 16:46
  #9   
@Шпилька, делала только криомассаж лица, как бы процедура не страшная, но кожа потом как шкурка апельсина (
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 16:38
  #10   
Ну вот и состоялась моя первая косметологическая процедура. Надеюсь, после 7-10 сеансов будет лучше.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.05.2019, 21:09
  #11   
@Шпилька, что делала?
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:11
  #12   
@masy, мезококтейль под глазами колола от грыж.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.05.2019, 21:12
  #13   
В косметологии появился новый препарат Профайло. Все косметологи в восторге от результатов.
Сделала в область шей и второго подбородка.
Через 4 дня кожа стала подтягиваться. Через 14 дней я очень приятно впечатлена. Дорого, но это стоит того.
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:15
  #14   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@masy, мезококтейль под глазами колола от грыж.
Аааа..поняла. Моей подруге не понравился. Она делала верхнее и нижнее веко.
Но тут еще фактор возраста играет Ей 50 лет.
А почему не поставить филлеры носослезку Ювидерм? Стоит 1.5 года
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:16
  #15   
@masy, я хочу начать с наименее радикальных методов. Мне мое здоровье дороже.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.05.2019, 21:19
  #16   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
@masy, я хочу начать с наименее радикальных методов. Мне мое здоровье дороже.
А это на здоровье не влияет)
Особенно если ставят конюлей. 1 прокол и все.
И взгляд всегда свежий
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:21
  #17   
А у нас последние время практикуют плазмолифтинг. Очень распространённое стало. Кто-то пробовал?
Старый 24.05.2019, 21:24
  #18   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
А у нас последние время практикуют плазмолифтинг. Очень распространённое стало. Кто-то пробовал?
Я))) хорошая штука. Кожа прям светится.
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:27
  #19   
@angelk, правда есть одно НО, во всех этих процедурах. Если у тебя близкорасположенные сосуды..появляется сеточка.
Слишком много проколов, поэтому все и кричат про Профайло. Там по 5 проколов в определенные точки делают. Минимум травматизма
Предметы и подарки Ворон
Получен подарок 03.05.2021, 01:02 от Шиххиртх
Сообщение: ЗС 7 уровня :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2019, 21:37
  #20   
Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
@angelk, правда есть одно НО, во всех этих процедурах. Если у тебя близкорасположенные сосуды..появляется сеточка.
Слишком много проколов, поэтому все и кричат про Профайло. Там по 5 проколов в определенные точки делают. Минимум травматизма
Вот это и пугает пока. У меня очень чувствительная кожа, ещё и сосудистая очень. Даже микродермабразию не делаю поэтому. И уколы пока не колола никакие. А эта процедура сильно заинтересовала.
А сколько сеансов делала? Через какое время повторяла?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024