Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2010, 11:33
  #1   
Существует ли настоящая любовь в зрелом возрасте?

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Интересно, ваше мнение:
действительно, ли чувство любви уступает место разуму с годами, и встречается настолько редко у людей старше, скажем, 35, что в принципе можно говорить и о его отсутствии?

правильно ли это ( в тех случаях, когда такое превалирование разума, действительно имеет место)?

что ещё, кроме вышеназванного, влияет на продолжительность брака? (вообще австралийские учёные тут, конечно, блеснули глубиной мысли)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2010, 12:11
  #2   
Все это чушь...
Старый 09.01.2010, 15:00
  #3   
Цитата:
Сообщение от KupueIIIKo Посмотреть сообщение
Все это чушь...
Весьма глубокомысленное заявление из уст Древнего Старца... 22 лет отроду...
Хотя... МБ ему 22 века настучало...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 09.01.2010, 15:11
  #4   
Интересно, как можно рассуждать о том, бывает что то или нет при определённых условиях, когда мы даже затрудняемся дать определение обсуждаемому предмету?
Старый 09.01.2010, 15:24
  #5   
Ага пока гормоны бушуют все сношаюцо как кролики, а потом надо ж как то плоды сношений выращивать ставить на ноги - вот и подыскивают себе этих, ... как их ... фертильных партнеров, мол одни самцы на....ли и сбежали, а другие пускай выращивают. При таком раскладе женщина всегда в шоколаде: по молодости натрахивается до одури с красивым самцом и залетает от него, получая потрясающее удовольствие, самец сбегает оплодотворять новую самку, залетевшая(зачастую уже давно родившая) ищет самца поскромнее, зато пообеспеченние и за долгожданный(лет 25 и более жданный) каждодневный праздник ЕГО плоти получает финансы от него для выращивания отпрысков первого. Потом наш второй трудоголик мирно нарезает кони(нередко припомощи "благодарной" женушки) и оставляет половину (а то и все) нажитого состояния ей. Детки от первого получаются красивые с примесью поряюочно-благородного воспитания от второго, они то и обеспечат мамочку до глубокой старости, устроившись на престижную работу, благодаря вышеописанным качествам.
Старый 09.01.2010, 17:44
  #6   
Бывает всякое и в 18 мысль о нахождении теплого местечко и в 50 влюбляются.
Старый 09.01.2010, 22:26
  #7   
Яблонька_цветущая, конечно. Однако, взгляды на любовь, брак и страсть меняются с возрастом. Да и странно бы было, если бы 16-летний подросток и живущий в браке 20 лет человек, имели одинаковые взгляды на это. Получилось бы, что жизненный опыт гроша ломаного не стоит.
Но жаль, что свежесть чувств сохраняют лишь немногие
И жаль, что у некоторых способность к любви напрочь отсутствует даже в юном возрасте.
А иногда бывает чудо - поздняя любовь

Это наверное как раз тот случай, когда лучше поздно. чем никогда.
Старый 09.01.2010, 22:36
  #8   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
И жаль, что у некоторых способность к любви напрочь отсутствует даже в юном возрасте.
Да была бы моя воля(и если бы в принципе возможность такая была), всех бы поголовно и стар и млад закодировал бы от ЭЭЭЭТОООЙЙЙ ДРЯЯЯНИ!!!!
Старый 09.01.2010, 22:42
  #9   
Это насилие над личностью называется и ограничение свободы воли и свободы выбора. Желание всех принудить разделить твою позицию ненормально. Ты же понимаешь, что даже ТЫ не во всём прав.
а если бы у всех людей отсутствовала способность любить - мы были бы не людьми, а волчьей стаей.
Старый 09.01.2010, 23:17
  #10   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
мы были бы не людьми, а волчьей стаей.
Как будто это сейчас не так. Я за выборочно авторитарный режим: лишение всех поголовно того что впоследствии приводит к дегродации нормально развитой личности. Да это насилие, но оно во благо, погодите я ещё соберу единомышленников. Я верю что не одиня такой.
Старый 09.01.2010, 23:31
  #11   
ResidentEvil, это твой выбор. Лично я среди людей живу. И очень даже замечательных.

