Опции темы Оценить тему
Старый 02.11.2010, 23:21
  #1   
Укрепляем иммунитет

Всем привет! Народ поделитесь опытом, кто как укрепляет иммунитет?
Сейчас то ли вирусняки пошли агрессивные, то ли у меня иммунитет слабый, в общем болею уже третий раз подряд. И вроде бы профилактику делала ( Анаферон, Арбидол, Умкалор, Иммунал) , витамины пью, хочу по массажному коврику и обливаю ноги контрастной водой. А толку что-то не заметно.
Мне просто уже жалко денег на лекарства, которые не помогают. И морально уже устала болеть. У меня нет времени отлеживаться после болезни, восстанавливаться. И получается как только выйду на улицу, то максимум в этот же вечер сопли ручьем, температура 37 ...
Поделитесь опытом/советом, кто как выходит из положения?
Спасибо
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2010, 05:15
  #2   
Цитата:
Анаферон, Арбидол, Умкалор, Иммунал
Из этих лекарств я знаю только Арбидол, съел за всю жизнь пару таблеток)

На самом деле,

1) первое что нужно сделать это прививка от гриппа. Это самая весомая часть профилактики, которая повышает иммунитет к гриппу и орз минимум в 2 раза.

2) здоровый полноценный сон - очень важный момент. Сон даёт здоровую нервную систему, которая готова к борьбе с любой инфекцией

3) фрукты и овощи каждый день. При чём это не обязательно должны быть именно лимоны. Должен быть баланс: яблоки, груши, апельсины/мандарины, киви, хурма, дыня, ягоды. Овощи: капуста, капуста брокколи, салатная капуста, морковь, свекла, сладкий перец, лук, чеснок, зелень, хрен. С тем же лимоном очень хоршо сделать салат, нарезав его мелкими кусочками, смешав с салатной капустой+огурцы+дайкон/лоба+сладкий перец

4) у женщин есть дурная привычка - ходить зимой с голыми ногами. Это прямой путь к пиелонефриту, больным почкам, слабому иммунитету. Одевайте нормальные тёплые штаны и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 03.11.2010 в 18:44..
Старый 03.11.2010, 09:19
  #3   
Coup-De-Grace, против прививки))) Кстати, прививка создаёт иммунитет только от конкретного вируса гриппа. Который предположительно будет распространён зимой. От других вирусов и тем паче ОРЗ конкретная привика бесполезна.
Marlena, вы слышали когда-нибудь о том, что в основе многих болезней лежат психологические причины? Если вы так работаете над своим иммунитетом, а толку ноль, значит не в нём дело.
К тому же приём иммуномоделирующих препаратов рано или поздно снижает сопротивляемость самого организма. То есть отмирает иммунная функция, данная от природы - ведь ей не приходится работать.
Что бы ни писали о чудодейственных свойствах арбидола)))

Забудьте про то, что можете заболеть (иначе так и будет), перестаньте пить арбидол и запишитесь на танцы. Или ещё куда-нибудь. И живите! А не болейте.

З.Ы. Как-то мне, моей маме и сестре пришлось дежурить в больнице, в лёгочном отделении в феврале в карантине по гриппу - у нас у папы было тяжёлое воспаление лёгких. Мы там по очереди ночевали. Полное отделение бронхитов и воспалений, вокруг сплошной кашель и лихорадка. Никто из нас троих даже насморком не заболел. Без всяких арбидолов.
Моя подруга-врач объяснила это так: "А некогда болеть вам было! Организм вырабатывает адреналин, потому что переживаете за отца. Не до болезней"
Старый 03.11.2010, 11:10
  #4   
Marlena, из лекарств мне рекомендовали иммунал, oscillococcinum. Из народного - облепиховое варенье, малиновое. А вообще, очень похоже на какую-то хронику, скорее всего, где-то в носоглотке. Я бы посоветовался с ЛОРом.

Ни в коем случае нельзя переохлаждаться. Придётся стать шизофреником на эту тему.
Старый 03.11.2010, 16:28
  #5   
Coup-De-Grace, ОГО! Да у Вас целый арсенал Если честно я тоже против прививок, и ребенку своему тоже не делаю, по причине их некачественности. Но это уже другая и большая тема.
Со сном есть проблемы. Я по натуре соня еще та, но в силу вечно каких-то обстоятельств мне не дают выспаться. Поэтому я с утра зрее гаргоны.
Над третьим пунктом надо поработать , спасибо А юбки я не ношу. Люблю джинсы, ботинки аля Стил, дутую куртку что закрывает "причинное место". Так что проблемы с почками мне не грозят

MapTuHka, слышала. Работаю над собой И даже была мысль что эти болячки даны дабы отвлечь меня от чего-то. Но это больше философия. Получается что даже если психологическую проблему убрать, то последствия болезни, которые сейчас есть, все равно надо лечить традиционно.
True, Я пила и Иммунал ( не помогло), Оциллококцинум вещь хорошая, но помогла только 1 раз, а стоит как самолет.
Вообще, я тут подумала хорошенько, и пришла к выводу что возможно все те лекарства в купе + болезни и дали мне такой еффект? Букально вчера прочитала что Анаферон оказывается может вызвать рак щитовидки ( а она у меня итак увеличена). А полезность Арбидола не доказана И что мы пьем?... на что надеемся?... Вот если бы найти такой препарат, чтоб точно знать что подействует и подействует там где надо... Но пока мои поиски безрезультатны
Старый 03.11.2010, 16:46
  #6   
Кстати, насчёт обливаний водой. Мой папа так заработал себе гайморит. Не злоупотребляйте!
Старый 03.11.2010, 18:38
  #7   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Coup-De-Grace, против прививки))) Кстати, прививка создаёт иммунитет только от конкретного вируса гриппа. Который предположительно будет распространён зимой. От других вирусов и тем паче ОРЗ конкретная привика бесполезна.
Ок, я не медик), но...

