Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2009, 20:41
  #1   
Женщины в армии

Последнее время у нас в городе милицейские патрули как правило смешанные: женщина и мужчина. Уж не знаю, кого там большинство этих девушек смогло бы задержать, ток по-моему это нагрузка лишняя на второго патрульного: не знай, то ли напарницу спасать, то ли нарушителя ловить.
Что их туда(в армию и милицию) гонит, женщин?
Ваше мнение.

Помнить надо, что жизнь – одна и, проживая ее за мужчину, просто не успеешь по-настоящему побыть женщиной.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.12.2009, 21:24
  #2   
Пусть победит в кругосветной регате "Чёрная каракатица", если это не переводная статья! Ну в крайнем случае, заказная, написанная человеком, который не имеет представления об отличие российской и американской армии.
Старый 02.12.2009, 21:47
  #3   
Давным-давно...
Когда училась на факультете юр. психологии, мы обязаны были получить форму, чин и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Эх....хотела носить форму, а ща даже и не знаю. Наверное стыдно было бы...
Старый 02.12.2009, 22:30
  #4   
Капитан, а мне понравилась статья. И точно написана россиянином - у меня почти все мужчины в семье, кроме мужа, офицеры. Так что армию я представляю не по книжкам и фильмам)))
Племянница мужа сестры окончила года 3 назад Воронежскую высшую милицейскую школу - офицерит))) Сначала её в участковые направили - хрупкую симпатичную девушку - было очень смешно.
Старый 03.12.2009, 00:14
  #5   
MapTuHka, Мне там показались ключевыми параграф про "высокую зарплату" и под одну гребёнку "славянские и восточные страны". В качестве примеров приводятся страны: Израиль, Пакистан, Индия, "демократичные Европа и Америка". Армию мне тоже посмотреть изнутри довелось, "730 дней в сапогах". Не женское это дело, разве что медсанчасть и некоторые виды связи. И то только в случае войны.
Старый 03.12.2009, 00:56
  #6   
Что гонит женщин в армию и милицию - отвечу - там огромный выбор приличных хотя бы физически здоровых самцов.
Старый 03.12.2009, 10:17
  #7   
Ну, смотря о чём именно речь: о милиции или армии? В нашей армии девушкам точно не место. А в школу милиции я в своё время и сама хотела поступать. Должности там разные - совсем не обязательно гоняться с оружием за бандами преступников. Хотя знаю одну очень даже хрупкую (на вид) девушку - следователь по делам несовершеннолетних. Работой она была вполне довольна (пока в декрет не ушла) и фиминизмом вовсе не страдает.
Хотя и в армии нужны и мед.сёстры и другие вполне себе женские профессии... Это вполне нормально.
Старый 03.12.2009, 15:46
  #8   
Я не считаю, что это ненормально, бога ради пусть служат - для меня армия и гарнизоны - это счастливое детство и воспоминания. Там такой дух товарищеский. Я не об этом.

Я о том, что всё ж таки решение нестандартное для женщины служить в армии. И о тех, кто по зову сердца туда идёт, речи нет. Нравится - пожалуйста. Тем более если в медслужбах или связи.
И ещё о том, что патруль милицейский однозначно потерял в силе и мобильности после замены одного из патрульных девушкой - нужно ли это армии и милиции? Очередное новаторство во вред. Или я ошибаюсь?
Старый 03.12.2009, 15:49
  #9   
MapTuHka, думаю не всё так плачевно. Девушки в школе милиции проходят ту же физическую подготовку, что и парни. Скидку на то, что они - девушки, там им никто не делает. И раз уж она сдала успешно все экзамены (в том числе и по физ. подготовке), значит справится с нарушителями на улице
Старый 03.12.2009, 15:55
  #10   
Жень, там и мужики не всегда справятся)))

