Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2010, 00:36
  #1   
Медицина

Люди добрый ,помогите пожалуйста определиться .Я на данный момент ученик 12 класса ,решил поступать в МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ,на общего врача ,но какую специальность выбрать еще не знаю.Буду при многом благодарен ,если поможете.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2010, 00:42
  #2   
А из чего выбираешь?

Мне кстати оч интересно - тебя самого не отпугивает то, что совершенно посторонние тебе люди будут решать твою дальнейшую жизнь? )))

Последний раз редактировалось Фелиция Лэндри; 12.09.2010 в 00:44..
Старый 12.09.2010, 00:48
  #3   
сам не знаю ,но хотелось бы стать врачом ,который востребован ,да и только не венеролог ,не пластическая хирургия,что-то более полезное .Конечно можно что-то вроде терапевта ,но + хирургия )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне кстати оч интересно - тебя самого не отпугивает то, что совершенно посторонние тебе люди будут решать твою дальнейшую жизнь? )))
Нет ,я же просто интересуюсь,советуюсь).Я просто человек странный немного ,люблю помогать людям ,но не все ето ценят ,вот и надеюсь ,что мне плохого не посоветуют.
Старый 12.09.2010, 00:50
  #4   
Так и стань хирургом.
Или стоматологом или гинекологом - оч востребованные врачи. Без шуток.

Но я все-таки считаю, что это решение не должны принимать форумцы, на котором ты сидишь три недели.
Неужели наше мнение так важно и авторитетно для тебя? Это очень важный выбор. Нам, по большому счету, это монописечно. А тебе с этим жить.

Последний раз редактировалось Фелиция Лэндри; 12.09.2010 в 00:54..
Старый 12.09.2010, 00:55
  #5   
я согласен с тобой ,просто я об медицине ничего не знаю ,вот и решил спросить у вас ,может кто и поможет ,хоть немного определиться .Ана счет стоматологом-гинекологом надо будет почитать ,ну и спс за предложение ,и за довольно правильное замечание ).
Старый 12.09.2010, 01:01
  #6   
Если ты не знаешь ничего насчет медицины - почему ты считаешь, что это тебе подойдет? Или тоже кто-то посоветовал?
Старый 12.09.2010, 01:10
  #7   
нет ,я просто честный человек ,люблю помогать ,с детства хотел стать врачом, да и ведь ето на данный момент я ничего не знаю ,но со временем ,как научился ходить ,так и научусь медицине )
Старый 12.09.2010, 01:18
  #8   
Не только врачи помогают людям. Я считаю, что врачами должны становиться те, у кого есть призвание к этому делу, желание лечить людей.
Просто помогать людям может и продавец в магазине, и слесарь, и электрик, и строитель, и химик, и бухгалтер, и ... - продолжать можно до бесконечности.
Любая из профессий может стать помощью людям, если ты будешь работать на совесть.

Задай себе вопрос: готов ли ты копаться в дурно пахнущих, истекающих кровью и гноем ранах? Готов ли выслушивать нытье и жалобы одиноких пенсионеров, которые приходят на прием к врачу только чтобы пообщаться? Готов ли вскрывать трупы? Готов ли к риску заразиться самому какой-нибудь дрянью? Хочешь ли ты работать за копейки, тратя уйму своих сил и нервов?
Старый 12.09.2010, 01:22
  #9   
Цитата:
Сообщение от XStrafer Посмотреть сообщение
как научился ходить ,так и научусь медицине
Честно советую - не иди в медицинский. Советую не ради тебя - ради себя. Не хотел бы в будущем к такому чудо-врачу попасть.
Старый 12.09.2010, 01:27
  #10   
не попробуешь не узнаешь ,да и к тому же ,если так подумать ,то никто не будет за копейки помогать людям,но я хочу етого .Я не согласен с тобой на счет призвания ,оно у всех есть ,просто ни многие развивают ето в себе .
Старый 12.09.2010, 01:29
  #11   
Ну а как иначе, всему надо учиться с нуля. Никто еще по-моему не родился сразу великим медиком.
Старый 12.09.2010, 01:33
  #12   
Если просто хочешь помогать - в чем дело? Прям завтра иди в какую-нибудь добровольную благотворительную организацию. Помогай бездомным, трудись санитаром в больнице, помогай пенсионерам (вроде это называется "соцработник"). Это честная, настоящая, бескорыстная помощь. И главное, не нужно ждать и учиться 6 лет. Ты можешь начать с завтрашнего дня.

А учиться и работать надо там, куда тебя тянет. Или где платят хорошо )))))) Лично для себя я предпочла бы второй вариант Вдобавок, заработанные деньги ты можешь отдавать нищим.

Да, призвание есть у каждого. Не не факт, что это призвание к медицине
Старый 12.09.2010, 02:24
  #13   
у меня большие планы на будущее ,помогать бедным тоже надо ,но я себе и родным сперва должен помочь ,я не из очень благополучной семьи ,на универ с трудом хватает

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Честно советую - не иди в медицинский. Советую не ради тебя - ради себя. Не хотел бы в будущем к такому чудо-врачу попасть.
не воспринимай все дословно.
Старый 12.09.2010, 07:56
  #14   
Цитата:
Сообщение от XStrafer Посмотреть сообщение
Люди добрый ,помогите пожалуйста определиться.Я на данный момент ученик 12 класса.
Это вечерняя школа что ли? Если ещё и денег немного, то
как ты намерен поступить в медицинский?
У тебя же ничего нет - ни знаний (судя по грамотности и учебному заведению), ни финансов (по твоим словам), ни любви к медицине (иначе ты бы знал кое-что о профессии уже к средине школы)

Цитата:
решил поступать в МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ,на общего врача ,но какую специальность выбрать еще не знаю.
Специализация на лечебном факультете происходит не на первом и не на втором курсе.

Цитата:
но какую специальность выбрать еще не знаю
А вообще открой яндекс и помотри список врачебных специальностей с описанием профиля работы. Что у тебя за ненаучные методы сбора информации?

По моему глубокому убеждению, есть два профиля, куда нельзя пускать людей, плохо учившихся в школе, мед и пед.
Старый 07.10.2010, 17:53
  #15   
Может Вам психологом стать? И людям сможете помогать и в себе лучше разберётесь.Ведь эта специальность состоит из двух слов,в переводе означает "наука о душе".Точно востребованная профессия.Подумайте над этим и ещё...пока не поздно, займитесь учёбой посерьёзнее.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024