Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2013, 20:32
  #581   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
...

Не потому ли было сказано:

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2013, 21:08
  #582   
Религия это аналогия церкви и аварийного дома

Я хочу привести простую аналогию церкви и жилого дома. Представьте себе жилой дом, который стоит в "лесах", а рядом кран с бетономешалками. Представили? Вы хотите жить в таком доме, где постоянно нужны "леса", кран и бетономешалки? Этот дом постоянно рушится, его заделывают, меняют перекрытия, замазывают щели, но это не помогает, а только усугубляет проблемы.
Вот так и церковь. Люди туда бегают со своими проблемами, а проблем становится все больше и больше. Люди уже не могут сами справиться со своими проблемами, ибо отвыкли думать, поэтому им постоянно нужна внешняя помощь.

А теперь подумайте, кому выгоден этот маразм?
Очевидно, что в первом случае нерадивым строителям, а во втором случае попам, но только не людям, барахтающимся в своих проблемах. Попы и строители на этом деньги зарабатывают. Вот и весь фокус.

В первом и во втором случае, людям будут внушать, что строители и попы им нужны, что без них дом рухнет и жизнь закончится.

Продолжение притчи.
Людям надоело жить в таком доме, ибо дом был построен с нарушением всех норм и правил, и они решили уйти из этого дома, построив другой дом. Этот дом был построен правильно, поэтому никаких подпорок и услуг строителей не требуется. Та строительная "контора" больше не нужна. Все, занавес за ними закрылся. Люди начинают жить, а не выживать.

Теперь о церкви. Люди взяли Библию и самостоятельно прочли ее. Они поняли, что Бог не в рукотворных храмах живет, а в их душах, ибо это и есть Бог, который живет в них, а не в вещах, деньгах, трупах, иконах и молельных домах. Люди поняли, что все зависит от них самих, а не от внешних сил, ибо стали ценить свою душу, стало быть и душу ближнего. Больше нет необходимости ходить в церковь, ибо там мерзость и запустение. Все, занавес закрылся. Попы пошли работать дворниками, ибо другого делать не умеют, а кушать хочется всегда. Люди стали относиться к попам так же, как и к самим себе, ибо они такие же люди. Все довольны.
Старый 24.07.2013, 00:09
  #583   
Старый 24.07.2013, 00:14
  #584   
Какие шикарные фантазии у сансаныча
И церкви, и костёлы, и другие храмы останутся. Верующие не позволят их уничтожить. И эти люди становятся всё сильней
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Попы пошли работать дворниками, ибо другого делать не умеют...
Старый 24.07.2013, 00:26
  #585   
Старый 24.07.2013, 00:28
  #586   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Сигита, говори за себя.
Скажи пожалуйста, ты совсем нигде не работаешь, даже дома?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
История знает другие примеры, вспомним большевиков.
Повредили, но не уничтожили
Старый 24.07.2013, 00:37
  #587   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, ты совсем нигде не работаешь, даже дома?
Работаю, но я никогда не буду рабом, даже в цепях и на галере - я буду свободным человеком, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Потому что свобода - это мировоззрение, состояние души, самоощущение.
Сознавать себя рабом, стремиться в поклонению и повиновению и радоваться этому - для меня нонсенс.

добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Повредили, но не уничтожили
Тю... большинство храмов были стерты с лица земли.
Старый 24.07.2013, 00:49
  #588   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Работаю, но я никогда не буду рабом...
Работа корень раб. Бог нам даёт здоровье, а мы выбираем что нам работать. Мужчины работают в спорт залах и строит крепкое тело, девушки работают иначе, что были красивые, другие вкалывают деньги, чтоб могли прокормиться. Все мы рабы, кто красоты, кто комфорта. И это нормально. Не понимаю, почему ты это отрицаешь.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Тю... большинство храмов были стерты с лица земли.
Возникают новые, отстраивают тех, которых стёрли.
Вот наш главный храм города, который во времена советской власти был переделан в завод:


Вот какая красота теперь

Последний раз редактировалось Sigita; 24.07.2013 в 00:52..
Старый 24.07.2013, 00:55
  #589   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Какие шикарные фантазии у сансаныча
И церкви, и костёлы, и другие храмы останутся. Верующие не позволят их уничтожить. И эти люди становятся всё сильней
Физически никто не будет уничтожать, достаточно не спонсировать эти храмы и все само разрушится. Так уже было. Забыли, что в начале 20 века церковь спонсировалась государством? Как только перестали помогать попам, так приходы развалились. А люди действительно станут сильней, ибо отойдут от мракобесия и лжи.
Старый 24.07.2013, 01:00
  #590   
Это здание больше на паровоз смахивает., и где в нем красота,
это-ж сколько квартир было-б людям, а то стоит монолит, глыба с крестиками для посидушек воробьям.
Старый 24.07.2013, 01:02
  #591   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А люди действительно станут сильней, ибо отойдут от мракобесия и лжи.
Вы правы. Люди уже поняли какую ложь несли комунисты и стали возвращаться к Богу. Кто через секты, кто принимая другую религию, а многие и в свою родную церквь вернулись
Один очень умный российский еврей хорошо рассуждает, почему только русские, которые ничего не дали своим святыням, недовольны и постоянно возмучаются...



Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Это здание больше на паровоз смахивает., и где в нем красота,
А красота внутри
Старый 24.07.2013, 01:21
  #592   
Красота была реальней если-бы люди там жили.
Вон какое огромедное здание, сколько квартир, сколько счастливых людей было-бы, если-бы там жило, там наверно и прилегающая территория такая, что на ней можно построить детсадик и места хватило-б на школу с парком.
А то что внутри свечи да образа, не в этом красота, это-ж не музей по стяжательству.
Старый 24.07.2013, 01:34
  #593   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему ты это отрицаешь.
Сигита, потому что вывод, сделанный тобой из нахождения общего корня в словах "раб" и "работа" не выдерживает самой лёгкой критики))) Работающий человек - это работник, раб - это собственность другого человека, домашнее животное, как, скажем, лошадь или вол. Как видишь, абсолютно разные значения. Так бывает, даже когда корни звучат одинаково, например, "стройка" и "стройный" имеют общий корень "строй", но это не означает прямой связи в значении.
Твой выбор стать рабом в светском обществе принято уважать, но это не означает, что все вокруг должны согласиться стать рабами тоже)
Старый 24.07.2013, 02:03
  #594   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вы правы. Люди уже поняли какую ложь несли комунисты и стали возвращаться к Богу. Кто через секты, кто принимая другую религию, а многие и в свою родную церквь вернулись
Коммунисты, это те же попы, только с другой идеологией. Напомнить, кто стоял во главе этой идеологии? А кто стоит во главе вашей? Сами догадаетесь или подсказать? У мракобесов Бог Христос, а у конкурентов Ленин. Не так ли?

Цитата:
Один очень умный российский еврей хорошо рассуждает, почему только русские, которые ничего не дали своим святыням, недовольны и постоянно возмучаются...
Я в своих прошлых жизнях кем только не был, ну и конечно евреем тоже, так что менталитет этот знаю изнутри. Что касается русских людей, то они никогда не смирятся с чужеземной религией, так что не надейтесь. Есть конечно кучка идиотов, но это еще не русский народ, а отщепенцы, не более.
Старый 24.07.2013, 07:16
  #595   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Что касается русских людей, то они никогда не смирятся с чужеземной религией, так что не надейтесь. Есть конечно кучка идиотов, но это еще не русский народ, а отщепенцы, не более.
Сначала говорили, что русский народ есть картошку не будет и табак курить заморский...потом, что церковь Православную и Царя (все на чем стоит земля русская) не оставит...потом говорили, что "Русский народ - Советский народ" со своей целью и идеями...
но это, конечно, так, отщепенцы, кучка идиотов... сотни миллионов не больше)))
Мирились не раз...смирятся еще раз...тут зависит только от того под каким соусом подавать))
Старый 24.07.2013, 07:30
  #596   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Работающий человек - это работник, раб - это собственность другого человека, домашнее животное, как, скажем, лошадь или вол.
Это наше сегодняшнее понимние слова работа. Было проще написать что раб работает дором. Корень всегда остаётся корнем. Она указывает происхождение слова. Мы все работаем, если желаем чего либо достичь. Значит мы все рабы своих желаний. Одни работают больше, другие меньше. Одни работают только за деньги, другие дарят людям добро и от этого получают удоволвствие. Я люблю помочь людям без вознограждения и могу сказать это очень приятно. И совсем не считаю себя рабом, потому что делаю это по собственной воле

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Красота была реальней если-бы люди там жили.
Там постоянно находятся люди. Костёл открыт всегда и каждый желающий в любое время может зайти, подумать, помолиться. Несколько раз день проводится месса и собирается масса людей. А по праздникам вообще трудно войти...
Этот костёл находится совсем недалеко от моего дома, возвращаясь с работы рассматрела ещё раз. Это как громадный белый лебедь! Только крыльев нет ))) Такая красота, просто слов нет
Старый 24.07.2013, 08:21
  #597   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Работаю, но я никогда не буду рабом, даже в цепях и на галере - я буду свободным человеком, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Потому что свобода - это мировоззрение, состояние души, самоощущение.
...
Браво!
Мне понравился ваш ответ.


Пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад) говорили правду об Истине, а жрецы, искажая правду о Ней, снова и снова приобщали к писаниям понятие "Бог" (источник лжи). В результате, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

Истина есть Истина, Она пречиста и превыше богов, что жрецы приобщают к Ней в сотоварищи.


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Сознавать себя рабом, стремиться в поклонению и повиновению и радоваться этому - для меня нонсенс.
Люди, не признавшие Истину, обрекают себя пожизненно молиться.

Истина не нуждается в молитвах, ведь я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).

/Ринат Рашидович Мусин/.


///
Старый 24.07.2013, 08:29
  #598   
Старый 24.07.2013, 08:45
  #599   
Rinates, у меня дежа вю Сколько же раз я все это читала)))
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Было проще написать что раб работает дором.
Даром работают волонтеры.
Рабы выполняют приказы своих господ, чтобы не огрести по загривку. Они не выбирают занятий и не получают никакого воздаяния за свой труд.
Работник свободен выбирать деятельность, условия труда, он существует в мире, где у человека есть право управлять своей судьбой - от рождения до смерти.
Иначе говоря, бывает рабский труд, а бывает любимое дело. Каждый выбирает по себе.
Старый 24.07.2013, 08:52
  #600   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Каждый выбирает по себе.
Так почему верующих называют рабами?
Мы же сами выбрали этот путь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024