Опции темы Оценить тему
Старый 20.11.2009, 22:23
  #1   
Встреча с внеземным разумом

Представьте: вам повезло - судьба выбрала вас представлять нашу цивилизацию во Вселенной. Дружественно (вроде бы) настроенные инопланетяне. встретившие вас случайно в поле. предлагают вам полететь с ними на планету, где жизнь длится чуть не вечность. болезней практически нет, об экономических проблемах и слыхом не слыхивали - лишь бы только на вашем примере познакомиться с человеческой расой.
Полетели бы? Это ведь общечеловеческий долг - искать разум во Вселенной...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.11.2009, 23:17
  #2   
Старый 20.11.2009, 23:46
  #3   
Обязательно полетел бы а "любофф" можно и с собой прихватить, заодно и организовать первое земное поселение на другой планете! Во! Я первый в очереди на летающую тарелку
Старый 21.11.2009, 00:12
  #4   
И я бы полетел, если бы было заведомо известно, что они нас не съедят или чего похуже. Разумеется, с Савой и друзьями))
Старый 21.11.2009, 00:27
  #5   
Кхм... ваще-то смотря с кем... и смотря за чем...

Ну, а в целом - надо МОЗК включить. ЗАЧЕМ ИМ ЗВАТЬ НАМ С СОБОЙ, если у них там и так всё в ажуре? опыты что ли проводить? Да и вообще - всё точно выясню сначала. Каким образом они могут быть во мне заинтересованы. что значит "познакомиться" с человеческой расой? Как именно? Менгеле тоже знакомился... своеобразно. *крестиццА* Меня "благодетели" смущают короче - и исследователи из других галактик... я параноид.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 08:58
  #6   
Я как Яблонька.
Предполагается, что сознательность должна нас заставить приложить все усилия для установления контакта. Но, увы, мне наверное дороже моё собственное счастье. Науку пусть двигают те, кто счастлив от такого - есть же такие люди.
Вот блин! Сейчас подумала: если инопланетяне будут враждебно настроенные, то пожертвовать собой придётся ради спасения человечества. Это я не смогу не сделать (ну я так думаю, на самом деле может я не такая героиня) - оказывается, долг превыше всего.
А если "хорошие" инопланетяне, то я им ничего не должна))

Последний раз редактировалось MapTuHka; 21.11.2009 в 09:01..
Старый 21.11.2009, 17:51
  #7   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ИМ ЗВАТЬ НАМ С СОБОЙ, если у них там и так всё в ажуре?
Слушай, а может, они достигли уровня высокой духовности?

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
то пожертвовать собой придётся ради спасения человечества.
Если ты что-то передать успеешь...

Так, ну мне ближе Капитан. Я таки авантюрист. Если что - я же Человек (с)! Я найду у них уязвимое место!
Старый 21.11.2009, 18:19
  #8   
Слушай, а может, они достигли уровня высокой духовности?

Если так, тогда поеду учиццА.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 18:27
  #9   
Ну и пусть изучают, а я со своей стороны буду изучать их разумность. То, куда направлен их интерес в изучении меня оочень много может рассказать и них самих. А уж если они мне не понравятся, то будьте уверены, старый солёный морской волк сумеет убедить их, что самые разумные на планете - осьминоги, пому что мозги большие. Пусть потом охотятся за ними на океанских глубинах
Старый 21.11.2009, 18:39
  #10   
Посольства - вообще штуки полезные, даже если стороны относятся друг к другу с недоверием. Установление дип. отношений - вот ради этого я бы тоже 100% полетел.
Старый 21.11.2009, 19:34
  #11   
Старый 21.11.2009, 19:57
  #12   
А я настойчиво буду предлагать остаться и познакомлю со знающими и принимающими решения людьми. А потом можно и полетать
Старый 21.11.2009, 20:02
  #13   
а я не верю в благие намерения) Типа они нам принесли щастье, ага У них своего лишку и они решили поделиться с нами)))
Старый 21.11.2009, 20:04
  #14   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А я настойчиво буду предлагать остаться и познакомлю со знающими и принимающими решения людьми. А потом можно и полетать
*прихорошилась, встрепенулась*
-Саваааа,а, Савааааа, а познаакооомь?....

:-)))))))))))

ИМХО - тут вся сложность как раз в том, что быстро надо решить, летишь или нет. А то по-другому не интересно. Тогда все будут долго думать.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.11.2009, 20:14
  #15   
А чего сложного? Обычное принятие решения) Это типа как - выходить замуж или нет, менять работу или нет
Старый 21.11.2009, 20:16
  #16   
Нет, не полечу У меня есть обязательства и в первую очередь перед собой
Старый 21.11.2009, 20:17
  #17   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А чего сложного? Обычное принятие решения) Это типа как - выходить замуж или нет, менять работу или нет
Не... про замуж иногда мона подумать))) В смысле есть время)

Они совсем необязательно будут обещать грядущие благодеяния: это мы должны решить, светит ли человечеству чтонить и стоит ли рискнуть. Ответственность, блин...
Старый 21.11.2009, 20:27
  #18   
MapTuHka, мы можем подумать о своей выгоде) А вот зачем это им?))) Если они на много нас превзошли, то либо как лабораторные мыши мы им нужны, либо как рабы)))
Старый 21.11.2009, 20:31
  #19   
Ну мы же ищем в нашу эпоху разум во вселенной не с целью получить выгоду, так?
Почему бы им не хотеть того же?
Старый 21.11.2009, 20:37
  #20   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Слушай, а может, они достигли уровня высокой духовности?
Я сомневаюсь) Если они сюда и прилетят то занимать нашу планету...

Кстати про любовь, а вдруг инопланетянки лучше будут земных женщин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024