Опции темы Оценить тему
Старый 05.12.2009, 13:18
  #1   
Exclamation Ребенок, как обуза!

Помогите советом! Мне 22 года и у меня срок 14 недель. Я замужем, но никогда не хотела детей по крайней мере до 27-ми. Врачи говорили, что у меня недоразвитие матки 2-й степени и я вообще без курса лечения никогда не смогу иметь детей, да и лечение не гарантирует положительный исход. Однако я уже делала 1 аборт от мужа (который врачи списали на удивительную случайность) и делать 2-й он категорически запретил, У меня публичная профессия и весь мой заработок зависит от частоты появления на публике и внешнего вида, а тут эта беременность.С каждым днем во мне вместе с его ребенком растет страх и нежелание воспринимать это дитя. Я не уверена в муже, не уверена, что смогу построить с ним нормальную семью, которую он сможет обеспечить (у него нет постоянного заработка и я всегда была финансово независима от всех). Я не готова к этому ребенку, я сама еще не нагулялась, не хочу брать ответственность за чью-то жизнь и каждый шаг делать с оглядкой на ребенка, не хочу потерять работу, а муж не обеспечит нас должным образом, не хочу терять свое спокойное и комфортное житье, я не вижу будущего. Все мои планы сломал этот малыш, я не могу настроить себя на материнство и любовь, к тому, кто перевернул весь мой мир. Помогите советом. Может кто-то был в подобной ситуации. Что делать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.12.2009, 13:45
  #2   
судя по всему тебе сейчас приходится выбирать из двух раскладов, которые ты считаешь неблагоприятными для себя.

Смотри, если ты решишь оставить ребёнка, ты рискуешь потерять работу и легкую свободную жизнь. включая материальную стабильность..

но если ты идёшь на второй аборт. ты рискуешь НИКОГДА больше не иметь детей и рискуешь своим здоровьем, а, возможно, жизнью- всякое бывает. Да и срок у тебя уже 3 месяца - не так уж и мало.

Если лично моё мнение, то тебе Бог дал шанс исправить ошибку - первый аборт. И ИМХО - это будет последним его прощением. Если раз за разом повторять то, что тебе дают шанс искупить, потом Высшие действуют более жёсткими методами, дают болезни и развал судьбы. Так что это тебе может легко грозить после аборта даже и вне беременности.

Безусловно, ты права в том, что. если будешь рожать, То для СЕБЯ. Если не можешь надеяться на мужа сейчас, то с ребёнком уж тем более. Но это не то, с чем нельзя справиться. Я не помню имя этой модели - очень известной - у неё малыш сейчас. Она когда-то ушла из дома, от родителей, жила одна. был мужчина, она его Очень любила, потом забеременела. и он поставил аборт условием дальнейшей совместной жизни. она послала его подальше. за оставшиеся месцы публичной и обеспеченной жизни подкопила денег, нашла квартирку маленькую, родила. поначалу помогали подружки. Потом делала все. чтоб вернуть первоначальные формы. Пока женщина молодая, в этом нет ничего невозможного. Вернула. пошла уже в 3 или 4 месяца на работу снова. Нашла няню. Сейчас её малышке года 3 или 4 - она ходит в садик. Мама делает карьеру. Во всех журналах написали, какая она молодец и вообще отважная. У неё никого близкого не было. кроме пары подруг. Больше всего в жизни она сейчас дорожит именно малышом. любит его очень и малыш отвечает тем же. девочка красавица - копия мама. её тот мужчина хотел её вернуть и дочку свою вместе с ней. она его послала ещё дальше, чем впервый раз. Живут с дочкой и всё у них хорошо. мне кажется, это достойный выбор. Выбор сильной и умной женщины. Если потом совсем не сможешь иметь детей, этого больше не исправит никто и никогда. А для женщины это страшно. Даже если сейчас тебе может так и не казаться.

И ты знаешь, у твоего малыша к 12 неделям уже сложилась нервная система. И если ты будешь убивать его уже сейчас, он будет ВСЁ ЧУВСТВОВАТЬ. И его некому защитить. У него есть только ты. И уже известно. какие у него будут глазки, волосики, пол. В 6 - 8 недель он ещё не чувствует, а сейчас уже да. Ему вколят яд, он в мучениях погибнет внутри тебя. Потом ему раздавят щипцами головку, разчленят крошечное тельце на части, чтоб вытащить из тебя. принимая решение, будь готова потом жить с ним и знать, что ты сделала с ним, который не виноват ни в чём, всю жизнь.