У моей подруги муж - офицер внутренних войск. Весит больше 100кг, здоровый такой, парень. Идёт он как-то со службы домой и наблюдает такую картину: патруль пытается задержать здорового чмошного вида мужика. А тот плевать хотел. стряхивает их с себя и дальше идёт. Так вот подругин муж уложил его на землю, сел сверху(его скинуть нереал с таким весом)) и говорит милиционерам: Ну сбегайте, вызовите машину что ли))) Те побежали, вызвали, потом к подругиному мужу пришли с пивом: Спасибо, товарищ майор!!! Чуть не в слезах от благодарности)))
И причём тут девушка даже с офигенной подготовкой?))) А они не все с офигенной))) И сдать ФИЗО сможет прекрасно, скажем. гимнастка и легкоатлетка - и даже на 5. И что?)
Старый 03.12.2009, 15:58
  #11   
MapTuHka, вот именно. Что всё зависит от случая. Иногда и группа мужчин не справится. А иногда и девушка напарник - поможет

Последний раз редактировалось Арвен; 03.12.2009 в 16:02..
Старый 03.12.2009, 16:06
  #12   
Арвен, иногда поможет, я не спорю. Но в меньшем количестве случаев, чем мужчина-напарник, не так ли? Получается, патруль стал слабее.
И ведь желающих служить в милиции молодых мужчин в достатке, нет - зачем-то начали обязательно комплектовать мужчина-женщина. А школу милиции (мужскую) закрыли у нас))) Бред.
Охранять жизни граждан всё же лучше физически сильным людям.
Старый 03.12.2009, 16:22
  #13   
MapTuHka, есть ещё вот такое понятие, что обыскивать женщину может только женщина. Во избежание дальнейших судебных тяжб и всё такое... Граждане у нас более грамотные в юридическом плане становятся. Милиции приходится выкручиваться
Старый 03.12.2009, 16:52
  #14   
Недавно сюжет смотрела про почтальона-девушку, задержала грабителя. Так вот - может девушки в силе проигрывают, но в силе духа и концентрации порой выигрывают - задержала преступника крупнее себя, потому как цель себе такую поставила.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

И я не помню, как точно называется, но некоторые люди сильны в длительных нагрузках, а некоторые в разовых. Вот женщины сильнее в момент, когда нужно действовать, хотя, вероятно, в продолжительном бое она бы не устояла.

Я б сказала - женщин надо беречь больше потому, что они матери (или будущие матери), но с другой стороны - это не значит, что отцов не надо беречь
Старый 05.12.2009, 08:03
  #15   
Послушаем профессионалов:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
</H1>Там ещё много и интересно в статье
Старый 02.09.2010, 15:18
  #16   
Я в детстве мечтала пойти в армию...и как папа носить форму и погоны
Старый 12.10.2010, 20:39
  #17   
Защита родины-святой долг каждого! А в мирное время мужчине-мужское,женщине-женское...Потому что мужчина всё равно будет выполнять самую сложную задачу сам,закрывая собой женщину...
Что туда гонит женщин? Может мечта носить форму,а может в центре мужского внимания быть всегда хотелось...или ещё что,это трудно сказать.Мотив у каждой свой.
Старый 12.10.2010, 21:16
  #18   
Smile

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
у нас в городе милицейские патрули
разве милиция. это армия? им и погоны
носить не положено (по определению).
Старый 12.10.2010, 22:30
  #19   
Цитата:
Сообщение от Der Wolf Посмотреть сообщение
разве милиция. это армия? им и погоны
носить не положено (по определению).
Да, дорогой)
Род войск: МВД России, внутренние войска, являются неотъемлемой частью Вооружённых Сил РФ.
Старый 12.10.2010, 22:45
  #20   
а внутреннире войска. это - жандармы. и к
армии тоже не имеют никакого отношения.

изначальный смысл этих организаций в том.
что армия воюет с чужим народом. а вв - со
своим... разницу улавливаешь?.. вернемся
к первоначальному смыслу погонного ремня:
ментам. жандармам. проводникам и пр. пр. пр.
он пристал. как драгунское седло корове...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024