Опции темы Оценить тему
Старый 17.07.2010, 01:10
  #1   
Зайцы

Лично я непрочь прокатиться в автобусе/троллейбусе/метро нахаляву. Это не только экономия денег, но и своеобразная романтика: проскочить контроллёров, пробить билет под носом, отмазаться от штрафа итд))

Осуждаете или поддерживаете? Часто ездите зайцем?)

добавлено через 1 минуту
Сегодня вот прокатился до вокзала по просроченному 2 года назад студаку, сэкономил полцены!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.07.2010, 01:14
  #2   
Страшно, но иногда так делаю)))))))))) Ездила на работу в Москве одно время зайцем - коллекция квитанций и узнавание в глазах контролеров
Старый 17.07.2010, 01:18
  #3   
Мне ДУмед советовал чихать на них и кашлять. Я не пробoвал, жалко и совестно заражать. 1 раз в ментуре был, кстати))

А другой - контроллёр сразу спросил, из висагинаса ли я, потом сказал, что из нашего города довига людей "экономят"))
Старый 17.07.2010, 01:24
  #4   
Меня пытались "забрать", вызывали типа ментов, на понт брали, я говорю: Без проблем, ща муж подъедет, оплатит штраф! *и называю должность и место работы* и добавляю, типа" заберите, а то мне на работу неохота"
отпустили, кусая локти)
Старый 17.07.2010, 01:29
  #5   
А я помню, прошёл от универа до дому пешком, час с чем-то где-то, и решил последнюю остановку прокатиться. Приняли и оштрафовали!
Старый 17.07.2010, 01:45
  #6   
про :чихать-и-кашлять: не понял что-то.
зайцем не езжу, т.к боюсь. я вообще много чего боюсь
Старый 17.07.2010, 01:51
  #7   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
про :чихать-и-кашлять: не понял что-то.
Было-было!)))

А помнишь, как ты билет изорвал на клочки, и вскоре зашёл контроллёр?) 4 остановки уговаривали его тебя отпустить, и ведь отпустил!)))
Старый 17.07.2010, 01:58
  #8   
а. да. так он же валидный был. просто помятый чутка.
Старый 17.07.2010, 02:37
  #9   
Электричкинг.
Метрошинг.
(Пилят. Как ссылки не пихаю - не пихаюццо. Нельзя впихнуть невпихуемое...)

Зайцем катаюсь обычно вынужденно, и исключительно в наземном обчественном транспорте. В метро геморно скакать, а также 1) времени жалко, 2) с сумкой, в которой ноут, особо не поскачешь, 3) чисто западло, не мелкий уже, чтоб скакать козликом через турникеты. В связи со всем перечисленным люто и бешено не приемлю попытки халявщиков просочиться за мной, любимым, пресекая таковые на корню. Пару раз приходилось особо наглых чурок чуть ли не в морду лица отпихивать. Понаехали...

Что касается автобусов-троллейбусов, то в них в последнее время ваапче езжу редко (всё больше маршрутки), зайцем - если нет билета и негде купить (у водил не покупаю принципиально), либо если честно купленный билет не работает (в этом случае в качестве компенсации езжу по неработающему сколько наглости хватает ).

Последний раз редактировалось Хорри; 17.07.2010 в 02:49..
Старый 17.07.2010, 09:23
  #10   
Хорри, попробуй через тег [code] пихать.

У нас в наземном транспорте турникетов пока нет, но буквально недавно, 15 числа, ввели такое правило: заходить можно только через переднюю дверь и пробитый билет показывать водителю. Типа, как в Англии:
вот ролик
Старый 17.07.2010, 10:00
  #11   
True, неа, никак. Короче, заходите на луркоморье и в поиске вбиваете "электричкинг". А уж через него и на метрошинг можно выйти.
Старый 17.07.2010, 10:04
  #12   
Ну-ка...

Электричкинг
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Метрошинг
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


добавлено через 25 секунд
Но кодировки - я конечно поправлю, самому надоело.
Старый 01.09.2010, 16:13
  #13   
Гг)) Не упускаю такой возможности А еще часто бывает, когда рассчитываюсь с водителем за проезд, он мне дает сдачу с моих денег и мои же деньги обратно))))
Старый 01.09.2010, 16:16
  #14   
Eywa, ты его гипнотизируешь, не иначе!))
Старый 01.09.2010, 16:39
  #15   
True, никогда об этом не задумывалась, может стоит развивать в себе этот талант?
Старый 01.09.2010, 16:42
  #16   
Только в мирных целях!)))
Старый 01.09.2010, 16:50
  #17   
А у меня своя романтика: нарушить правила разметки/остановки/скрости движения на проезжей части, но при этом не быть оштрафованным сотрудниками ДПС ГИБДД. Последние три раза мне это удалось, без денег. Зато, я скоро уже смогу гайды писать о том, как надо общаться с ДПС.
Старый 09.05.2012, 16:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Часто ездите зайцем?)
ха, не помню, когда в последний раз платила за проезд Однажды заплатила и так храню этот билетик))) В автобусе народу всегда битком, контроллер не замечает, а я так без палева стою с билетиком в руках, мол, оплатила уже.
Уже привыкла к бесплатному транспорту, ни разу ещё не спалилась
Старый 09.05.2012, 17:14
  #19   
Если денег нет - хожу пешком. Даже если идти 15 км, рисковать не стану.
Старый 09.05.2012, 18:24
  #20   
начну с того, что редко езжу в обществ. транспорте.. еще реже езжу без оплаты, т.к. начинаю нервничать, ждать контролеров и т.д и т.п.
да ну на... свои нервы дороже. Лучше я заплачу эти 25 рублей, чем буду дергаться и ждать контролеров (еще хуже - бегать от них) 20 минут...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024