Цитата:
ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов
Цитата:
…Антитела, продуцированные в ответ на прививку одним штаммом вируса гриппа могут дать защиту против других, но родственных штаммов. Неидеальное соответствие может проявиться в меньшей эффективности вакцины против вариантных вирусов, но все равно сможет дать достаточно защиты для предупреждения или уменьшения тяжести болезни и связанных с гриппом осложнений
Цитата:
Вакцина для профилактики гриппа, лекарственный препарат из группы биологических препаратов — одно из самых эффективных средств профилактики гриппа
(википедия)



А вот что пишет медицинский журнал
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Вакцинация против гриппа не только способствует защите от самого гриппа, но и приводит к снижению частоты присоединения ОРВИ. Так, среди вакцинированных детей и взрослых ОРВИ были зарегистрированы соответственно в 5,7 и 8,5% случаев. При проведении повторной ежегодной вакцинации во взрослых коллективах в период очередного подъема респираторной заболеваемости получено достоверное снижение заболеваемости в восемь раз.
Старый 03.11.2010, 19:54
  #8   
хм... даже спид. оказывается. разный... и европейцы болеют не
тем. что африканцы или американцы... от всего не привьешься...
Старый 04.11.2010, 10:56
  #9   
Илюх, всё это верно.
И никто не отрицает, что при предотвращении эпидемий прививки бесценны. Чумы бы не было в средние века)
Но дело в том, что борясь с надвигающейся глобальной эпидемией, что приносит пользу в целом, каждый человек конкретно своему организму наносит вред.

детские прививки от полиомиелита на первом году жизни. Ужасная болезнь, прививки нужны.
Но... как переносят некоторые дети эту прививку лучше не писать. Летальный исход вполне реален.

Так и с гриппом. Да, кто-то заболел бы. Но из-за ВОЗМОЖНОСТИ заболеть наносят себе вред тысячи людей.
Кроме того после прививки все практически болеют))) Насморк, недомогания.
И таки против вируса А прививкой от гриппа вируса Б не воспользуешься.
Старый 04.11.2010, 11:24
  #10   
нельзя переболеть всем на свете... ни во благо. ни во вред...
Старый 05.11.2010, 01:07
  #11   
Ребята! Сходила таки сегодня к врачу. Помимо ослабленного местного иммунитета ( носоглотка, глотка), поставили еще диагноз бронхит.Прописано : Флемоксин ( антибиотик), Бромгексин ( отхаркивающее), Имунорикс ( имуномодулятор) и витамины ( что я в принципе и так принимаю).
Ну антибиотик, отхаркивающее и витамины это понятно. А вот Имунорикс под сомнением. Ведь я пила иммуномодуляторы, а толку ноль. Есть ли смысл его покупать ? Кто нибудь его пробовал? Как результаты? Стоит ведь не копейки...
Старый 05.11.2010, 09:58
  #12   
Даже не слышала. А если бы слышала, то не купила бы. Иммуномодуляторы - зло)
Старый 05.11.2010, 10:20
  #13   
Marlena, я бы пропил всё, что прописал врач. Особенно если у него хорошая репутация.
Старый 05.11.2010, 20:57
  #14   
спецы давно не дружат с гиппократом.
может быть. в.т. дедовским способом?
Старый 05.11.2010, 22:23
  #15   
А может просто такой настрой? Ведь наши болезни напрямую связаны с состоянием нервной системы.Marlena,может настроитесь позитивно и болезни отступят...
Старый 05.11.2010, 22:46
  #16   
типо.
все болезни - от нервов. и только...
Старый 05.11.2010, 22:55
  #17   
Цитата:
Der Wolf;
все болезни - от нервов. и только...
Нет.не только...а те,которые длительно не отступают,возможно связаны с настроением человека,либо это синдром хронической усталости.
Старый 06.11.2010, 07:21
  #18   
т.е. все те же нервы...
Старый 06.11.2010, 21:14
  #19   
Выкупаться, что ли, в речке... Перерыв, правда, был, но попробовать можно. Или заболеешь, или иммунитет укрепишь. Одно из двух.
Но! Плыву это я однажды в туманный ноябрьский день. И вижу - навстречу мне тоже плывет нечто. Из резины. Я выскочила с прытью, которую сама от себя не ожидала. Интересно, при этих условиях иммунитет укрепляется или нет?
Старый 07.11.2010, 09:24
  #20   
резина была черная?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024