добавлено через 4 минуты
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось Mari; 05.12.2009 в 13:50..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.12.2009, 13:55
  #3   
А как мы можем помочь? Решение так или иначе придется принимать тебе И за аборт и за воспитание - ответственность на тебе. Когда мне было 18, я была уверена, что в случае беременности сделаю аборт (осуществила бы или нет - узнать не удалось), сейчас думаю иначе. Не смотря на то, что мужа у меня нет и доход не самый большой.

Судя по написанному, ребенка ты не хочешь, категорически. Тогда боишься чего? Никогда не иметь детей? Или взять на себя ответственность за аборт?
Старый 05.12.2009, 13:58
  #4   
Вы, правы, как никто другой... и это ужасно... об аборте я уже и думать забыла..если не смогла сделать это в 8 недель, когда на УЗИ были едва различимы ручки и ножки, но узист дала послушать мне серцебиение (я чуть не разрыдалась прям на кушетке), то теперь-то уж и подавно, просто не знаю, как заставить полюбить себя этого малыша... для меня он прямая ассоциация с мужем, на которого нельзя полагаться и если наша семья треснет по швам, то этот ребенок всю жизнь будет живым напоминанием о совершенной в молодости ошибке, о моем муже....
Старый 05.12.2009, 14:22
  #5   
Цитата:
Сообщение от Otchayannaya Посмотреть сообщение
просто не знаю, как заставить полюбить себя этого малыша...
Ни в коем случае не заставляй. Оно само придёт.

Я долго вообще ребёнка не хотела. Дочку родила, но больше рожать тоже не готова. Смотри, я тоже не могла полюбить сразу только потому что это часть меня. Позже придёт. Совершенно точно.

Смотри, у меня её забрали, она лежала в детском отделении и орала не переставая, пока я не отходила от наркоза. А потом принесли, ей ещё дня не было, а мне её дали и она СРАЗУ УСПОКОИЛАСЬ. И со мной не плакала, потому что уже знала, что это я, ия её защищать буду. я долго привыкала к ребёнку, я свободолюбива по натуре. но знаешь, чем компенсируется- ребёнок любит по-настоящему. Ты для него действительно - ВСЁ - весь мир, Бог - Всё-всё-всё. Я когда кричала на неё за что-то, она в меня же от меня пряталась. Я ругаю, а она ручками обнимает. И я стала с собой справляться. И это действительно тот, кто не предаёт и кто дарит всё, что у него есть - любовь, доверие - всё. Когда я плакала, она всегда жалела и потом сама начинала плакать, если не успокаиваюсь. Если я с кем-то ругалась, она вставала впереди и заявлла - "не смей ругать мою мамочку. мама- хорошая!" то есть это реально то, что стоит в жизни испытать и ради чего можно горы сворачивать. Ребёнок того стоит. Это чистый свет небесный, благословение женщины.

И ты совсем не обязана сразу же его любить, как только он в тебе зародился. Многих догоняет вообще уже когда ребёнку полгодика исполняется или годик. У кого как. так что вообще не переживай на этот счёт. ты привыкнешь ощущать его в себе - малыша, потом он родится и будет именно к тебе тянуться. и ты сама поймёшь, что прежде всего это ТВОЙ малыш. А тот мужчина, который участвовал в зачатии, ну. участвовал - и что. если он не захочет стать именно ОТЦОМ, это его выбор. фиг бы с ним. Но это будет прежде всего ТВОЙ малыш. И это увидишь просто. Короче об этом меньше всего переживай.

О здоровье своём думай, чтоб кушать хорошо и высыпаться, и гулять. И материальную сторону, конечно, продумать надо. Пока не видно ничего, заработай там по-максимуму. И с отца, пока вы вместе. бери всё, что получается. вам с малышом это всё пригодится. И глупости в виде навороченных колясок трехколёсных и вещичек в "Даниэле" выкинь из головы. Ребёнку не пафос будет нужен, а твоё нормальное питание в первые месяцы, твоя забота, памперсы хорошие, чтоб тебе не морочиться с пелёнками. Короче куда попало не выкидывай деньги, береги. А малыша полюбишь со временем.

Последний раз редактировалось Mari; 05.12.2009 в 14:26..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.12.2009, 14:23
  #6   
Otchayannaya, ты можешь не принять мое мнение, но я думаю, что если Бог дал ее тебе - это Дар, а не наказание. И как бы ассоциировать ребенка с мужем (которого не любишь?) - как будто ассоциировать вещь подаренную с дарителем. Только ребенка тебе (и мужу!) имхо - дал Бог. И потом - об ошибках и не надо забывать, их надо принимать к сведению, что бы не повторять, но не значит - не любить детей )

Мне кажется, ты просто паникуешь. Что нужно делать при панике?
Старый 05.12.2009, 14:25
  #7   
Насколько я понимаю, принято решение рожать?
Цитата:
Сообщение от Otchayannaya Посмотреть сообщение
просто не знаю, как заставить полюбить себя этого малыша...
говорят, что мама начинает чувствовать себя мамой. когда впервые прикладывает его к груди. Ты боишься, что не сможешь его полюбить? Боишься, что он будет вечным напоминанием? Но он же не твой муж, он - отдельная личность. И то, как он будет к тебе относится и какие чувства к тебе испытывать зависит лишь от тебя. Он НЕ твой муж, понимаешь? Не только, скажем так.