Почему, если тебя возмущает насилие по отношению к тебе (друзья желая тебе блага, на свой взгляд, запирали тебя с девушкой в квартире), ты намерен делать то же самое по отношению к другим? Вроде убедился, что плохо, когда тебя заставляют, некрасиво, подло, жестоко и главное глупо! - не вставить насильно в чужие головы своих убеждений. а всё равно действуешь также. Смысл?
"Я насильно вас сделаю счастливыми! Отберу то, что вы любите, и дам то, что люблю Я" - это наивно-идеалистский подход. К тому же эгоистичный - себя, любимого, в центр мироздания ставишь, считая свои убеждения верными для всех, чего быть не может. Все разные.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 09.01.2010 в 23:35..
Старый 09.01.2010, 23:35
  #12   
Думаю что настоящая любовь существует и в более зрелом возрасте. Возможно менее эмоциональная и страстная, но тут только от того зависит, что с возрастом организм сокращает выделение гормонов. А сами чувства, конечно, настоящие. И очень даже крепкие

ResidentEvil, придумай что-нибудь ещё, кроме того что бы писать одно и то же из темы в тему. Или у тебя настолько сужен круг интересов?
Старый 09.01.2010, 23:51
  #13   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
ResidentEvil, придумай что-нибудь ещё, кроме того что бы писать одно и то же из темы в тему. Или у тебя настолько сужен круг интересов?
Скорее сконцентрирован.
Старый 10.01.2010, 00:50
  #14   
А куда она денется?! Конечно есть, как вино, с годами только крепче становится. Конечно если под любовью понимать только физиологию, то такой вопрос бессмысленен. Это всё равно что всех, кто живёт в море, называть планктоном - с такой позицией ничего на крючок не поймаешь. А вообще, на эту тему есть замечательная притча:

"Когда Насреддин состарился, он решил жениться. Над ним начали посмеиваться, мол, что ж ты не женился, когда был молод?! Он ответил:
- Глупцы не понимают, что в тепле очага человек нуждается не жарким летом, но холодной зимой!"
Старый 10.01.2010, 13:23
  #15   
Конечно, всё бывает. Но думаю, что любовь в зрелом возрасте это не пламя, но теплый камин - не такой яркий, зато постоянно-тёплый и необжигающий. Думаю, зрелая душа умеет понимать, что главное, а что неглавное. И очень многие проблемы совместного БЫТИЯ в принципе не возникают даже... Думаю любовь не просто бывает, но бывает глубже и осознанней, и более терпимой что ли..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.01.2010, 13:32
  #16   
И ЗАПОМНИТЕ! КАКОЙ БЫ ВОЗРАСТ НЕ БЫЛ У ДЕВУШКИ, У НЕЕ ЕСТЬ НА ПОДСОЗНАНИИ ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ! Девушка сама не подозревая, показывает жесты... А дальше просто подход парня... И НЕ важно какой у нее статус, есть любовь или нет, интим проходит не по её сознательному желанию, как и мужчин тоже )

Последний раз редактировалось KupueIIIKo; 10.01.2010 в 13:36..
Старый 10.01.2010, 15:03
  #17   
Цитата:
Сообщение от KupueIIIKo Посмотреть сообщение
Девушка сама не подозревая, показывает жесты...
Вот зараза!) А если её связать?))) Ну, чтобы не показывала? Тогда никому её не захочется что ли?)))
Старый 10.01.2010, 15:20
  #18   
MapTuHka, тогда ей проще пользоваться будет!
Старый 10.01.2010, 15:26
  #19   
KupueIIIKo, ты это... аккуратнее, друг мой, аккуратнее... с выражениями.
Выходит, что с жестами, что без, конец один? Спрашивается тогда, кто ж виноват в торжестве похоти? Ответ - мужчины, раз от женщин это вообще не зависит))) Ну разве что, вина женщин в том, что они есть))))
Старый 10.01.2010, 15:34
  #20   
MapTuHka, Девушки так же сознательно могут пользоваться мужчинами! Такими мужчинами, как ResidentEvil

Последний раз редактировалось KupueIIIKo; 10.01.2010 в 15:43..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024