Результаты опроса: Какую часть дневного рациона составляет ваш завтрак ?
Никакую, я ничего не ем с утра, мне не хочется 24 38.71%
Где-то 1/8-ю, 1/5-ю, с утра пью кофе/чай с бутербродом/булочкой/печеньем 21 33.87%
Где-то 1/4-ю, 1/3-ю часть, с утра я стараюсь нормально поесть, если есть время 13 20.97%
Половина моей суточной еды это завтрак 4 6.45%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 10.02.2010, 08:00
  #1   
Сколько вы съедаете на завтрак ?

Суть в том, что я считаю (и не только, я, а многие врачи, диетологи, спортсмены и просто люди ведущие здоровый образ жизни так пишут и говорят), что утром надо нормально покушать. тогда желудочный сок, который вырабатывается в желудке расходуется организмом по назначению - на переваривание пищи. Если же утром вообще ничего не есть, или ограничиться чаем с бутербродом, то уже после 10 утра, если не пьёте чай на работе, желудочный сок в составе которого есть соляная кислота будет растворять не пищу а пищевод и стенки желудка, что приводит в итоге к гастриту>язве желудка.
Поэтому я всегда стараюсь кушать с утра как следует, обедаю тоже нормально. На ужин ем примерно столько, сколько на завтрак, но ужинаю обычно в 18-19 часов, потом до сна почти ничего не ем...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 10.02.2010 в 08:06..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.02.2010, 10:31
  #2   
Обязательно горячий кофе и немного мучного. Или печенье, или бутерброд.
Старый 10.02.2010, 13:02
  #3   
С утра есть совсем не хочется. Тем более если рано. Завтракаю чаем с бутербродом,а когда рано вставала,то еле запихивала в себя этот бутерброд))) Еще иногда надоедает есть бутерброды,хочется чего-нибудь другого.
Старый 10.02.2010, 13:59
  #4   
Ульяна, Ну кроме бутерброда масса вариантов.
Во-первых завтрак я обязатльно начинаю с фруктов. Это 1-2 яблока, мандарина, апельсина - необходимые витамины для начала бодрого дня.
Далее это может быть что угодно: жареная картошка с рыбой (очень люблю свеженькую рыбку)/мясом, суп/борщ, лепёшки с мёдом, овощной салат, хлеб с сыром/майнезом/молоком...
Чай утром пить не успеваю, но на работе есть возможность выпить чаю с утра и я эту возможность использую. Закусываю печеньками, шоколадками всякими, конфетками тогда уже можно приступать к работе)
Старый 10.02.2010, 14:50
  #5   
Кофе + йогурт \творожок , через час чай и бутеры или булочки и так до обеда
Старый 10.02.2010, 14:59
  #6   
Чай, или кофе, када варить не влом ( у меня его больше никто не употребляет), без прикусок...ну мож сыра кусочек иногда, потом завтрак готовлю...и собственно завтракаем с семьей..)))
Старый 10.02.2010, 16:54
  #7   
А я ем, ем, ем, ем, опана и обед уже ))))))) шутю))
Если завтракаю, то обязательно сдадкий кофе с молоком (кофе обязательно натуральный), иногда с круасаном, иногда с бутером , но лучше с орешками, миндалём, кешью, грецкий…
Старый 10.02.2010, 17:08
  #8   
В последнее время завтракаю 4-мя блинчиками с вареньем и чаем. Есть не хочется до часу-двух.

