Опции темы Оценить тему
Старый 08.09.2010, 00:22
  #1   
Тяжелая музыка

Любите ли вы музыку тяжелых, экстемальных напрвлений?
Если да, то в этой теме прошу делиться впечатлениями об интересных группах, жанрах, музыкантах и т.д. и т.п.
Начну с себя, пожалуй
Вот одна из моих любимых metal, а именно technical melodic death metal банд.
[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=sjKEHL9XJKE&feature=channel[/YOUTUBE]

Последний раз редактировалось flush; 08.09.2010 в 00:50..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2010, 01:15
  #2   
Мелодик дэт в наше время - та же попса. Тру-митолисты енто презирают наравне с симфоником.
Старый 08.09.2010, 01:24
  #3   
+1, мелодик и симфоник в любых проявлениях унылый кал.

Последнее время предпочитаю поолдскульнее
пантера слеер еще что-то на плеере висит, на ночь уже не вспомню...
хотя считайте меня больше любителем треша тогда, не люблю гроул. Всякие метла, грейв диггер, мегадет, порой очень доставляют.
Старый 08.09.2010, 01:28
  #4   
Метла чёт совсем скурвилась, а мастейн поисписался. Увы.
Из олдфажного пока только классик-думеры доставляют, вроде старины Эдланда, который откровенно стебётся над всем, что под руку попадётся.

[YOUTUBE]YjIg5lrbEwU[/YOUTUBE]
Старый 08.09.2010, 01:31
  #5   
Эпидемия - наше ФСЁ!
Старый 08.09.2010, 01:36
  #6   
я последний альбом метлы даже не слушал...
люблю злость и агрессию у них
рифф из hit the loghts даже выучил, уж больно нраица

Цитата:
Эпидемия - наше ФСЁ!
заунылили они как-то...
ничерта нового не слышно.
на концерте был когда хотелось послемиться что бы развлечься
Старый 08.09.2010, 10:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Мелодик дэт в наше время - та же попса. Тру-митолисты енто презирают наравне с симфоником.
Ну если не брать в рассчет банальный финский мелодик типа чилдрен оф бадум и нозер(это уж действительно попса), то среди mdm команд имеется масса достойных представителей, со вполне серьезным, непопсовым звучанием.
Ну а по поводу тру, то это то понятие которым многие митоль команды прикрывают затертый, неинтересный матрериал и унылый саунд.) Так что по мне дак, "трушность" в металле далеко не показатель.
Цитата:
я последний альбом метлы даже не слушал...
Dasp , а Endgame (2009) Мастейна слушал? Если нет, то советую) Очень неплохая работа, по-моему.
Старый 08.09.2010, 11:14
  #8   
Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
Вот одна из моих любимых metal, а именно technical melodic death metal банд.
[YOUTUBE]sjKEHL9XJKE[/YOUTUBE]
напомнило Сатирикон - Fuel For Harted
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Мелодик дэт в наше время - та же попса. Тру-митолисты енто презирают наравне с симфоником.
и павером

15-17-го числа выйдет Amorphis - Magic & Mayhem - Tales From The Early Years.
  1. Magic And Mayhem
  2. Vulgar Necrolatry
  3. Into Hiding
  4. Black Winter Day
  5. On Rich And Poor
  6. Exile Of The Sons Of Uisliu
  7. The Castaway
  8. Song Of The Troubled One
  9. Sign From The North Side
  10. Drowned Maid
  11. Against Widows
  12. My Kantele
  13. Light My Fire (bonus track)
обожаю, когда старые песни звучат по-новому.
жду-недождусь

Последний раз редактировалось Doomed; 08.09.2010 в 11:25..
Старый 08.09.2010, 11:47
  #9   
[QUOTE=Хорри;149247]Метла чёт совсем скурвилась, а мастейн поисписался. Увы.

Тут ты наверно в чем то прав(про megadeth). Но Мастейн во всяком случае до сих пор делает добротный, качественный трэш, в отличии от метлы.

Цитата:
Из олдфажного пока только классик-думеры доставляют
Хорри, а к ранним Katatonia как относишься (не классика, конечно, но все же)
Старый 08.09.2010, 11:53
  #10   
Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
среди mdm команд имеется масса достойных представителей, со вполне серьезным, непопсовым звучанием.
Лично я признаю только Mors Principium Est и Disarmonia Mundi (несмотря на то, что у последних корни растут из наипопсесейшей Soilwork), да и то, это так, дань прошлому... Любил их послухать лет пять назад.

Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
это то понятие которым многие митоль команды прикрывают затертый, неинтересный матрериал и унылый саунд.) Так что по мне дак, "трушность" в металле далеко не показатель.
Твоё видение "тру" не является каноническим определением этого понятия. Так что по тебе не показатель, а по нам - очень даже. Кроме того, есть ещё такое понятие, как олдскульность, которое очень кстати упомянул Мишко.

Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
обожаю, когда старые песни звучат по-новому.
Это в исполнении нового вокалиста? Я и смену Койвусаари на Коскинена перенёс не сказать чтобы совсем легко, а уж когда Коскинен ушёл, вообще расстроился. Да и вообще, больше смахивает на зашибание бабла, а не серьёзную музыку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
Мастейн во всяком случае до сих пор делает добротный, качественный трэш
Мастейн не пошёл на поводу у мэйнстрима, за что ему респект и уважуха, несмотря ни на что.

Цитата:
Сообщение от flush Посмотреть сообщение
к ранним Katatonia как относишься (не классика, конечно, но все же)
Вот как раз ранняя Katatonia (конкретно - Without God) - это самая труёвейшая дум-классика. Ничего лучше они с тех пор не написали. И это та музыка, которую я считаю недопустимым слушать слишком часто.
Старый 08.09.2010, 12:06
  #11   
Цитата:
Лично я признаю только Mors Principium Est и Disarmonia Mundi
Mors Principium Est отличнейшая группа. Жаль только что новый альбом у них уже вряд ли появиться.

Цитата:
Мастейн не пошёл на поводу у мэйнстрима, за что ему респект и уважуха, несмотря ни на что.
За что собственно и пострадал (в плане финансовом). Но дядька все равно молодец,настоящий гитарный герой). Да и в конце концов какой настоящий металлист гонится за баблом

Цитата:
Вот как раз ранняя Katatonia (конкретно - Without God) - это самая труёвейшая дум-классика
Ну тогда, если уж быть точным, то классика death/black doom-а. Все таки традиционный дум метал-это что-то типа Candlemass.
Сам оч люблю кататонию послушать, как раннее так и позднее их творчество

Последний раз редактировалось flush; 08.09.2010 в 12:15..
Старый 08.09.2010, 12:10
  #12   
А что такое случилось? Вроде Liberation=Termination на ура прошёл...
Старый 08.09.2010, 12:17
  #13   
Ну Liberation=Termination это альбом 2007 года) Альбом безусловно отличный, но после этого у морсов закончился контракт с лейблом, и с тех пор от них ни слуху ни духу, а жаль.
Есть кстати сайд проект морсов, называется Hateform, в 2008 году вышел их альбом в стиле trash/death
.
Старый 08.09.2010, 19:30
  #14   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение

рифф из hit the loghts даже выучил, уж больно нраица
бгг нуп открыл новую песню метлы????
последний альбом очень даж ничего

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Лично я признаю только Mors Principium Est и Disarmonia Mundi (несмотря на то, что у последних корни растут из наипопсесейшей Soilwork), да и то, это так, дань прошлому... Любил их послухать лет пять назад.


Твоё видение "тру" не является каноническим определением этого понятия. Так что по тебе не показатель, а по нам - очень даже. Кроме того, есть ещё такое понятие, как олдскульность, которое очень кстати упомянул Мишко.


Это в исполнении нового вокалиста? Я и смену Койвусаари на Коскинена перенёс не сказать чтобы совсем легко, а уж когда Коскинен ушёл, вообще расстроился. Да и вообще, больше смахивает на зашибание бабла, а не серьёзную музыку.

добавлено через 3 минуты

Мастейн не пошёл на поводу у мэйнстрима, за что ему респект и уважуха, несмотря ни на что.


Вот как раз ранняя Katatonia (конкретно - Without God) - это самая труёвейшая дум-классика. Ничего лучше они с тех пор не написали. И это та музыка, которую я считаю недопустимым слушать слишком часто.
Мастейн уныл, ибо как был бледной копией Метлы, так ей и останеться на всю жизнь
Старый 08.09.2010, 19:35
  #15   
mrbeer, цыц нубас.
я за новинками вообще слабо слежу...
Старый 08.09.2010, 19:36
  #16   
Dasp, ну тыж нашел мега новую песню метлы, даж рифф выучил
Старый 08.09.2010, 19:57
  #17   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Это в исполнении нового вокалиста? Я и смену Койвусаари на Коскинена перенёс не сказать чтобы совсем легко, а уж когда Коскинен ушёл, вообще расстроился. Да и вообще, больше смахивает на зашибание бабла, а не серьёзную музыку.
а помойму очень жырно получается..
вот кстати сэмплы. весьма сурово и хорошо звучат
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B0041WA3VO/277-7694106-1659622?ie=UTF8&child=B0041WC2WM

Последний раз редактировалось Doomed; 08.09.2010 в 20:00..
Старый 08.09.2010, 20:40
  #18   
Фу, гроул
Старый 08.09.2010, 20:43
  #19   
Старый 08.09.2010, 22:26
  #20   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Фу, гроул
Да ладно, скрим и гроул не так уж и ужасны)
Гроулить тоже надо уметь, да и чистый вокал часто бывает попротивней самого неумелого рычания.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024