Опции темы Оценить тему
Старый 06.12.2009, 09:49
  #1   
Гипноз


Личность Мессинга представляет огромный интерес, также как и использование гипноза в целом.
Сталкивались (с гипнозом, а не Мессингом)?

Последний раз редактировалось MapTuHka; 06.12.2009 в 09:52..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.12.2009, 12:16
  #2   
читала про эриксоновский гипноз. одна из техник нлп. гипноз не уважаю. считаю насилием над разумом. и вааааще.. фублин короче.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.12.2009, 12:57
  #3   
эриксоновский гипноз это разве обычный гипноз? Обычный - типа - ввести в транс "магией"-движением рук, маятника, тихим голосом. А эриксоновский - вводит в транс словесными оборотам, вызывание образов с помощью определенного построения фраз, на сколько я помню. Или это одно и тоже?

Не особо верю в гипноз обычный. Я слышала зависит от психики - кого-то можно загипнотизировать, кого-то нет..
Старый 06.12.2009, 13:19
  #4   
Каким бы ни был гипноз, это всё равно ведь гипноз. человеку в итоге внушается, что он должен делать или не делать, о чём думать или не думать. То же трансовое состояние. Блокирование каких-то мыслей в сознании или подсознании. В общем любой гипноз считаю неэкологичным психологическим методом. не уважаю. побаиваюсь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.12.2009, 14:25
  #5   
Эриксоновский гипноз - метод работы психиатров со страхами и т.п. патологиями. НЛП изначально - одно из направлений работы таких врачей.
Старый 06.12.2009, 16:19
  #6   
Мари, человеку нельзя внушить то, к чему он не склонен в принципе. Это доказано. Об этом говорят и зарубежные мастера - можно внушить контролёру, что листок - это билет, но внушить ему пропустить вас по ЛИСТКУ (не внушив, что это билет) нельзя. Отсюда и "особенности психики". Конечно, упёртого маргинала, у которого на всё своё мнение, гипнотизировать сложнее.
Старый 06.12.2009, 16:25
  #7   
Старый 06.12.2009, 16:28
  #8   
Я думаю меня тоже непросто, особенно на массовых сеансах)))
Ток если можно, давайте не о шарлатанах под маской целителей-гипнотизёров, а о людях, действительно обладающих особыми способностями.
Как Мессинг. Это интересно.
Старый 06.12.2009, 16:47
  #9   
MapTuHka, а мы разве о шарлатанах? Мы о технике гипноза.
Я Мессинга не видел - ничего о нём сказать не могу. Но воздействиями на подсознание звуком занимался. Результаты зафиксированы, так что - есть внушение, точно.
Старый 06.12.2009, 19:00
  #10   
Ты про звук или про речь?
Что звуки, не воспринимаемые человеческим ухом, то есть не в том диапазоне, могут воздействовать на психику, вызывая состояние депрессии, например, и даже доводя людей до самоубийства, не относятся к гипнозу, пожалуй. Это воздействие на физиологическом уровне.
Но тоже интересно)))
Старый 06.12.2009, 19:37
  #11   
MapTuHka, нет. Растянутый звук (в 2-4 раза), но в пределах воспринимаемости как по частоте, так и по растянутости, тихий настолько, что не слышен на фоне музыки никем из экспертной группы и независимых свидетелей на уровне сознания. Таким образом сделаны три вставки - предположительно эмоционально положительная, эмоционально отрицательная и эмоционально нейтральная для данного конкретного испытуемого. Творческим процессом записи и вмалёвывания вставок занимался ваш покорный слуга. Далее, на испытуемого надевались звуконепроницаемые наушники и самопальный прибор для регистрации активности симпатической/парасимпатической нервной активности по пульсациям зрачка. Планируется перепровести эксперимент с полиграфом, но данные были получены - в нужные моменты (которые были видны оператору) активируется именно та нервная подсистема, которая и должна при эмоциях такого рода. При этом испытуемый утверждал, что звуков помимо музыки не воспринимал.
Старый 06.12.2009, 22:12
  #12   
Старый 06.12.2009, 22:46
  #13   
А живого гипнотизёра нету.
Старый 06.12.2009, 23:12
  #14   
У меня одна знакомая (школьная подруга сестры, преподаватель математики по профессии) решила заняться гипнозом. Книжку раздобыла, чего-то там почитала, и как-то втроём они решили попробовать загипнотизировать одну из них. Получилось. Спала, как миленькая. Но к действиям они никаким не принуждали её, только усыпили и разбудили.
Старый 06.12.2009, 23:47
  #15   
Сегодня читала в Российской газете статью про Мессинга. Типа его биография - вся ложь, что ни Гитлер, ни Польша, ни Сталин с Берией о нем не знали... Не буду все две страницы переписывать, но там типа один человек ради интереса расследовал информацию, даже в секретных данных о нем ничего не нашел.. Вот так вот, кто знает.
Старый 07.12.2009, 23:04
  #16   
Ну личность-то известная, даже в наше время. Вряд ли совсем никто не знал о нём при жизни.
Но вообще Мессинг - это лишь одна из фамилий. Гипноз существует как явление независимо от того, знал ли о Мессинге кто-то или нет.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 07.12.2009 в 23:07..
Старый 07.12.2009, 23:13
  #17   
К гипнозу почему то отношусь отрицательно,никогда не пойду ни на какие бы то ни было сеансы. Для меня гипноз подобен насилию.ИМХО. А психологическими подстройками интересовалась,пробовала,работают.
Старый 07.12.2009, 23:22
  #18   
Я тоже не пойду. Фиг знает, какие я там тайны выболтаю, если вдруг загипнотизируюсь))) Хотя скорее всего буду просто глупо хихикать, доводя до белого каления гипнотизёра)) Там написано, что без желания гипнотизируемого, эффекта добиться крайне трудно.
Однако, интересно.
Старый 08.12.2009, 00:48
  #19   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
без желания гипнотизируемого, эффекта добиться крайне трудно.
Настоящее искусство как раз и состоит в том, что "без желания". При всех своих способностях, учиться не стал, так как принуждение противоречит моим убеждениям.
Старый 08.12.2009, 01:14
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024