Опции темы Оценить тему
Старый 08.03.2010, 10:39
  #1   
Конкурсы красоты

Поскольку сегодня праздник всех девочек, которые как бы равноправны с мужчинами, однако, почему-то им предписывается уж если не быть, то хотя бы стремится к красоте, то давайте обсудим моральную базу, этическую сторону да и вообще наше личное отношение к "конкурсам длинных ног", про которые в соседней теме мы все прочитали, что "не это важно в женщине")))
А ещё в одной из тем Михаль кто-то писал, что оценивать людей по врождённым качествам как-то нехорошо- что природа дала, то дала, и заслуги чьей-то личной в этом нет.

Итак, конкурсы красавиц. Pro et contra

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2010» стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко.



После первого этапа состязания, где конкурсантки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших из них. На втором этапе они вышли на подиум уже в шикарных платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход и в вечерних платьях.

Финальным испытанием для девушек стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей «Мисс России».

Помимо почетного титула и короны Ирина Антоненко получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе «Мисс Мира».
Обе вице-мисс помимо титулов получили
возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор
(это реально круто, по-моему)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.03.2010, 11:59
  #2   
Ну не скажу,что она такая уж раскрасавица,имха.
Старый 08.03.2010, 12:42
  #3   
Зато выдвинутая вперёд нижняя челюсть говорит о бойцовском характере))) Вот она всех и ... победила)))

А вообще про конкурсы, Даш, что думаешь?
Старый 08.03.2010, 12:44
  #4   
Там не лицо оценивают, а образ - обаяние, фигуру, пластику и даже знания и увлечения вроде
Старый 08.03.2010, 12:59
  #5   
А почему тада конкурс красоты?!!! Если "А ну-ка девушки" на самом деле?)))
Старый 08.03.2010, 13:51
  #6   
дык называется "Мисс Россия" Прям А-нука девушки и есть)
Старый 08.03.2010, 14:02
  #7   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Зато выдвинутая вперёд нижняя челюсть говорит о бойцовском характере))) Вот она всех и ... победила)))
Доооооо ))))))

Люди любят соревноваться , кто дальше прыгнет , кто больше знает , у кого конец длиннее , кто красивее .... почему нет , если это не наносит ущерба окружающим ?
вобщем мне на конкурсы , как и на олимпиады ровно , пусть будут раз кому то интересно
Старый 08.03.2010, 16:45
  #8   
Так так опять олигархи себе секс-кукол выбирают..... прям смешно, но чёт в этот раз прогадали....дааа прогадали, какая то она и правда стремная, такое чувтство, что она ща побежит коня на скаку останавливать Но с другой стороны олигархи нонче зажравшиеся им экзотику подавай....
Старый 08.03.2010, 17:34
  #9   
Если ее выдвинут на Мисс Мира или Мисс Вселенная, то нам не светит даже вторая десятка.
Старый 08.03.2010, 18:30
  #10   
интересно, какие они там знания оценивают, и как их можно определить, задав один, заранее известный вопрос))) оценивают параметры внешние, скорее всего, объемы-рост-вес-длина ног, черты лица, а все остальное - это наверное просто шоу, чтобы зрители могли подольше на девушек посмотреть, не более.
Ну ходят, ну в купальниках. Красиво, конечно.Но смотришь, и какое-то чувство абсолютной бесполезности происходящего. Хотя, вот мисс мира, она ж должна там заниматься благотворительностью, и т.д. Так что может и есть какая-нибудь польза от этого.
Старый 08.03.2010, 18:47
  #11   
Разные мнения о конкурсах красавиц:
- некоторые противники конкурсов утверждают, что конкурс красоты является дискриминационным в отношении некоторых этнических групп и вообще унижает женщин;
- участие конкурсанток в рекламе зубной пасты и шампуня, да и сам факт, что мужчины оценивают их стати как у лошадей, унижает женское достоинство;
- затрата крупных средств на бессмысленное по сути мероприятие, хотя можно было бы эти средства использовать более достойно;
- во всех конкурсах практически деньги играют АГРОМНУЮ роль при распределении мест.

Однако организаторы мероприятия в ответ указывают на то, что

- конкурс открыт для всех и что его участницы помогают собирать средства, например, для помощи жертвам наводнений, и участвуют в ряде других благотворительных кампаний;
- конкурсы содействуют распространению прекрасного;
- отличное шоу - народ развлекается.
Старый 09.03.2010, 14:04
  #12   
- если бы мисски считали конкурсы унизительными они бы не корячились для того , что бы попасть на них
- ох , пусть кинет в меня камень та женщина , которая не оценивала ни разу мужские стати
- затраты на бессмысленность и влияние денег - применимо к любым мероприятиям от детского утренника до оскара и олимпиад )
Старый 09.03.2010, 22:55
  #13   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
- если бы мисски считали конкурсы унизительными они бы не корячились для того , что бы попасть на них
- ох , пусть кинет в меня камень та женщина , которая не оценивала ни разу мужские стати
- затраты на бессмысленность и влияние денег - применимо к любым мероприятиям от детского утренника до оскара и олимпиад )
ппкс
MapTuHka,ну конкуренция у человека в крови. А конкурсы способствуют реализации сего.)) ровно отношусь,если конечно мои родственники или друзья в них не принимают участия)))
Старый 10.03.2010, 07:58
  #14   
А чего это вы меня убеждаете?) Мне эти конкурсы до фонаря. Я их правда не смотрю, но и убивать участниц у меня тоже желания не возникало.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024