добавлено через 59 секунд
В субботу варю себе овсяную кашу из полулитра молока)
Старый 10.02.2010, 17:23
  #9   
А вообще, т.к. сейчас многие болеют гриппом и прочей простудой, предлагаю для иммунитета такой рецептик, полезное начало дня для всего организма:
1. Сухофрукты – 5шт. чернослива, горсть изюма, 5 шт. кураги отмачиваем в кипятке 5 мин..
2. 250 гр. творога (для худеющих обезжиренного), банан, 2 шт. грецкого ореха, 8 шт. миндаля и отмоченные сухофрукты перемолоть в блендоре до единой массы.
3. Для смягчения полученной массы рекомендуется добавить сок или кефир, для людей у кого проблемы с кишечником ещё можно добавить целиковые овсяные хлопья.
Приятного аппетита
Старый 10.02.2010, 18:24
  #10   
Чашка кофе. Попытки заставить себя питаться как положено проваливаются с треском.
Старый 10.02.2010, 23:10
  #11   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
Кофе + йогурт \творожок , через час чай и бутеры или булочки и так до обеда
А я так весь день могу))
Но обычно наедаюсь часов в 9 вечера))) - это у меня самый солидный приём пищи)

Каюсь, (чесслово мне стыдно)), но меня прикалывают люди, которые питаются по правилам (как Куп описал))) - если конечно это не диабет или ожирение, там понятно)

Есть нужно с удовольствием и когда тебе хочется - это тоже один из взглядов на правильное питание, потому как здоровый организм знает когда и что. Возьмём к примеру, кошек домашних...))) И за едой ПОЛЕЗНО поддерживать приятную беседу - для соответствующего психологического настроя (когда я ем, я глух и нем - маразм)))

И ещё диетологи говорят, что не есть после 6 - эт фигня. Главное, не есть за 2-3 часа перед сном. Так что если ложишься в полночь ( а в 9 я думаю даже Илья не ложится) - то можно и часиков в 10 поесть.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 10.02.2010 в 23:16..
Старый 11.02.2010, 12:10
  #12   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
А я так весь день могу))
Но обычно наедаюсь часов в 9 вечера))) - это у меня самый солидный приём пищи)

такая же фигня )))))
Старый 11.02.2010, 14:05
  #13   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И ещё диетологи говорят, что не есть после 6 - эт фигня..
Это какие-то неправильные диетологи говрят
На самом деле, желательно кушать не позже 3 часов перед сном, дабы не загружать желудок лишней едой - это в общем-то ясно и ничего непонятного в этом нет)
Старый 11.02.2010, 16:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Главное, не есть за 2-3 часа перед сном. Так что если ложишься в полночь ( а в 9 я думаю даже Илья не ложится) - то можно и часиков в 10 поесть.
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
На самом деле, желательно кушать не позже 3 часов перед сном, дабы не загружать желудок лишней едой - это в общем-то ясно и ничего непонятного в этом нет)
)))) Так значит ты-таки в 9 ложишься? Я из любопытства.
Старый 11.02.2010, 18:53
  #15   
1/3 наверно где-то. Вообще много ем на завтрак и обед, ужин довольно скромный - упаковка кефира с хлебом, например.
Старый 11.02.2010, 22:06
  #16   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
В субботу варю себе овсяную кашу из полулитра молока)
о да, овсянка - это клево. только я люблю с солью, или с соевым соусом. и еще с выжатой в нее долькой лимона.
Старый 11.02.2010, 22:44
  #17   
когда встаю ооооочень рано, то съесть хоть что-то нереально а если встаю как обычно, то это обязательно зеленый чай с булочкой/печенкой/бутербродом
Старый 11.02.2010, 23:55
  #18   
а вообще не ем по утрам. считаю более выгодным поваляться в кровати лишние 20 минут
Старый 12.02.2010, 04:35
  #19   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
)))) Так значит ты-таки в 9 ложишься? Я из любопытства.
У меня в 8 вечера обычно свидание начинается! Так что за час я ВСЁ просто никак не успеваю
Старый 18.02.2010, 10:45
  #20   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
о да, овсянка - это клево. только я люблю с солью, или с соевым соусом. и еще с выжатой в нее долькой лимона
Господин гурман?

добавлено через 1 минуту
Сама не успевю завтракать. На работе чай пью с булочкой/пирожным.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024