Опции темы Оценить тему
Старый 19.12.2009, 00:18
  #1   
Как бороться с хулиганством на форуме

Я не знаю как эффективно бороться с хулиганством на форуме. Посмотрите, что сегодня устроили на моём форуме :
Скрытый текст

Как можно эффективно очищать свой форум от такого?
И ведь имеют наглость присылать эти картинки и ещё писать, что везде их раскидают...Ужас весь этот интернет.

Последний раз редактировалось True; 19.12.2009 в 01:15..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.12.2009, 00:29
  #2   
Защититься сложно. Но есть варианты по уменьшению мусора:
1. Усложнить процедуру регистрации.
2. Ввести ограничение на количество постов в сутки для новичков.
3. Запретить новичкам вешать картинки и размещать ссылки, пока не наберут положительную репутацию от администрации.
4. Ввести "карантин" для всех новичков - режим "только чтения", скажем, на первые сутки после регистрации.
Старый 19.12.2009, 01:00
  #3   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Защититься сложно. Но есть варианты по уменьшению мусора:
1. Усложнить процедуру регистрации.
2. Ввести ограничение на количество постов в сутки для новичков.
3. Запретить новичкам вешать картинки и размещать ссылки, пока не наберут положительную репутацию от администрации.
4. Ввести "карантин" для всех новичков - режим "только чтения", скажем, на первые сутки после регистрации.
Попробую...Меня уже откровенно достали они:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось True; 19.12.2009 в 01:16..
Старый 19.12.2009, 01:20
  #4   
Александр Робертович, самый эффективный (но наиболее сложный) способ - вычислить, откуда приходят и морально уничтожить коллектив изнутри.

Комментируя рекомендации Капитана, скажу, что первое будет в данной ситуации лишним - имеем дело не с роботом, а с человеком. Второе - вряд ли будет эффективно, если будут региться по нескольку в сутки.

Лучше всего - три и четыре.

От себя добавлю, что от дибилов хорошо помогает ручная активация пользователей, бан по айпи и наличие нескольких активных модераторов с этиим правами.
Старый 19.12.2009, 02:00
  #5   
Вообще говоря, помогает игнор всеми участниками форума. Если нет отдачи от таких постов, то нет и смысла их постить. Этого можно добиться как банами за посты в троллинговую тему, так и простой просьбой игнорировать и удалять бредовые сообщения.
Старый 19.12.2009, 03:00
  #6   
Пардон конечно, но картинка забабвная !))) Такое в раздел "юмор" можно скидывать смело!
Старый 19.12.2009, 12:17
  #7   
У меня почти уверенность, что на сам сайт никто из советчиков не ходил
Старый 20.12.2009, 13:39
  #8   
Ага, я сходил .

Nike, игнор всеми участниками ОЧЕНЬ сложно организовать. К тому же хулюганов много, они там вместе хохотать будут.

Можно замутить такую подлую весчь.
Сделать группу пользователей, для которой форум умрёт. Т.е. будут показываться только сообщения, написанные раньше определённого времени.
И добавлять в неё хулюганов.

И ксеп они догадаются.

Судя по виду, форум сделан на phpBB (начальник, подтверждаете?), так что фичу организовать будет несложно.
Старый 20.12.2009, 22:08
  #9   
Топикстартер получил ответ на свой вопрос на личном опыте. Тему, видимо, пора закрывать.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024