Опции темы Оценить тему
Старый 13.12.2009, 21:06
  #1   
Телевидение - это плохо.

Натолкнулся на статью, которую читал пару лет назад и соглашался с автором. Время идет, а я по прежнему согласен с таким взглядом на явление по имени "телевидение" и решил своим мнением поделиться.
Предупреждение: имеется ненормативная лексика.

Скрытый текст

Последний раз редактировалось Shaman; 13.12.2009 в 21:11..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.12.2009, 21:32
  #2   
Скажу одним словом - зомбоящик.
Телевизор не смотрю вообще.
Старый 13.12.2009, 21:44
  #3   
М-м-м, а интернет - это тоже плохо?
Старый 13.12.2009, 21:52
  #4   
Цитата:
Было бы смешно, если б не было так грустно.
Согласна с автором. Все ж куплено: что показывать и про кого
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.12.2009, 21:58
  #5   
offtop
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
а интернет - это тоже плохо?
Не так плохо как телевидение, так как возможность выбора шире и возможность отказаться от рекламы имеется.
/offtop
Старый 13.12.2009, 21:59
  #6   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Все ж куплено: что показывать и про кого
Правда? А откуда такие сведения? Или "это же всем известно"?
Старый 13.12.2009, 23:00
  #7   
Тернан, сопоставляя телевизионные сказки с действительностью, можно иногда разумному человеку делать соответствующие выводы
Даже если в одном пунктике - ложь, то доверие уже подорвано, не так ли?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.12.2009, 23:07
  #8   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Даже если в одном пунктике - ложь, то доверие уже подорвано, не так ли?
А если например в учебнике по биологии написано, что человек произошел от обезьяны, то и остальному что в нем написано можно не верить?
А если мама говорила что придет Дед Мороз? Ей тоже уже не стоит доверять?

Как быть с передачами типа "Момент истины", "К барьеру" и т.п.? Они тоже зомбируют и навязывают?
Старый 13.12.2009, 23:16
  #9   
Тернан, красиво врать не запретишь даже с телевидения))
я не про Деда Мороза сейчас, надеюсь это понятно?)
Немного имею, так сказать, отношение к Армии, и про то ЧТО говорят по ТV и что в реале - имею четкое представление, о котором распространяться не буду. И даже спорить не буду. ИМХО.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.12.2009, 23:33
  #10   
У телевидения есть одна очень примечательная особенность: любой диктор может нести любую ахинею, но зритель не имеет возможности ему возразить, хотя и внутренне может очень сильно не соглашаться. Вот это несогласие и производит ооочень сильный психологический яд, который надо потом либо самому проглатывать, либо изливать на других (ещё Менделеев говорил, что материя никуда не исчезает и не возникает из ничего). Получается любопытная вещь - от одной и той же передачи примитивный человек может получить массу положительных эмоций, а более образованный и вдумчивый - мощный зарад раздражения. Я сам долго не мог понять, какого лешего ТВ в последнее время просто забито всякого рода "реалити-шоу", "стирками", "скандалами", "разоблачениями" и прочим. Впрочем, с начала нового века практически не смотрю телевизор и не знаю, каково оно там, но по впечатлениям от тех, кто смотрит - стало только хуже.
Старый 14.12.2009, 00:01
  #11   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Немного имею, так сказать, отношение к Армии, и про то ЧТО говорят по ТV и что в реале - имею четкое представление, о котором распространяться не буду. И даже спорить не буду. ИМХО.
А по мне так врут везде и все, и надо просто включать голову, чтобы понимать "ху из ху" так сказать. Я знаю людей, которые смотрят ТВ и вполне адекватны, и знаю тех, кто не смотрит, но с такими тараканами....
Так что не в ТВ дело, далеко не в ТВ...
Старый 14.12.2009, 00:22
  #12   
Смотрю что хочу, никто меня не зомбировал. Когда одна дома - телек всегда включен. Врут/не врут, мне все равно, я воспринимаю только ту информацию, которую хочу слышать.
Старый 14.12.2009, 10:58
  #13   
Угу... сложно сказать, абсолютное ли это зло... Сидя по нескольку месяцев одному в доме, за неимением интенета под рукой, иногда просто хочется услышать человеческую речь. Пусть даже не совсем "правдивую". А по факту. Можно же то же выбирать что смотреть? Можно включить канал, показывающий только фильмы или про природу
Старый 14.12.2009, 11:05
  #14   
Не смотрю почти. Не по идейным соображениям, а времени нет - всё на интернет)))) Если что-то хорошее, то как правило не в то время, которое меня устраивает. Было кабельное у нас - отключили через 2 месяца, количество каналов не решает проблему качества содержания. Не востребовано оказалось. Не смотрю никакие скандальные ток-шоу - мне это неприятно.
Считаю, что фильтровать то, что показывают по ТВ должны. И жёстко. Сейчас уровень бреда превышает намного количество качественных программ. А ведь у кого-то формируется мировоззрение только на твшной инфе. Это плохо.
Старый 14.12.2009, 12:04
  #15   
Тернан, персональный к тебе вопрос - ты своим детям телевизор даешь смотреть (будешь давать смотреть)?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Смотрю что хочу, никто меня не зомбировал. Когда одна дома - телек всегда включен. Врут/не врут, мне все равно, я воспринимаю только ту информацию, которую хочу слышать.
А мне как-то даже судьбу искушать не хочется. Поэтому телевизора дома нет, и надеюсь, что не будет.