Он - еще и Ты.
Старый 05.12.2009, 14:58
  #8   
Спасибо, вам, большое...когда читаешь ваши сообщения все кажется не таким угрюмым и неподсильным... сохраню ваши сообщения и буду перечитывать, как только в голову будут лезть дурные мысли... Хорошо, что на свете есть те, кто может поделиться рассудком
Старый 05.12.2009, 15:21
  #9   
Otchayannaya, а когда у нас рассудка не будет, мы сюда придем и ты поделишься, ок?
Старый 05.12.2009, 15:25
  #10   
если мой рассудок вызовет доверие после этой проблемы
Старый 05.12.2009, 16:17
  #11   
Старый 05.12.2009, 17:42
  #12   
Цитата:
Сообщение от Otchayannaya Посмотреть сообщение
то этот ребенок всю жизнь будет живым напоминанием о совершенной в молодости ошибке, о моем муже....
Только не стоит делать как одна моя знакомая, родившая во втором браке второго ребенка и переставшая замечать первого... ...От первого мужа, который стал наркоманом во время последних месяцев её беременности. Я так и не понял - почему такое отношение и аргументация: "...похож на своего папочку." Ну при каких делах ребенок, зачатый ДО того как человек стал принимать наркотики и сломал этим свою семью и судьбу. Не понимаю.
Старый 05.12.2009, 21:08
  #13   
Старый 05.12.2009, 22:12
  #14   
Оставайся с нами, на форуме. :-)))))

Есть сайт хороший - главный мамский сайт ру-нета: eva.ru Там много ценной инфы про детишек, берменность и ваще. так что если мы здесь на что-нибудь не ответим - мало ли. Можно ещё туда.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.12.2009, 00:18
  #15   
Да уж попали вы не по детски можно только посочуствовать, теперь единственное что можно сделать, благо время есть пока, это искать простодушного и обеспеченного мужчину(если ваш по каким-либо причинам не устраивает, если я правильно понял это так) и втирать ему что этооо типооо от него... с порядочными и простодушными зти ваши гр .. . кхм КХМЭЭЭЭ... женские хитрости прокатывают очень часто. Также прозондируйте почву насчет того - хочет ли его мама или папа внуков, если хотят - дополнительная возможность сплавить вечно орущее, гадящее и проч. создание умиляющимся старикам до достижения сознательно-конструктивного возраста и у вас и у него. Здесь я кстати себе не противоречу говоря про простодушных мужчин, если что. Поскольку если мужчина простодушен, то это надолго и его так и так к рукам приберут - вколите это снотворное в вены своей совести, если таковая имеется.
Старый 06.12.2009, 03:36
  #16   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Да уж попали вы не по детски можно только посочуствовать, теперь единственное что можно сделать, благо время есть пока, это искать простодушного и обеспеченного мужчину(если ваш по каким-либо причинам не устраивает, если я правильно понял это так) и втирать ему что этооо типооо от него... с порядочными и простодушными зти ваши гр .. . кхм КХМЭЭЭЭ... женские хитрости прокатывают очень часто. Также прозондируйте почву насчет того - хочет ли его мама или папа внуков, если хотят - дополнительная возможность сплавить вечно орущее, гадящее и проч. создание умиляющимся старикам до достижения сознательно-конструктивного возраста и у вас и у него. Здесь я кстати себе не противоречу говоря про простодушных мужчин, если что. Поскольку если мужчина простодушен, то это надолго и его так и так к рукам приберут - вколите это снотворное в вены своей совести, если таковая имеется.
*со вздохом заметил...*... что пришла ложка дегтя...

ResidentEvil, не навлекай на себя кару Божью... Вопрос на много серьёзнее и Важнее для человека, чем твоему ехидству кажется....
Живешь, как живешь... ну и живи дальше... А тему не порть...

