Опции темы Оценить тему
Старый 10.03.2011, 17:29
  #1   
любовь или справедливость

сегодня вычитала
"там, где любовь, там нет места справедливости"
, а ведь так и есть , наше сердце лукаво к тем , к кому мы испытываем благосклонность.

что думаете , важнее ли справедливость или пусть мир останется полон чувств ?



кофе клавиатуре не на пользу
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.03.2011, 08:29
  #2   
второе мнение мне кажется более правильным почему то
Старый 12.03.2011, 03:17
  #3   
Старый 19.03.2011, 17:26
  #4   
Яблонька_цветущая, - одобряю твой пост !
Старый 23.03.2011, 04:20
  #5   
и я тоже соглашусь! в чем то неуловимая справедливость
Старый 23.03.2011, 11:43
  #6   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
пусть мир останется полон чувств
Плюсую.
А вот с выражением, что любовь есть справедливость - не соглашусь. Справделивость - понятие относительное. А любовь - из категорий абсолютных.
Старый 23.03.2011, 11:52
  #7   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
а мне кажется любовь и есть справедливость)))
А вот я не соглашусь. Мир не справедлив. Любовь тоже. Только так и можно объединить эти два слова - частицей "не". Как там в песне поется? "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Где справедливость-то, друзья мои?)) Справедливо - это когда хороший человек полюбил хорошего человека и это взаимно. Да и то не всегда, ибо наверняка есть кто-то третий, кому будет больно. Все относительно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.03.2011, 12:04
  #8   
Любовь и справедливость лежат в разных плоскостях. Иногда они пересекаются, иногда накладываются друг на друга, но это - частные случаи.
Старый 23.03.2011, 23:24
  #9   
Старый 24.03.2011, 11:54
  #10   
Меламори, сказала прямо в точку...
всегда будет кто-то из вне...кто несчастлив...и это уже не справедливо...хотя сама пара не виновата...но этим не поможешь другому...
Старый 24.03.2011, 17:26
  #11   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Любовь и справедливость лежат в разных плоскостях. Иногда они пересекаются, иногда накладываются друг на друга, но это - частные случаи.
В точку.
Любовь - из области чувсв, справедливость - из области разума. Чем сильнее чувства, тем разуму во всём этом водовороте становится теснее)

ЕВГЕША, тут мне кажется двоякая ситуация. По идее, тот третий (который несчастлив) должен отступить и не мешать двум счастливым людям (из соображений справедливости). Однако, многие несчастливые борятся за счастье и не редко добиваются своего)
Старый 24.03.2011, 19:48
  #12   
flush, ну бывает, что третий то прав по-своему...он считает что справедливей другому быть с ним...здесь конечно у каждого своя правда...
а вот то что справедливость из разума тут немного можно поспорить...малейшая доля чувств тоже присутствует...
Старый 24.03.2011, 21:50
  #13   
Ну если посудить то да. Даже выражение есть "чувство справедливости"
Старый 07.05.2012, 13:08
  #14   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
"там, где любовь, там нет места справедливости"
Ну не совсем так. может, просто я люблю.. разумом)))))
Я всегда отношусь к людям так, как они относятся ко мне. Ну если любит, то я стараюсь как-то поддержать его, быть рядом, ценить и беречь его чувства, если вижу, что он действительно ЛЮБИТ. У меня своё понимание любви...
Чувства никогда не ослепляют меня, я никого не идеализирую, поэтому со всеми поступаю справедливо.
Старый 07.05.2012, 13:23
  #15   
Цитата:
Любовь или справедливость?
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
"там, где любовь, там нет места справедливости"
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
что думаете , важнее ли справедливость или пусть мир останется полон чувств ?
Вот из какого угла тут смотреть? Я не понимаю.

Если речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему, то, скорее, да, так и есть, со справедливостью тут бывает туго.

Или речь о чем?
Если о том, что "жизнь несправедлива" и не всегда любовь взаимна, например, то я вообще не знаю тогда...
Старый 07.05.2012, 14:41
  #16   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
"там, где любовь, там нет места справедливости"
"На войне и в любви все средства хороши"
Старый 07.05.2012, 17:24
  #17   
Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
"На войне и в любви все средства хороши"
Я вообще не согласна с этой цитатой... Полностью противоречит моим принципам и взглядам)
Старый 10.05.2012, 12:22
  #18   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему
именно )
Старый 10.05.2012, 12:39
  #19   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Если речь о том, что ты не можешь быть беспристрастен, глядя, к примеру, на поступки того, кого любишь и не всегда по этой причине можешь справедливо рассудить, кто прав и почему, то, скорее, да, так и есть, со справедливостью тут бывает туго.
если любишь,то смотришь беспристрастно,хотя бы для того,чтоб вовремя человека направить в нужное для него русло
Старый 10.05.2012, 12:40
  #20   
это в идеале , в жизни обычно всё совсем наоборот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024