добавлено через 12 минут
Помню еще телевидение перестроечных времен. Видимо, именно поэтому способен оценить качество современного тв-контента.

Сейчас эфирное время монетизировано до абсурда. Телевидение - это бизнес, и каждая неоплаченная рекламным агенством минута - это убытки (или инвестиции). Критерий качества телепрограммы - окупаемость, которая определяется в первую очередь массовостью аудитории. А чтобы к телеканалу поменьше придирались власти, важно платить дань в виде фильтрации новостей, выделения времени под пропаганду и т.п.

И как вы думаете, кого формирует телевидение с такими параметрами? Потребителя, не более.

Последний раз редактировалось Nike; 14.12.2009 в 12:08..
Старый 14.12.2009, 12:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Тернан, персональный к тебе вопрос - ты своим детям телевизор даешь смотреть (будешь давать смотреть)?
Хм... Надо подумать.... Постараюсь ответить вечером

Подумал

Наверное и правда ограничил бы. Ток шоу и прочее иже с ними - не люблю. Но новости, более менее адекватные передачи типа "Момент истины" и "К барьеру" - я бы оставил, "Спокойной ночи, малыши" я бы оставил, советские мультики, путешествия Кусто, В мире животных, Пока все дома и прочее... Я думаю принцип и спект программ, которые бы я оставил (т.е. разрешил бы смотреть) понятен.

Последний раз редактировалось Тернан; 14.12.2009 в 20:25..
Старый 15.12.2009, 00:09
  #17   
Тернан, а что будешь делать с рекламой? Быстроменяющиеся яркие картинки и запоминающиеся джинглы цепляют трехлетних детей гораздо круче, чем любой мультик. Если включить мультик на компе и рекламу на телевизоре, ребенок вперится в рекламу, оцепенеет и даже моргать почти перестанет, пока она не кончится. И я совсем не шучу, т.к. видел это своими глазами сотни раз. Честно говоря, такое поведение детей меня немного пугает.
Старый 15.12.2009, 00:14
  #18   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Если включить мультик на компе и рекламу на телевизоре, ребенок вперится в рекламу, оцепенеет и даже моргать почти перестанет, пока она не кончится
Наверное и правда до определенного возраста ТВ лучше не смотреть. Благо есть компьютеры
Старый 15.12.2009, 00:51
  #19   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Честно говоря, такое поведение детей меня немного пугает
дело как раз в картинках, только и всего. Зато по телевизору они видят то, что раньше могли только на картинках. Нарисованнй слон на настоящего все равно не похож. А можно установить только каналы развивающие детсткие и про природу/науку.
Старый 15.12.2009, 00:54
  #20   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А можно установить только каналы развивающие детсткие и про природу/науку.
Это и есть фильтрация. И как ты думаешь, долго ли ребенку найти остальные каналы? Ну да ладно, это уже детали реализации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024