Последний раз редактировалось VALet; 06.12.2009 в 03:38..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 06.12.2009, 09:34
  #17   
Otchayannaya, мне кажется это просто паника. А папу ребёнка вы на малыша проецируете просто от обиды. Вам в таком состоянии (эмоциональном имеется в виду) нужна забота и поддержка. От того, что вы её не получаете возникает чувство обиды и уязвимости. Это гормоны Беременным вообще свойственно паниковать и эмоции проявлять. Не нужно пугаться будущего. Если бы вам действительно не нужен был этот ребёнок, в бы так на его серцебиение не отреагировали бы. А любовь придёт. Со временем. Не нужно себя заставлять, ни в коем случае. иначе ребёнок превратиться в обузу. Сейчас малыш - часть вас. Вам нужно заботиться сейчас в первую очередь о себе. О своём душевном и физическом благополучии. А ребёночек возьмёт то, что ему нужно.
Берегите себя. Всё образуется
Старый 06.12.2009, 15:35
  #18   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
ResidentEvil, не навлекай на себя кару Божью... Вопрос на много серьёзнее и Важнее для человека, чем твоему ехидству кажется.... Живешь, как живешь... ну и живи дальше... А тему не порть...
Эт чем же позвольте узнать тему исопртил?? своим практичным советом?? я большинство ваших прочитал: "не отчаивайся всё образуется и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п" но перестала она отчаиватся и по вашему проблема актуальность потеряла??? Ей надо думать не о манне небесной, а о том кто её будет обеспечивать - что она простите кушать будет, где спать и во что одеватся. И думать и ДЕЙСТВОВАТЬ нужно сеёчас пока по ней ещё не видно что она в положении. Знаете я перестал обижаться на многое, но когда хочешь человеку помочь от души, а над тобой издеваюся - это до сих пор обидно.
Старый 06.12.2009, 15:53
  #19   
Резидент, это тебя догоняет "обратка" созданного тобой образа в сети. Естественно, ей надо думать о будущем и в практическом ключе тоже. Поэтому я и советовала ей пока есть время и силы наработать себе "капитал" материальный, на который они с малышом будут первое время жить - кушать и одеваться. то есть полагаться на СВОИ силы.

А ты предложил найти мужчину и обмануть его, повампирить материально. Видишь ли - это ЛОЖЬ и это не правильно, как по отношению к тому мужчине, так и по отношению к ее собственной жизни. Поэтому ты и получаешь негативную обратку. Я тебя предупреждала, тут "светлый" форум и "светлые" методы - пути чести, добра, понимания, прощения и любви. Хотя бы на авик Отчаянной посмотри и поймёшь, что "тёмные" советы не для нее. НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ, А ПОТОМУ ЧТО НЕ ДЛЯ НЕЕ. Учись абстрагироваться от собственной индивидуальности и чувствовать людей по их проявлениям. А "ложь" - это тёмный арсенал. Следовательно, ты получаешь отторжение и твоих методов, и во-многом твоего образа. Может, ты теперь понимаешь, что я имела в виду, когда предлагала тебе найти "свох", где ты будешь принят и понят адекватно своим проявлениям...

Последний раз редактировалось Mari; 06.12.2009 в 15:56..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.12.2009, 16:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Эт чем же позвольте узнать тему исопртил?? своим практичным советом?? я большинство ваших прочитал: "не отчаивайся всё образуется и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п и.т.д. и.т.п" но перестала она отчаиватся и по вашему проблема актуальность потеряла??? Ей надо думать не о манне небесной, а о том кто её будет обеспечивать - что она простите кушать будет, где спать и во что одеватся. И думать и ДЕЙСТВОВАТЬ нужно сеёчас пока по ней ещё не видно что она в положении. Знаете я перестал обижаться на многое, но когда хочешь человеку помочь от души, а над тобой издеваюся - это до сих пор обидно.
Это не помощь - это очередное ведро помоев.
Вечно гадящее и орущее - это лучшее, что может быть в жизни у любой женщины. Которые, да будет тебе известно, иногда детей усыновляют (наверное из корысти, да? чтобы полторы тыщи р. получить)
А помочь ты никому не хочешь, ты хочешь своё исковерканное восприятие действительности навязать другим людям. Если получится.
Хотя ежу понятно, что напиваться в умат по воскресеньям, ездить на крыше машины в скотском состоянии, драться в пьяном урагане и злобно гадить в счастливую жизнь бывших друзей - это вряд ли кому покажется привлекательным, да и вообще достойным человека.
И такое существо ещё чёт там о ценности своей жизни рассуждает. Какое-то там полумаргинальное братство придумал на почве антиобщественной деятельности. А мать со своими речами. что так нельзя, его "достала", хотя по собственному признанию на шее у родителей сидишь. Никто. Пустое место.
Какую бы тему ни завели с момента твоего прихода о хорошем, светлом и прекрасном, тут же являешься и пачкаешь, пачкаешь, пачкаешь, как муха.

Хотя может это ещё лечится.
Пардон, за оффтоп. Потом почищу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024